кетчупы -постоянное разочерование?

добрый день! чето я немогу в последнее время -найти вкусный кетчуп или чтолибо подобное -но чтобы реально зацепило, чтобы паром аж писял и бежал снова к очередному шашлычку -купить эту шнягу! постоянно -какойто отстой попадается-давайте устроим -разбор полетов конечно несамого главного продукта в пищевой корзине -но всеже! тоисть -название если можно или свой рецептик или еще какойлибо вариантик
Ты шо! З дуба впав!!!
Я кетчупы уже как год наверное не беру, посмотри состав: 20% томатной пасты, остальное - загустители, отвердители, крахмалы, клей обойный, гомно всякое...
Только томатная паста, специи и самому приготовить...
 
добрый день! чето я немогу в последнее время -найти вкусный кетчуп или чтолибо подобное -но чтобы реально зацепило, чтобы паром аж писял и бежал снова к очередному шашлычку -купить эту шнягу! постоянно -какойто отстой попадается-давайте устроим -разбор полетов конечно несамого главного продукта в пищевой корзине -но всеже! тоисть -название если можно или свой рецептик или еще какойлибо вариантик
покупаем томатную пасту "краснодарская", в нее режем зелень (по вкусу - петрушка, кинза, базилик, все, что нравится), оставляем постоять. Через пару часов (или наутро) -:клас:

записывайте и запоминайте рецепт соуса к шашелю.
берёте в стеклянной таре обычную томатную пасту, добавляете кипячёную воду, соль, сахар по вкусу, молотый чёрный перец, молотый кориандр, сушёный базилик, укроп, немного чеснока, немного паприки, всё тщатльно перемешиваете и готово.
о! брат!:пиво:
 
При чем тут выебуйся-невыебуйся? Просто стеклянная тара не придает продукту никаких привкусов, чего нельзя сказать о бумажно-целлофаново-химической..

а у меня от стеклянных руки болят, особенно когда кетчупа там на донышке...
 
есть правда -одна шняга -которая пока радует - в стекле -руна -лечо! у этой руны -разные соусы -но все гамно -только лечо можно употребить! ну а хайнц завтра тоже куплю попробую!
 
какие все нежинки, кто-то в туалет бежит, от "не той" марки соуса, кто-то "только в стекле"..... я вот черный перец например сыплю в еду только для запаха, а для придания остроты - красный

а у меня от стеклянных руки болят, особенно когда кетчупа там на донышке...

а я водички немного доливаю
 
Руна аджики, по-моему 4 вида, на разный вкус.
 
А где продается? Что-то на глаза не попадался.

..

такс в любом маркете :) я брала и в сильпо и в кишени, можно взять в стеклянной таре, но для шашлычков на природе лучше брать в такой- удобней выдавливать) и сразу лучше брать 2 пачки, одной мало, там всего 300 грамм, а выглядить она так словно там не меньше 500 :D хитрецы однако :) у него такой прикольный вкус с кислинкой) не знаю, может конечно есть дороже и вкуснее но в соотношении качества=цены он доступен простым обывателям, не каждый купить себе кетчуп там за 100-200грн

350---.jpg
 
была та же проблема, решила каждый раз покупать разные кетчупы, чтобы выбрать вкусняшку, купила данный кетчуп- теперь меня ничто не остановит )))

product_ID3165.jpg
Ты боскайолу пробовавала? А не эту срань...
 
Аджика кавказская острая Верес - кетчупы не попадают вообще.
 
Как-то пару-тройку лет назад "Верес" выпустил кетчуп "Сацебели". На настоящий сацебели это было мало похоже, но всё-таки он имел оригинальный вкус и по качеству весьма и весьма отличался от всей той половы, что продавалась. Через некоторое время время он тоже стал редкой половой, но по началу народ его просто сметал с прилавков.
Как правило, разные торговые марки если выпускают какой-нибудь новый "кетчуп", он, как правило, не плохого качества, о очень быстро это качество становиться "как у всех".
 
Останнє редагування:
торчиновскийй чили двух видов как по мне то вполне.
 
Чуть менее, чем все кетчупы делаются из томатной пасты, сильно разбавленной водой и добавлением крахмала в качестве загустителя.
Единственный нормальный кетчуп, который делается без загустителя - это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У него и вкус нормальный, и цена соответствующая...

+100500 Heinz лучший.
 
торчиновскийй чили двух видов как по мне то вполне.

хуета, как и все продукты торчин.
если говорить о низшем ценовом сегменте - чумак рулит.

а так - импорт, только импорт.
 
Назад
Зверху Знизу