Пикапы для АТО из Европы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2014
Повідом.: 2908
Пикапы для АТО из Европы

Я подумал: а что, если перегонять б/ушные пикапы из ЕС в Украину для батальонов в зону АТО - нужно ли в этом случае возиться с украинской растаможкой и прочим учетом?

То есть покупать в Германии, например, уставшие Toyota Hilux, Ford F150 или Mitsubishi L200 за 4-5 к. евро, перегонять их в Украину, в гараже батальона на них повесят пулемет - и в дело. Но если придется растамаживать, то тогда смысла в этом нет, конечно...
 
Конечно не нужно растамаживать.Главное успеть перегнать в зону АТО.
 
ясен пень прийдется
так ведь вроде ездят как-то в Украине на нерастоможенных авто ушлые ребята. А в зоне АТО регистрация транспортного средства необязательна, как я понимаю: там такие самодельные камазы без номеров ездят - мама не горюй. Перекинуть пикап в течение суток на восток - и всё, нет?
 

а теперь представь ситуацию когда батальон будет наступать или отступать и этот уставший хайлюкс выйдет из строя,т.е. подведёт в самое нужное время. Я видел, что они ездят на относительно свежих л200 и наварах
 
так ведь вроде ездят как-то в Украине на нерастоможенных авто ушлые ребята. А в зоне АТО регистрация транспортного средства необязательна, как я понимаю: там такие самодельные камазы без номеров ездят - мама не горюй. Перекинуть пикап в течение суток на восток - и всё, нет?

на литовких?
 
а теперь представь ситуацию когда батальон будет наступать или отступать и этот уставший хайлюкс выйдет из строя,т.е. подведёт в самое нужное время. Я видел, что они ездят на относительно свежих л200 и наварах
Ну, как говорится, "пиво лучше чем вода, водка тоже - но дороже"

Если в части нет вообще ничего, то и уставшему хайлюксу будут рады. А десяток уставших хайлюксов (в краткосрочной перспективе, в бою они все равно долго не живут) лучше, чем один неуставший, я думаю.. Ребята там вообще вот такому радуются:

1408454160mfxk_h.jpg

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3879151

да хоть на папуасских. Там вообще без номеров все гоняют
 
мы вообще без доков пригнали - повесили номера от живого своего авта... там открутили и забрали взад - снова ездят по Харькову.
 
Ребята там вообще вот такому радуются:


да хоть на папуасских. Там вообще без номеров все гоняют

ну ты не сравнивай консервную банку которую можно ножом проткнуть и шасси на котором корпус из брони.
По поводу номеров много машин на домецких номерах и из Харькова, хотя , да , есть и такие с которых номера поснимали.
 
Я подумал: а что, если перегонять б/ушные пикапы из ЕС в Украину для батальонов в зону АТО - нужно ли в этом случае возиться с украинской растаможкой и прочим учетом?

То есть покупать в Германии, например, уставшие Toyota Hilux, Ford F150 или Mitsubishi L200 за 4-5 к. евро, перегонять их в Украину, в гараже батальона на них повесят пулемет - и в дело. Но если придется растамаживать, то тогда смысла в этом нет, конечно...

уже давно возят и катают в АТО такие )))

в идеале лендроверы ) только беда они даже 15 летней давности стоят куда дороже 7 летнего л200 )
 
ну ты не сравнивай консервную банку которую можно ножом проткнуть и шасси на котором корпус из брони.
да, это был не очень хороший пример.

Вот точнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От пикапа и не требуется броня, главное - чтобы быстро двигался и была возможность поставить станковый пулемет
 
да, это был не очень хороший пример.

Вот точнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От пикапа и не требуется броня, главное - чтобы быстро двигался и была возможность поставить станковый пулемет

у них там пустыня ))) ты пробовал по пахоте быстро двигаться?
а по пахоте после дождя хорошего?

:D:D:D:D а по дорогам грунтовым нельзя ибо мины )

тут главное резина размером пообльше и подвеска неубиваемая.... в идеале чтобы спарка сзади была ))) гребет лучше ... скоро осень и писдец в полях будет половина этих Л200 сядет в поле.... нужна резина грязевая:(
 
у них там пустыня ))) ты пробовал по пахоте быстро двигаться?
а по пахоте после дождя хорошего?(
пахота - это понятно (водила тоже не дурак будет, я думаю), но есть еще и города, не забывай. В городах самое интересное.
 
Ну вот как с литовскими номерами авто ездят, так и эти пусть ездят - сразу в зону АТО и нахуй что-то растамаживать.
 
Документы на авто для АТО нафиг не упали. Задачу выполнили - и замечательно. Вопрос в другом, где брать деньги на них?
 
как обычно - скидываться
Ну отлично например...

По теме - да, такие машины там нужны. С доками или без - не важно абсолютно. Если готов заниматься этим вопросом - это очень гуд! Все остальное обсуждение здесь не имеет никакого смысла.
Как то так..
 
пикап это хорошо,но где брать запчасти? Мож УАЗ? 10 дней на регистрацию,но кому она нужна на войне? Приганяйте.
 
пикап это хорошо,но где брать запчасти? Мож УАЗ? 10 дней на регистрацию,но кому она нужна на войне? Приганяйте.

:D в украине 3000 танков... если хотябы 1000 выедет это уже будет пистец ДНР ))) не говоря о количестве вякой херни типа шилка ))

почему то ни одной шилки не видно, в сирии армия во всю их юзает, они же стены отлично бьют и укрепления , при оддержке танков они просто охеренная сила, шилка при правильном использовании очень быстро выводит из строя всю оптику танка )))

:D:D но и 1 нет на фронте вроде как шилки и прочих веселых девайсов времен СССР
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу