А вы поедете этим летом в Крым?

ютуб контролируется гуглом, а гугл спецслужбами сша
почистить неугодное или блокировать сайты с неудобным контентом проще простого,
и это делается постоянно.
в сша очень много бездомных, нищих и просто бедных людей,
много тех кто пострадал от несправедливости и произвола,
где их ролики на ютубе?

их там должно быть сотни миллионов, а нету!
сми во всём мире контролируется горсткой людей и тотальная цензура во всех сми уже давняя практика.
а про нелигитмные власти являющиеся фактически диктатурой и говорить нечего,
тотальная жёсткая цензура и никакой реальной оппозиции и иного мнения или критики не допускается.
пропаганда, ложь, замалчивание и промывание мозгов норма жизни в таких странах.

да полно роликов на ютубе.
 
хм...а интересно, а кто-нить, на майские все таки психанул и поехал в Крым? :D
никто из моих знакомых на такое не решился, у некоторых это была традиция

я видела фотки, люди из области ездили.:rolleyes:
 
гранат, гранатометов и снайперских винтовок были похищены со складов на западной Украине.
несколько ссылок надеюсь отрезвит безрассудных туристов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ты это точно знаешь или так языком трепешь?

Та шо вы с ним общаетесь оно троль.

от брата из Евпатории: на майские практически не было туристов, видел пару россиян на рынке и все, пляжи пустые, в ихнем санатории (около 3 тыс мест) - 0 туристов, заезд обещают на июнь, но сомнительно, т.к. на май тоже обещали. Их юрист ездила на конференцию юристов в связи с переходом на законодательство РФ, сказала что ни один юрист на конфе не сказал, что у них есть туристы, немного людей привезли в ялтинские санатории и на этом все
 
вооружённый и кровавый захват власти в Киеве со смещением законноизбранного президента явился следствием нелигитимности власти в Украине,
а нелигитимная власть не имеет никаких прав ибо сама нарушила все права и законы.
Поэтому говорить об окупации некорректно,
тем более большинство крымчам действительно проголосовали за самостоятельность на референдуме
и это подтвердили наблюдатели присутсвующие при проведении референдума,
что доказало факт выполнения международного закона о праве наций на самоопределение .

кого хоть окровавили из представителей свергнутой верхушки?

представители власти в раде сидят и оппозиция тоже. ярош им головы не откусил. правда остались те кто знает, что судить их не за что. кого есть за что, отчалили в свое обожаемое государство..правда по нужде. а так хотелось в цивилизованную европу
 
несколько ссылок надеюсь отрезвит безрассудных туристов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а кто сказал,что это оружие будет именно в Крыму использовано? идиотов и здесь хватает.
 
несколько ссылок надеюсь отрезвит безрассудных туристов

Зачем отрезвлять?:rolleyes: у меня там знакомые и родственники, у них все тихо спокойно, они живут и работают а не ждут зеленых человчечков. Везде тихо кроме Донбасса, на майские была в Полтавской обл. блок-постов не заметила, народ на огородах, все активно праздновали, за русский никто голову не откусил ...

А Вы либо снимите шоры, либо пойдите на другой форум сказки рассказывать.
 
Могу Вас поздравить, психов среди Ваших знакомых не оказалось

:D эт да!
просто кто-то лайкнул ссылку на фейсбуке, что куча туристов была в Крыму, ясное дело фейк, думаю, а вдруг хоть одна харьковская нога, вступила на землю Крыма :D
 
а они не рассказывали, как проходила или будет проходить перерегистрация недвижимости?

все ждут когда госреестры заработают и когда нотариат переаттестуют. некоторые продают так. бабки забрали, документы отдали и все
 
в украине со складов похищены десятки тысяч автоматов, гранат, гранатомётов и снайперских винтовок находятся у боевиков.
(в основном в западной украине)
случаи нападений и убийства туристов в том числе с обстрелом автотранспорта всячески замалчиваются и не раследуются.
ездили на майские машиной, всё тихо. Гранатомётов и прочего не видно, наверное в огородах закопали. Во Львове куча русскоязычных на улицах, ничё, не стреляют. Про ПС не знают, откуда они вылезли, Тягнибока ругают за языковые вопросы, по поводу Одессы огорчаются.
 
нужно посмотреть. а трансфер от аэропорта до гостиницы имеете в виду? и сколько?:rolleyes:

Если первый вариант, это уже с трансфером, если самому все делать, думаю в сумму 2-3 евро вложусь за такси, ну пусть 5 максимум, самое дорогое перелет, хотя если хорошо спланировать можно и на нормальную цену попасть, как вариант поехать на машине
 
хм...а интересно, а кто-нить, на майские все таки психанул и поехал в Крым? :D
никто из моих знакомых на такое не решился, у некоторых это была традиция

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3698149

Дорога: Поезд 81 полный, по крайней мере мой купейный вагон. Треть это крымчане едут домой, остальные – часть палаточники-рюкзачники, часть не знаю. Харьковчане обсуждают ситуацию с позиции «оккупированной территории», девочка студентка-крымчанка сопит в 2дырочки, патамучтааназаРасию. С 25.04.14 граница м/ж Крымом и материком считается государственной границей. В Мелитополе прошел наш пограничник, не помню сквозь сон показывал я паспорт или нет. В Джанкое таможня России, стоим больше часа. Проводница раздала миграционные карты. Через вагон прошло человек 20 погранцов Раши, почему то старший у них был то ли Даг, то ли какой то Хачик и еще пару среди них таких же было. К нам зашел один русский, ко всем обращался по Имени Отчеству, я спросил откуда у него говор «не крымский»? Ответил с России, т.к. в Крыму еще не достаточно погранцов. Вел себя вежливо. На вокзале в Симферополе людей почти нет, даже зимой больше людей толчется. На выходе на перрон стоят 6 самообороновцев с донбассовским выражением лиц, не видел чтобы кого-нибудь тормознули. На привокзальной куча таксистов-маршруточников зазывал. Билеты в кассах в ГРН.

Жилье Когда ехал решил, что буду снимать жилье только у татар. В маршрутке от Судака до Н.Света спросил у женщины о ценах на жилье, разговорились – она наполовину украинка, ее брат патриот Украины, отказался принимать российское гражданство, замужем за эстонцем и жила 10 лет там, сейчас вернулась к пожилой маме. Она предложила свой домик - номер на 2-м этаже деревянного домика: 2 комнаты, ТВ-кабельное, кондиционер, кухня с полным набором, душ-туалет с горячей водой, вид на горы и море, до моря – 5минут и ….. всего 70грн/сутки!!!!! Морально мне было приятно что плачу деньги друзьям! Считаю это подарком. Бродя по поселку спрашивал стоимость у других – 200-300грн за приличный номер, т.е. цены остались на уровне прошлого года, на вопрос почему не снижаете цены и где 8млн обещанных туристов? Барыги отвечали поголовно, что не собираются снижать, но в принципе договориться можно и это при условии, что людей вообще нет (единицы не в счет).

ЦЕНЫ Большинство магазинов по цене сопоставимо с Харьковом, может определенные товары на 10-20% дороже, но в целом не создается впечатление об отличии. Кафе, как всегда, цены на уровне Ялты, на набережной салаты от 45грн, мясо от 60-70грн, солянка/уха – 45грн… Удивляет налаженность поставок 26.04 покупал Яготинське молоко от 24.04. даже был удивлен, что перебоев никаких нет. На базаре овощи/фрукты – харьковские цены. Сейчас в Украине цены сезонно падают, здесь это более инерционно происходит. Магазины все больше переходят на рубли, при этом гривни принимают также по курсу.

Туризм – В мае однозначно людей на 70-80% меньше, чем обычно. Разговаривал с некоторыми барыгами – отказалось много постоянных клиентов, в т.ч. с Харькова. Очень удивляло что на выходных тропа Голицина практически безлюдная была, единицы людей бродили по можжевеловой роще, полное отсутствие экскурсионных групп. Но в целом Новый Свет переживет отсутствие наплыва в мае и июне, потому что основной удар туризма приходится на июль-август, когда едут (точнее летят) с России богатые нефтяники-газовики, обычно в августе тяжело найти не то что дешевое жилье, а просто жилье. Например мой номер в августе сдается 500-600грн (сдавался в прошлом году). Поэтому элитный поселок Новый Свет все равно напитает денег за сезон, когда удельный вес цены перекроет 90% всего сезона, пострадают больше может магазинчики, сфера услуг, но барыг.
Из украинских за неделю видел пару машин с донецкими номерами (АН) и одну киевскими (АА)…
Сейчас (07.05.14) людей стало больше, на пляже человек 20 загорает, по роще тоже люди бродят. 95% это россияне, появляются и украинские машины, в основном с георгиевскими лентами

А теперь самый важный момент ПОЛИТИКА:
Крымчан можно условно разделить на 3 категории: 1-я Севастополь – здесь украинца воспринимают как израильтянина в Палестине, столько мерзости от них в сторону Украины, что по ним можно только диагноз ставить; 2-я: крымские барыги с побережья – у них всегда был ориентир на большие деньги, соответственно они готовы продаться любому, кто больше предложит, что и было сделано в надежде на 8млн.рассейских тагильцев. Но если раньше без денег ты им был просто не интересен, то сейчас без денег ты «бЕндеровец».; 3-я – средний Крым и татары – здесь все не так однозначно и люди лояльны, скорее занимают среднюю позицию.
Со слов хозяйки Новый Свет не поголовно были за Рашу, но им объясняли, что Севастополь однозначно станет расийский и чтобы не было войны, лучше проголосовать за Россию. Есть некоторые, кто принципиально подал документы на сохранение Укргражданства, но в основном, это те, кто приехал сюда с материковой Украины и купил жилье. Некоторые, кто против оккупации, все же принимают гражданство, т.к. имеют недвижимость здесь и не хотят иметь проблем в дальнейшем. «Зеленых человечков», а соответственно вооруженных захватов в Новом Свете не было. Когда говорили с хозяйкой об Украине, она понижала голос и оглядывалась по сторонам – я не шучу! А это говорит о многом.
Сегодня в поселке первомай – российские флаги, транспоранты – СССР камбэк.
Начали выдавать новые номера на авто с кодом 777 (хотя вроде должны 92). У многих флаг Украины заклеен триколором.
Телевидение: Кабельное телевидение, 45 каналов, есть почти все украинские, кроме 5-го. Большинство конечно российские. В основном Новости России о ситуации в Украине, причем это не просто новости, это аналитика, это разжевывание всех подробностей с четким вкладыванием необходимых формулировок, логических выкладок, для 100%-ного попадания в сознание их смотрящих. Искажение фактов, подача в унизительном виде для Украины, Евросоюза и Америки. Для примера (Смотрел новости о событиях в Харькове с Ультрас, почти дословно:
"Ультрас с дубинками, битами, со взрывопакетами, применяя огнестрел двинулись в сторону протестующих против незаконной власти и избили мирных людей, также среди ультрас были представитель Правого Сектора" и дальше идет прямая речь...КОГО Вы думаете???? ТОПАЗА - который уже неделю, как пылится в СИЗО. Они раскопали его интервью, где он говорит, что будет кровная борьба с майданутыми, но среди приверженцев федерализации конечно потерь будет больше, т.к. с другой стороны боевики Правого Сектора!!!! Примерно об остальных событиях так же (Правый Сектор, Бандеровцы, Хунта...Правый Сектор, Бандеровцы, Хунта и т.д.). Блин, честно, начинаю понимать крымчан и расеян - смотря такое сам начинаешь в это верить, особенно когда не просто новости, а разжевывают, в рот кладут и видеорядом подкрепляют!!!! Бедные люди!!!!

Если в душе ты украинец, понятие Родина, Свобода и тебе не безразлична судьба своей страны, тебе дорога ее культуры, то никогда ты не сможешь чувствовать себя в Крыму как раньше – НИКОГДА. Если говорят, что море не поменялось, горы не поменялись и светит солнышко, то это неправда! Предложите таким людям представить себя в 41-43 г в оккупированном Харькове – такое же солнышко светило…Везде российские флаги. В разговорах Украину и ситуацию воспринимают с позиции Киселева… Можно конечно «затусовать» свою национальность поглубже и делать вид, что ты просто отдыхающий, но если при условии, что ты готов предавать себя, забыть что на твою страну наплева, наср..ли,, что на воинские чати нападали, угрожали женщинам и детям, принуждая военных предать Украину, «отжимали» все что могли «отжать», считают что МЫ их оккупировали все 23 года, что мы «засирали» их Крым, а теперь НАКАНЕЦТАМЫДОМА – если Вам плевать на это все, то пожалуйста, Вам должно быть комфортно. Я здесь, но мне не комфортно, у меня есть «непереборное» мерзкое ощущение от присутствие враждебного духа «руського мира». Я не напрягаю себя этим, потому что знаю, что приехал укреплять здоровье и поэтому готов 2 недели с этим жить! Если уж очень мне не верите, то: попробуйте одеть украинскую символику, установить на балконе и пройтись с нашим флагом - в лучшем случае увидите презренные косые взгляды, услышите оскорбления или есть шанс быть избитым! В каком месте земного шара это еще возможно??? Вот Вам и ответ как здесь себя можно ощущать….
Самое большое что изменилось – это люди! И даже когда говорят, что мы далеки от политики и ТВ не смотрим – все-равно они ментально РАССЕЯНЕ, причем удивительно быстро сменили окрас, как ни в чем не бывало, даже те, кто родился и вырос в годы независимости Украины.

Поражает их мнение "МЫВСЕГДАБЫЛИ РАСИЯ" - неужели они поголовно помнят время до 54-го года, когда Крым был клоакой РСФСР? Или память о Советском Союзе не давала покоя все эти годы??? Хотя, скорее всего сыграло роль что большинство в Крыму коренные россияне + летом приезжают богатые северяне и москвичи, а так как крымчане падки на деньги, то если продаваться, то подороже! Ну и конечно Украина оказалась не готова к информационной войне, которая велась уже лет 10 и формировала сознание. Разговаривал с некоторыми о Майдане - ужас, что у людей в голове, не хочу даже приводить эту блевотину...

Обидно что в Киеве машут руками о санкциях, о "временно оккупированной территории", а в Крым возят свежие продукты с материковой Украины и крымчане будут пользоваться двойным гражданством в своих целях с выгодой, при этом считая украинцев "долбое...ми", которые просрали Крым!

P.S.Каждый год езжу весной в Крым, когда в Харькове цветет абрикос, потому что аллергия не цветение. В этом году был выбор между Здоровьем и Гордостью. Честно могу сказать что немного "подвинул" свою совесть...

02.05.14 Первый конфликт: Я решил, что в Крыму не буду ни с кем вступать в дебаты для "поспорить", что то доказывать, но сегодня ехал в автобусе из Судака - позади пассажиры активно обсуждали отсутствие воды в Новом Свете- "вот бандеровцы ..... и далее пошло оскорбительное обсуждение моей страны...." Не хотел вступать в чужой разговор, но не выдержал и спросил самую активную: --Скажите Вы были в Украине? Откуда такие суждения?--А Вы откуда, Вы что националист??? --Я с Украины, да я националист, люблю свою страну---- Мы РАСИЯ, МЫ с помощью Расии она нам помогла, мы всегда были Расия и т.д...В результате эта ЗВЕЗДА превратилась в МЕГЕРУ, стала угрожать, что сейчас кому то позвонит, бандеровцам тут не место. На весь автобус я был один, против человек 5-ти активных и остальных 25-ти созерцающих, явно с пророссийской позицией... "А ну дайте я посмотрю на этого бандеровца и запомню его" ---слова этой Звезды при выходе на конечной! Так что вот так!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу