Удалить

Готовы ли Вы из принципа, чтобы только не покупать газ у Роиссии:

  • отказаться от горячей воды

    Голосів: 52 14.5%
  • отказаться от отопления

    Голосів: 19 5.3%
  • отказаться от всего, т.к. РФ козлы!!!

    Голосів: 33 9.2%
  • не готов отказаться, хочу жить как нормальный человек

    Голосів: 236 65.9%
  • ТСЕ, ватник, пошел вон с ХФ и другие оскорбления :)

    Голосів: 65 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    358
  • Опитування закрито .
А вот и веерные отключения...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто там бойлеры и обогреватели покупал?
 
Неужели тема, как будем зимовать, не интересна форумчанам? Не, я понимаю, таких тем уже 100500 штук. Но все-таки? В связи с ожидаемыми веерными отключениями и заявками "да я поставил бойлер и купил 3 обогревателя" - что делать будем?
 
Чтобы не поднимать новую тему, решил отписаться в этой же.
Периодически отключают днем горячую воду (просьба не завидовать тем, у кого ее давно нет). Принесли квитанцию: перерасчета - болт с левой резьбой на 54! Какого??? Если не оказывают услугу, то я за нее и платить не должен, логично? Пойду ругаться :) А как у вас?
По теме: у народа уже (судя по ХФ) отключали электричество, нет горячей воды, ТЭС стоят и т.д. Вы все еще готовы отказаться от благ цивилизации?
 
Ну вот и начало холодать. Мнение не изменилось? В следующий раз спрошу еще через месяц :)
 
А давайте район указывать. Я вот живу на салтовке, горячую воду вообще не отключают и не отключали. Что такое периодически ? Если каой-нибудь сосед решил унитаз или ванну поменять и отключил воду или периодически - это раз в день?
Так что кто-то пишет, что у него отключают, но я не знаю правда это или ватники нагнетают.
Но ватники все-таки нагнетают, ибо ты считаешь, что у тебя иногда отключают, и, думаешь, что тебе кто-то может завидовать.

У меня район в подписи указан - Северная Салтовка. Периодически - это 3-4 раза в неделю часов с 9-10 и до 16 примерно. Так что вариант с соседом отпадает. Сейчас, правда, уже перестали отключать.

Кто тебя спрашивать будет...принимай европейский стандарт для Украины.

Не хочу :)
 
MØntУ;47460473 сказав(ла):
От интернета, пожалуй, не готов

А вообще ТС реально вата, похоже

Конечно, вата! Любой человек, имеющий отличную точку зрения сейчас автоматически считается ватой :D
 
На Салтовке (микрорайоны по соседству с северной салтовкой) тоже вот седни отключили, впервые после июня (тогда на месяц вырубали). Я пока создавал тему на ХФ с вопросом хто шо знает, слышу, пошла и горячая и холодная.
А так соседи копошатся, шото меняют пердически, отключают то холодную то горячую, кулибины, итить... На ХТЗ, знаю, там постоянно ее отключают (так это еще с советских времен) ...
 
Интересно, то, что на Северной Салтовке вырубили электричество - это уже "покращення" или авария какая в связи с перегрузом сетей обогревателями?
 
Интересно, то, что на Северной Салтовке вырубили электричество - это уже "покращення" или авария какая в связи с перегрузом сетей обогревателями?

Электричества не было 3 часа. Люди с детьми сидели в лифте минут 30, пока их освободили...... ну его на х.... такое покращення:(
 
Останнє редагування:
Интересно, то, что на Северной Салтовке вырубили электричество - это уже "покращення" или авария какая в связи с перегрузом сетей обогревателями?

Думаю, нас ждёт много-много покращень
 
По теме: у народа уже (судя по ХФ) отключали электричество, нет горячей воды, ТЭС стоят и т.д. Вы все еще готовы отказаться от благ цивилизации?
По теме - мой выбор:
1. Зимовать в Харькове (скоро вернусь)
2. Поменять окна на энергоэффективные - почти сделано, осталось старые стеклопакеты поменять.
3. Утеплить стены - готово, 10см пенопласт.
4. Греть воздух в квартире инверторным кондиционером не в часы пик - по паспорту может работать до -15. Гудит правда, зараза - нужно прокладки между шасси и кронштейном поставить.
5. Греть воду бойлером не в пиковые часы - работает.
6. Поставить рекуператор температуры на приточно-вытяжную вентиляцию - ещё в планах.
По идее, при использовании электричества для климат-систем не в пиковые часы моя квартира не должна добавлять причин для отключения электричества во всём доме.



Чем плохи АЭС? Если убрать послечернобыльскую параною? На счет ТВС, я не специалист, но википедия говорит, что как минимум 20 компаний из разных стран их поставляют.
(поздно заметил Ваш вопрос) у меня нет послечернобыльской паранойи - я её успешно пережил на практике.

ТВС для ядерных реакторов, установленных в Украине, производят только в РФ.

Вестингауз пытается сделать сборки той же формы и тех же деформационных параметров - слабо получалось пока что. Проблема в том, что цикл успешного тестирования каждого изменения их конструкции сборок достаточно длительный - фактически до полного насыщения ТВЭЛов продуктами распада топлива.



И ещё по теме - то ли Яценюк оговорился, то ли правда будут включать отопление только при минус 8:
 
Останнє редагування:
ТСЕ, какого хуя мы должны вообще от чегото отказываться ? давайте пидаров (чиновников) на органы продавать лучше, или ими же и топить ? с другой стороны люди сами долбоёбы, нравиться жрать говно и сосать хуй по жизни, скоробогачей геп доп на всех хватит...
 
ТСЕ, какого хуя мы должны вообще от чегото отказываться ? давайте пидаров (чиновников) на органы продавать лучше, или ими же и топить ? с другой стороны люди сами долбоёбы, нравиться жрать говно и сосать хуй по жизни, скоробогачей геп доп на всех хватит...

Нихуя не понял - почему я-то ТСЕ? :D Я, вообще-то, отказываться не предлагал, предлагало правительство. Вот они-то и Е, а я при чем? :D



По теме - мой выбор:
1. Зимовать в Харькове (скоро вернусь)
2. Поменять окна на энергоэффективные - почти сделано, осталось старые стеклопакеты поменять.
3. Утеплить стены - готово, 10см пенопласт.
4. Греть воздух в квартире инверторным кондиционером не в часы пик - по паспорту может работать до -15. Гудит правда, зараза - нужно прокладки между шасси и кронштейном поставить.
5. Греть воду бойлером не в пиковые часы - работает.
6. Поставить рекуператор температуры на приточно-вытяжную вентиляцию - ещё в планах.
По идее, при использовании электричества для климат-систем не в пиковые часы моя квартира не должна добавлять причин для отключения электричества во всём доме.

А количество бабла вы на это дело уже посчитали? Например, для трешки: окна+балконы тыщ 20, утепление снаружи 6-7, если угловая - те же 20. Инверторный кондишн нужной офигительной мощности - минимум червонец. Бойлер пару тыщ, про рекуператор молчу. Итого 38-49 тысяч. По минимуму, если установку делать самому. Сколько народа потянет такую модернизацию квартиры? А за электричество еще? У меня тоже хата утеплена, стеклопакеты правильные, но дом панельный, т.е. все равно не жарко. С какого фига я должен греться электричеством? Это не дешево тоже.
 
Останнє редагування:
А количество бабла вы на это дело уже посчитали? Например, для трешки: окна+балконы тыщ 20, утепление снаружи 6-7, если угловая - те же 20. Инверторный кондишн нужной офигительной мощности - минимум червонец. Бойлер пару тыщ, про рекуператор молчу. Итого 38-49 тысяч. По минимуму, если установку делать самому. Сколько народа потянет такую модернизацию квартиры? А за электричество еще? У меня тоже хата утеплена, стеклопакеты правильные, но дом панельный, т.е. все равно не жарко. С какого фига я должен греться электричеством? Это не дешево тоже.
Деньги. Тратились на это постепенно с 2006-го года - вышло с учётом изменения курса доллара всего около 35кгрн (не учитывая предстоящих замены стеклопакетов на энергосберегающие и установки рекуператора).

Затраты на электричество. Воздушно-воздушным теплонасосом (т.е. кондиционером) по его паспортным затратам электроэнергии выгоднее греться, чем электроспиралью, примерно от минус 10 и выше за бортом.

"С какого фига?" - а какие варианты есть? устроить ещё одну революцию, теперь "революцію змерзлості"?
 
Как же братьям хочется, чтобы мы тут все перемерзли и передохли, ну или чтобы в Украине рванул Майдан-3. Просто до жути, до нервной дрожи. А шо, браты.
В дому +20, погреб забит жрачкой, до весны хватит. Так что, ждите, брательники, ждите...
 
Деньги. Тратились на это постепенно с 2006-го года - вышло с учётом изменения курса доллара всего около 35кгрн (не учитывая предстоящих замены стеклопакетов на энергосберегающие и установки рекуператора).

Затраты на электричество. Воздушно-воздушным теплонасосом (т.е. кондиционером) по его паспортным затратам электроэнергии выгоднее греться, чем электроспиралью, примерно от минус 10 и выше за бортом.

"С какого фига?" - а какие варианты есть? устроить ещё одну революцию, теперь "революцію змерзлості"?

Ну, я тоже не в этом году утеплялся. А кто, как обычно, ждал до последнего? У утепляльщиков стен очередь на месяц вперед, цены тупо выросли в 2 раза и продолжают расти по мере похолодания. А что за кондишн такой, который при минус 15 работает? Я понимаю, что тепловой насос эффективнее, чем тупой обогреватель, но жрать на обогрев квартиры он все равно должен прилично...
Революцию тогда лучше назвать "синей" :D

Gründer;47741516 сказав(ла):
Ахуенно:іржач::іржач::іржач::іржач:
-8 вечером если будет, включат...:рл:
кто не скачет тот москаль?:D

Если верить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то, до декабря нам будет тепло...кароче не ссать, зима будет теплая, Порох отзвонился Господу, и договорился с ним по погоде:підстолом:


ТС, в голосовалке нет варианта: раздать всем скакалки:ги:

Про скакалки - это пять! :D Новый лозунг "кто не скачет, тот замерзнет!" :D

Как же братьям хочется, чтобы мы тут все перемерзли и передохли, ну или чтобы в Украине рванул Майдан-3. Просто до жути, до нервной дрожи. А шо, браты.
В дому +20, погреб забит жрачкой, до весны хватит. Так что, ждите, брательники, ждите...

Надо будет и себе на 5-м этаже погреб выкопать и жрачкой забить. Вот соседи на 4-м сначала удивятся, потом обрадуются: ну, люк в потолке, зато сколько жчарки подвалило :D
+20 - автономку, небось, уже включили?
 
А кто, как обычно, ждал до последнего? У утепляльщиков стен очередь на месяц вперед, цены тупо выросли в 2 раза и продолжают расти по мере похолодания. А что за кондишн такой, который при минус 15 работает?
Я ждал до последнего :) утеплялся и бойлер ставил этим летом.

ПМСМ цены промальпинстов выросли не вдвое - процентов на 10-20% от прошлогоднего.
Кстати, при среднесуточной t <5C смысла нет утепляться - как говорят спецы, клей-пена может не успеть схватиться, и будет пенопластопад.

Кондишн - средний по цене китайский инвертор.
 
Нихуя не понял - почему я-то ТСЕ? :D Я, вообще-то, отказываться не предлагал, предлагало правительство. Вот они-то и Е, а я при чем? :D

Правительство предлагало отказаться от благ цивилизации? я что-то пропустила? Судя по всему у ТС всему виной наше правительство, а рашистская педерация вообще не при делах?
 
Я ждал до последнего :) утеплялся и бойлер ставил этим летом.

ПМСМ цены промальпинстов выросли не вдвое - процентов на 10-20% от прошлогоднего.
Кстати, при среднесуточной t <5C смысла нет утепляться - как говорят спецы, клей-пена может не успеть схватиться, и будет пенопластопад.

Кондишн - средний по цене китайский инвертор.

Не знаю, не знаю... Мне утепление боковой стены в прошлом году обошлось в 8, а соседям в этом году у этой же фирмы - уже в 15.

Правительство предлагало отказаться от благ цивилизации? я что-то пропустила? Судя по всему у ТС всему виной наше правительство, а рашистская педерация вообще не при делах?

Да, виной правительство. Которое зная, что газа нет, кроме отключений горячей воды и снижения температуры теплоносителей с мая не предприняло никаких шагов. Про плывущий из ЮАР корабль и европейский реверс можете не рассказывать - по сравнению с необходимыми объемами это полная фигня

Кстати, у нас уже наступило "покращення" в связи с использованием электроприборов. 17 квартир (у одного был "Барьер") рыдают над сгоревшей техникой. У половины подъезда вследствие перегруза отгорел ноль. А это еще зима не начиналась...
 

Вкладення

  • Your-place-near-the-latrine.jpg
    Your-place-near-the-latrine.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 10576
Назад
Зверху Знизу