Допустим, у вас есть возможность взять кредит под низкие % и без залога. Ваши действия?

Как поступите?

  • Деньги возьму, вложу в бизнес и верну в срок.

    Голосів: 34 37.0%
  • Не возьму, потому что не уверен что смогу вернуть.

    Голосів: 21 22.8%
  • Возьму и скроюсь с деньгами в неизвестном направлении.

    Голосів: 6 6.5%
  • Кину поручителей, деньги потрачу и не верну, ну и лошары они!

    Голосів: 1 1.1%
  • ТСЕ!

    Голосів: 15 16.3%
  • Я- олигарх, у меня денег куры не клюют.

    Голосів: 6 6.5%
  • Свой оригинальный вариант.

    Голосів: 9 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
  • Опитування закрито .
Так это еще одна распространенная бизнес-модель для этой убогой страны. Купить должность в мусарне, место депутата, должность в контролирующих органах и вытряхивать бабло из населения.

Трясти самый надежный вариант, но там конкуренция очень жесткая.
 
А Вы зайдите да посмотрите.
Хамон дешевле чем у Вас в восторге на прилично.

Я про Рост. Инвино не знаю, да и мало кто знает.

Не съзжайте с темы (для създа есть блэк).:)

Тогда я вас совсем не понимаю.:eek:

Спок. ночи.)))))

Похоже, что идеями тут никто не разжился
 
Так это еще одна распространенная бизнес-модель для этой убогой страны. Купить должность в мусарне, место депутата, должность в контролирующих органах и вытряхивать бабло из населения.

это дает возможность не потерять прежде всего свой бизнес. Иначе - никак. Такая себе фигура под ударом. Вроде как и сьесть можешь, и при этом подавишься, или еще где больше потеряешь.

Организовывать бизнес без реальных гарантий сложнее контейнерного торжка - игра в рулетку. Зачастую в русскую, и с самим собою.
 
машин становится все больше, а моющих самостоятельно водителей все меньше. ПО чем нонче мойку открыть? в 400.000 зеленых вписаться релаьно с землею в проходняке с нуля?
 
А я такой, ннна! Одному с вертушки в голову, второго бац об стену головой, третий только бежать, а я ему с выпрыжки в голову...
Больше ко мне рекетиры не приходили :D

.

У Вас наверное такой аватар и на дверях кабинета висит:)?
 
Здание мойки должно помимо мытья машин, ещё дополнительно приносить "чевонибудь".
Иначе, в сезон дождей и слякоти, не весёлый бизнес будет.
тоесть, должны мыться не только машины, иначе рентабельности не будет? Говорите прямо :D
 
Пустая голая дверь. Без надписей.

И то верно! Испугать врага ещё на подходах, запутать его, так сказать, психологически! А потом, пока они в замешательстве, одному в голову, второму с разворота ногой ... Ну или как там правильно.
Если что это пошутила,;) а то меня всё таки ваш аватар смущает...
 
Первый вариант. Только сумму поменьше возьму исходя из возможностей отдачи.
 
:D:D
Вспомнилось.
Меня все подруги жены боялись.
Сочуствовали. Говорили как ты с ним живёшь, бедная?

А я просто большой и хмурной.
)

Вот-вот и я всё о том же, ещё и аватар который как ни сядь в тебя целится...:D Кстати, очень интересно- что ж там всё таки написано-то, а? Я уж и так и так смотрела-не видать!)))
Ну жена-то как, живёт, я так понимаю;)
 
Не везде получится взять под 7%. В UK APR повыше будет. В еврозоне пониже. "Положить тут" - вроде бы и просто, но есть валютный риск, риск банкротства банка, я бы не забывал про варианты с дефолтом - они вполне реальны. Прибыльность торговых операций как правило выше чем прибыльность депозитов, но тут добавляются другие риски + много-много работы. Вариант играть на международном фондовом рынке можно приравнять к игре в рулетку, если без опыта и специальных знаний. Местный скорее мертв чем жив, его вычеркиваем. Какие еще идеи?

Депозит это последний вариант для тех кто вообще не может или не хочет думать.
Что касается суммы, то чем она больше тем более стабильный бизнес можно приобрести.
Бизнес надо брать на основе недвижимости, а это уже от 500к.плюс оборудование. Чтобы быстро и уверенно запустится выйдет около 1млн.
Чтобы диверсифицироваться брать надо 5-10млн.
Около 1-2 разложить по нескольким (около 10)банкам. Как резерв.
Еще 1-2 вложить в перспективную недвижимость. Тоже как резерв.
Еще около 1млн. в АйТи сферу.
Около 500к. под кредитование. Купил бы сеть ломбардов или создал бы кредитный союз, ил еще как-то. Короче рисковый операции с хорошей доходностью.
Остальное в 3-5 сколько получится, разных производств.
На каждом направление свой директор. Центральная служба безопасности. Юр.лицо регистрировать на Кипр или Люксембурге. Короче только дайте.:пиво:
 
Останнє редагування:
С таким подходом у тебя ничего не получится.
Слишком распыляешься.

А давайте попробуем?

Вот если бы я предложил создать венчурный инвестиционный фонд, я бы с вами согласился.
 
Останнє редагування:
То что ты предлагаешь это самоубийство и самоуничтожение.

Если ты хочешь взять такие деньги и под такой процент.
И предлагаешь такие способы их вложения то ты ничего не достигнешь, а только потеряешь.
Ты всего лишь чуть чуть зацепил правильное решение по применению, но а так в молоко.
После того , что ты написал , как ты видишь использование 10млн. доллларов я могу тебе порекомендовать вообще не заниматься бизнесом.
Тебе это противопоказанно.

Хоть вы и перешли на ты, мне как-то неудобно. Судя по стилю вы личный консультант Цороса.
Так предложите свой вариант?
 
Кредит - это зло...
 
Я тебя уважаю хотя бы только за то, что ты армию отслужил.

Стоило бы удавиться, если бы других причин больше не было.



Ведь у меня же частный дом.
И к нему прилагаются кое какие сотки.

Сейчас это называется усадьба?!:confused:

Может быть вы всеми признанный эксперт и верят на слово, простоя вас не знаю. Вот и пытаюсь узнать кто вы или увидеть какие-нибудь обоснования. Пытаюсь понять какой вес у ваших слов. Вы понимаете о чем я??

З.Ы. для остальных, кто читает тему.
- Пока бизнес маленький или средний( ближе к маленькому), головных болей он доставляет больше, чем прибыли. Он постоянно требует вливаний, поэтому хозяин постоянно на подсосе. Другими словами радости от такого бизнеса как от чемодана без ручки. И нести трудно и кинуть жалко.
Когда бизнес уверенно средний. Когда наемных больше 200чел. Когда все налажено и главное уверенно налажен сбыт. Тогда он становится лакомым кусочком для определенных пацанов.
Вот поэтому и надо раскладывать яйца по разным корзинам.

Кредит - это зло...

Без кредитов экономика переходит в глубокую стагнацию.
То что сейчас дают банки под 50% годовых это не кредиты - это мошенничество.
 
Останнє редагування:
купил бы квартиру, остальное в развивающийся проект бы вкинул
 
Назад
Зверху Знизу