Золотые правила владельца собаки

Ой, вот по поводу "неконкурентных размеров"... Нам на прогулках с завидной регулярностью попадаются бойцовые пекинесы и таксы - благо, если на поводках. А чаще всего без :(

Однажды, проходя по улице со своими, услышала уже за спиной душераздирающий мужской крик :
" Возьми на руки нашу собаку, дура!!! Это же ТАКСЫ!!!! Они ей глаза выгрызут....!!!!" ..........
Вы с этим мужчиной не родственники? :D
 
Terry сказав(ла):
Нам бы людям такую выносливость ...
У людей, по сути, такая же выносливость. Если бы хозяева с детства бегали столько же, сколько и собаки Zак, то проблем бы с выгулом собаки на поводке и нагрузкой у них бы не возникало. :)
Это еще один плюс за то, чтобы бегать рядом с собакой :)
 
Lee-Loo сказав(ла):
Однажды, проходя по улице со своими, услышала уже за спиной душераздирающий мужской крик :
" Возьми на руки нашу собаку, дура!!! Это же ТАКСЫ!!!! Они ей глаза выгрызут....!!!!" ..........
Вы с этим мужчиной не родственники?
Ну, у нас ведь часто к таксам относятся как к декорации. А к декорации, как к игрушкам... Типа, потискать, покормить, чуток поиграть на диване... Ну и показаться на улице, какие мы классные... А дрессировать, воспитывать, характер компенсировать... Это лишнее.
Вот и выходит, что мелие совбаки - самые непредсказуемые, импульсивные и агрессивные... Просто потому как растут избалованными и необученными.
 
Однажды, проходя по улице со своими, услышала уже за спиной душераздирающий мужской крик :
" Возьми на руки нашу собаку, дура!!! Это же ТАКСЫ!!!! Они ей глаза выгрызут....!!!!" ..........
Вы с этим мужчиной не родственники? :D

Ну, кричать я не люблю, тем более душераздирающе :) Да и взять на руки моего почти сорокакилеграммового пёсика довольно проблематично будет. Плюс то, что побегать без поводка собаку позволено только на пустыре. Так что точно не родственник :)
 
Однажды, проходя по улице со своими, услышала уже за спиной душераздирающий мужской крик :
" Возьми на руки нашу собаку, дура!!! Это же ТАКСЫ!!!! Они ей глаза выгрызут....!!!!" ..........
Вы с этим мужчиной не родственники? :D

О, это еще что! У нас был случай забавнее.
Гуляем в саду Шевченко, черт знает где, под самым каскадом, на полянке тусим, вокруг ни души. Напомню, у нас два щенка-американца. Вдруг откуда-то появляются две девочки, лет по 6, взрослых не вижу вообще в обозримом пространстве (потом выяснилось, что они были под "Кристаллом"), просят погладить младшенькую. Ей тогда месяца 3 было. Гладьте говорю. Погладили, убежали. Мы по полянке топаем следом за ними. Девочки добегают до мам и очень радостно начинают рассказывать им о том, что они только что погладили такого классного щеночка, тыча в нас пальцами (культура так и прет, знаю!). Одна маманя молчит, а вторая выдает фразу: "Дура, не подходи никогда к таким собакам! Они на тебя сначала смотрят, смотрят, а потом как бросятся!". Немая сцена. Занавес.
Не пойму, она моих собак что, со змеями перепутала, которые жертв гипнотизируют?:іржач:
 
О, это еще что! У нас был случай забавнее.

Ну, был у меня тож забавный случай: иду с собаком, собак рядом, на коротком поводке... Навстречу девочка лет 5-6 и мама. Подходят ближе, давчушка с криком "А!!! Это у вас питбуль!!!" бросается на моего собака и начинает яростно его обласкивать... Немая сцена. Потом мама объяснила, что у них добродушный пит и ребёнок думает, что все питы такие-же :) Мой-то тож к людям добродушный, но всё-таки стрёмно...

a0ca1085ebe5.jpg


;)
 
А дрессировать, воспитывать, характер компенсировать... Это лишнее.
Конечно, лишнее :D
Уже в этой теме дважды сказали об этом!

На входе в лес частенько встречаю мужчину с таксой в свободном полете, которая считает своим долгом облаивать мою.
Однажды дяденька говорит своей собачке, с улыбкой и нежностью в голосе:
"А если она тебя схватит, что будет?"
Я с такой же улыбкой отвечаю:
"Если схватит, то будет две половинки таксы. Но я постараюсь, чтобы этого не случилось"
Конечно, это у меня ведь голова должна болеть, чтобы его собака осталась целой.
Вот и уговариваю свою не обращать внимание на глупых собачек, держу покороче да отвлекаю игрушками :rolleyes:
А хозяева малышей пусть умиляются смелости своих собак.
До поры, до времени.
Мое лишь дело, чтобы не от зубов моей собаки пришла владельцу наука.

Да и не факт, что поймут свою вину.
Но мне-то что.
Каждому не докричишься, что ответственность за благополучие питомца всецело лежит на владельце.
 
На входе в лес частенько встречаю мужчину с таксой в свободном полете, которая считает своим долгом облаивать мою.

У нас такая же левретка! Пока старшенький был один, все было еще как-то ничего. А с появлением младшей... Вобщем, я тоже надеюсь, что из одной левретки две сделает не моя собака!
 
Дело в том, что таксы - охотники. И не простые - а преследователи. и не простые, а через трудности - в норе. И не простые, а еще чтоб ухватить и вытянуть... И все это на свой страх и риск.
Т.е. собаки агрессивные (в хорошем смысле этого слова ;)), активные и самостоятельные. И если это все не направить в мирное русло - ну сами понимаете...

Левретки - это же борзые... со всеми вытекающими...
 
Останнє редагування:
Таксы-убийцы с трофеем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Шутка черного юмора :)
 
При съемках ни один пинчер не пострадал ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дело в том, что таксы - охотники. И не простые - а преследователи. и не простые, а через трудности - в норе. И не простые, а еще чтоб ухватить и вытянуть... И все это на свой страх и риск.
Т.е. собаки агрессивные (в хорошем смысле этого слова ;)), активные и самостоятельные. И если это все не направить в мирное русло - ну сами понимаете...
стрянно, мой таксюк доброжелательный, молчаливый и...трусишка:) агрессивности и близко нет, даже в хорошем смысле слова.и да, активный и самостоятельный.даже чересчур.
 
У нас такая же левретка! Пока старшенький был один, все было еще как-то ничего. А с появлением младшей... Вобщем, я тоже надеюсь, что из одной левретки две сделает не моя собака!
Если наш ребенок, например, от странного отношения к людям на улице, станет швырять им под ноги петарды, мы своему ребеночку наподдаем щелбанов, не дожидаясь, что его хорошим манерам научат посторонние.
При том, что ему угрожает от людей меньшая опасность, чем мелкой собаке от крупной собаки.

Другая ситуация, когда владелец с беснующимся песиком, подвешенным на ошейнике, с ужасом смотрит в нашу сторону - удержу ли я свою :eek:
Нет бы с детства воздействовать на своего истерика, вместо пустого занятия - плохо думать о нас :(
 
Вот что я нашла на одном сайте!

ОБРАЩЕНИЕ СОБАКИ К ЧЕЛОВЕКУ:


* "Моя жизнь продолжается десять или двенадцать лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!

* Давай мне время и возможность понять, чего ты от мена требуешь!

* Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание!

* У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия – у меня есть только ты.

* Говори со мной! Пусть я и не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращённый ко мне...

*Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастьях, то заступись за меня!

* Будь уверен: я не забываю ничего, ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.

* Прежде чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с лёгкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не пользуюсь этим.

* Вместо того чтобы во время нашей роботы ругать меня, называя вялой, упрямой или ленивой, подумай: может быть, я плохо себя чувствую из-за негодной пищи, может быть, я перегрелась на солнце или износилось моё сердце.

* Если тебе в тёплое время года нужно оставить меня в машине, то не используй для этого любое тенистое сейчас место, а прими во внимание, что солнце движется или облачность может внезапно рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.

* Не оставляй меня в тяжёлые минуты моей жизни! Никогда не говори: «О, я не могу этого видеть» или «Это должно произойти в моё отсутствие». Всё для меня легче, когда ты рядом.

* Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!"



Меня ооочень тронуло!
 
а почему нельзя выгулять овчарку, например, на длинном поводке? взяли собакевича на длинный поводок и идете в быстром темпе километра 2-и собака выгулялась и вам польза

Нет, ну почему же, можно и так, но все равно для собаки есть огромная разница идти просто на длинном поводке, или же бегать и прыгать без него! И никто не говорит, что нужно отпустить собаку, расслабиться и вообще забыть про нее!!! Можно поиграть и побегать вместе с собакой, но без поводка ей будет в 100000 раз приятней гулять! У меня 12 лет прожил сеттер, и я прекрасно понимаю, что таких собак с их энергией просто невозможно нормально выгулять на поводке,даже если вы целый день будете ходить! Я вегда отпускала свою собаку и небыло никаких проблем! То же самое и с овчаркой. Зато они реально гуляли. А гулять собаке все время на поводке - просто издевательство.

И к тому же я не говорила что собаку можно отпускать везде и всюду! Найти безопасное место, вдали от дорог... вполне реально! Но чтобы нигде не отпускать это уже слишком! Конечно так проще тем, кому не хочется особо уделять время на воспитание собаки - взял на поводок и гуляй себе...
 
Ххх: у какого животного четыре ноги и одна рука?
Ууу: хз.. Может четырехногий однорук..
Ххх: у довольного питбуля..
 
Другое дело рабочие охотничьи собаки. У нас был такой, совершенно рабочий курц. Он, конечно, по полям носился, по лесам...
Ну нельзя иначе с курцом... И, к сожалению, все закончилось тем, что его сманили... Мы потом уже об этом узнали... Но собаку увезли... И мы ее найти не смогли....

К сожалению "охотников" часто сманивают,но больше всего лаек или гончаков. С легавыми это сложнее. Они даже дичь не подают чужому-несут хозяину! У меня много собак и служебные и охотничьи. Все слушаются практически "по свистку", но в общественных местах не отпускаю никогда. Так как может попасться на пути агрессивная собака без поводка и уже не успеешь предотвратить драку.
 
Назад
Зверху Знизу