Беда с HDD 2.0TB

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2006
Повідом.: 293
Беда с HDD 2.0TB

Подскажите знающие, диск на магнитики или подлежит лечению? WD20EARS 2.0TB
При перезапуске виктории разная картина.
Прошу обратить внимание на блоки со временем доступа 600ms - там время чередуется 9хх ms - 17xx ms
Плату чистил.
 

Вкладення

  • 2.JPG
    2.JPG
    117.2 КБ · Перегляди: 204
  • 7.JPG
    7.JPG
    132.1 КБ · Перегляди: 201
  • 9.JPG
    9.JPG
    112.4 КБ · Перегляди: 208
  • 8.JPG
    8.JPG
    128.8 КБ · Перегляди: 197
Смотря сколько блоков, если не много, можно отрезать и пользоваться остаточной частью,
 
Не проверяешь винт, не портишь нервы, не создаешь темы.

Используй как файло помойку для торрентов шоб не жалко было если че
 
попробовать почистить контакты между платой винта и гермоблоком (инструкции в гугле). Если не поможет - в морг.
 
Если не поможет - в морг

Не обязательно сразу в морг. Скорее всего проблемы с одной из (6 вроде) голов. Можно отключить с пропорциональным уменьшением объема. ТС, если возникнет желание выбросить - пиши в ЛС :)
 
Не обязательно сразу в морг. Скорее всего проблемы с одной из (6 вроде) голов. Можно отключить с пропорциональным уменьшением объема. ТС, если возникнет желание выбросить - пиши в ЛС :)

Во-первых - не гарантировано что с одной. Во-вторых - сам он я думаю её не отключит, разве что отдавать ремонтникам, а это денег стоит. Вкидывать бабло в винт, который уже начал сыпаться - это в лучшем случае лотерея.
 
Во-первых - не гарантировано что с одной. Во-вторых - сам он я думаю её не отключит, разве что отдавать ремонтникам, а это денег стоит. Вкидывать бабло в винт, который уже начал сыпаться - это в лучшем случае лотерея.

Все верно, "бесплатным" софтом этот винт можно только ушатать окончательно. Естественно, такой диск после ремонта не стоит использовать для хранения важных данных, но как файлопомойку - вполне. Если будут вопросы по ремонту - велкам в ЛС, опыт с такими дисками есть (положительный).
 
Для начала "Викторию" нужно запускать из-под DOS. Проще всего, с загрузочного CD или флешки.
Поищи в хламе сборку винды от Зверя. Там всегда в комплекте Виктория шла.
 
какая разница под чем ее запускать?
чем можно "отрезать"? Есть пара трупов, буду ставить над ними опыты
зы

вд говно. Не куплю ни одного винта ихнего, сука 3 винта гавкнулось за два года. А самсунги старючие как говно мамонта до сих пор пашут и хоть бы хрен. И кстати, все завалено этим ВД, не вижу в магазах самсунги.
 
какая разница под чем ее запускать?
Процессы винды будут влиять на скорость чтения с винта. кэп.


чем можно "отрезать"? Есть пара трупов, буду ставить над ними опыты
зы
Бесплатно - любым разметчиком файловой системы, делая неразмеченую область.


все говно. тосшиба, вд, сегейт. вот и весь выбор.
 
Процессы винды будут влиять на скорость чтения с винта. кэп.
то мелочи, да и как они будут влиять, если это не системный винт
Бесплатно - любым разметчиком файловой системы, делая неразмеченую область.
о, я так делал, яч думал можно его как-то перепрошить
 
Назад
Зверху Знизу