День Выборов или День Сурка?

Надоела ли вам дискуссия про русский второй государственный?

  • В 2004 голосовал за Ю. Надоела

    Голосів: 12 42.9%
  • В 2004 голосовал за Ю. Не надоела

    Голосів: 1 3.6%
  • В 2004 голосовал за Я. Надоела

    Голосів: 2 7.1%
  • В 2004 голосовал за Я. Не надоела

    Голосів: 6 21.4%
  • В 2004 решил не голосовать ни за Ю ни за Я. Надоела

    Голосів: 1 3.6%
  • В 2004 решил не голосовать ни за Ю ни за Я. Не надоела

    Голосів: 4 14.3%
  • Я не гражданин Украины.

    Голосів: 2 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
А кому будет хуже, если введут 2 гос.язык, русский ? Или загнется украинский ?

Так на этот вопрос ни один адепт единственности дер. мовы не ответил.
Полагаю, доводы такие: "свидомиты" боятся, что "схидняки" не захотят танцевать под дудку "западенцев", кормить и почитать "захид" как единственно истинно украинскую Украину :), а отделятся и присоединятся к России. А вот если все будут говорить только по-украински, такого не произойдет (При этом, болезные, видимо, считают, что в России есть единственный русский язык, и на малороссийскую автономную республику с государственным украинским языком РФ в своем составе она никогда не согласится :)). Ну еще одно объяснение знаю - "селюки" считают, что их происхождение не так заметно в тотально украиноязычном окружении. Хотя бескультурье за километр видно еще до того, как оно откроет рот ;).
 
В первую очередь обращайтесь к Джорджу Оруэллу который это сказал ещё в 1945 году в своей книге "Заметки о национализме". Я его лишь процитировал т.к. полностью разделяю его мнение.
Кстати, об Оруэлле:
Как показало рассекреченное в 2007 году досье на писателя, британская контрразведка MI-5 с 1929 года и почти до самой смерти писателя в 1950 году вело за ним слежку. Например, в одной из записок досье, датированной 20 января 1942 года, агент сержант Юинг (англ. Sgt Ewing) описывает Оруэлла следующим образом: «Этот человек распространяет коммунистические убеждения, и некоторые из его индийских друзей говорят, что часто видели его на собраниях коммунистов. Он богемно одевается как на работе, так и в часы досуга» (англ. "This man has advanced communist views, and several of his Indian friends say that they have often seen him at communist meetings. He dresses in bohemian fashion both at his office and in his leisure hours"). Согласно документам, писатель действительно принимал участие в таких собраниях, и в характеристике он проходил как «симпатизирующий коммунистам»
 
А кому будет хуже, если введут 2 гос.язык, русский ? Или загнется украинский ? Я не знаю, честно говоря.

про политические аргументы говорить не буду, и так все понятно, а самые вменяемые приводят экономические аргументы: мол, на это денег много надо, это ж все бланки перепечатывать, все объявы в метро и пр. и пр.

хотя если посмотреть, как лихо мы отдаем хз скоко миллионов то Саакашвили ("сегодня мы все грузины!"), то на досрочные выборы, то - может на второй госязык тоже бы нашлось немного?

(лично я, кстати, не за и не против, мне все равно, я с государством дело имею 1-2 раза в год. вот кинотеатры, телевидение, а особенно обучение - вот это да, это меня волнует)
 
Ну и....? В чём проблема то? И кстати! Вы знаете ещё какие либо ресурсы кроме Википедии?
... позиция коммунистов всегда отличалась своей трактовкой "национализма". Желание людей, которые уважают и желают сохранить свое национальное наследие, НИКАК не вязалось и идеей ИНТЕРНАЦИОНАЛА. По этой пичине я и привел факты, которые могу свидетельствовать об определенной заангажированности указанного писателя коммунистическими идеями...
Мне кажется, что многие путают - национализм, как желание людей определенной национальности сохранить свою национальную культуру с... людьми, которые, прикрываясь национальной идеей рвутся к власти... или просто ультра-наци, профашистского толка. Нацизм и национализм - не одно и тоже..., хотя первый ВСЕГДА, несет впереди, как икону, национальные лозунги...
Об источниках. На мой взгляд, не так важен сам источник, как достоверность его информации и уместность использования из него данных...
 
... По этой пичине я и привел факты, которые могу свидетельствовать об определенной заангажированности указанного писателя коммунистическими идеями...

Я не зря задал Вам вопрос про ресурсы, поскольку если б Вы поинтересовались об Оруэлле в других источниках то знали б, что он сочувствовал коммунистам лишь в 30-е годы до того как повоевал в Испании и походу собственными глазами увидел кто такие сталинисты и как оные "чистят" свои ряды(это он описал в книге "Памяти Каталонии" в 1938 году) - ему с женой чудом удалось избежать там тюрьмы и незавидной участи своих друзей. После этого он стал ярым антикоммунистом. Так, что о заангажированности коммунистическими идеями в 1945 году Эрика Артура Блэра не может идти даже речи.

з.ы. А ещё лучше прочесть "Скотный двор" и "1984". Просто супер прокоммунистические книги.
Добавлено через 5 минут
... Нацизм и национализм - не одно и тоже..., хотя первый ВСЕГДА, несет впереди, как икону, национальные лозунги...

Почитайте Сциборского "Нациократию".
 
Почитайте Сциборского "Нациократию".

Микола Сциборский, укр. Микола Сціборський (28 марта 1897, Житомир — 30 августа 1941, Житомир) — деятель УНР 1917—1920, полковник, а также один из руководителей ОУН, публицист и теоретик украинского национализма, сторонник национально ориентированного тоталитаризма (т. наз. «интегрального национализма»), по профессии — инженер-экономист.
.
..скажите, а Т.Шевченко тоже сторонник национально ориентированного тоталитаризма ?
...скажите, а Н.Гоголь тоже сторонник национально ориентированного тоталитаризма?
...Котляревский, О.Вишня, .Коцюбинский?..
 
Шевченко - 100пудово, остальные - нет ... ;)
 
.
..скажите, а Т.Шевченко тоже сторонник национально ориентированного тоталитаризма ?
...скажите, а Н.Гоголь тоже сторонник национально ориентированного тоталитаризма?
...Котляревский, О.Вишня, .Коцюбинский?..

Я не понял каким боком к нашему разговору эти личности? Или Вы, что хотите поставить фашисткого ублюдка Сциборского в один ряд с великими Гоголем или Вишней???
 
Я не понял каким боком к нашему разговору эти личности? Или Вы, что хотите поставить фашисткого ублюдка Сциборского в один ряд с великими Гоголем или Вишней???

Только не нужно излишне хлестких фраз и вопросов на вопрос - на манер граждан славнгого города Одесса..:)
Я как раз и хочу отделить национальное украинское достояние от --- национально ориентированного тоталитаризма, который им прикрывается....
...да, и от яркости Ваших выражений не возрастает логика и убедительность Ваших фраз:)


Августу: мне кажется, что творчество Шевченко нельзя называть агрессивно-националистическим, без учета отношений того времени, когда и как он жил...
...хотя следует признать, что с определением "национализм" в русско-украинском сознании много неопределенностей и разногласий...
 
Только не нужно излишне хлестких фраз и вопросов на вопрос - на манер граждан славнгого города Одесса..:)
Я как раз и хочу отделить национальное украинское достояние от --- национально ориентированного тоталитаризма, который им прикрывается....
...да, и от яркости Ваших выражений не возрастает логика и убедительность Ваших фраз:)

Я попросту называю всё своими именами и не более. И, по моему, я уже ответил на Ваш вопрос.
И ещё. ИМХО национальное украинское достояние не имеет ни чего общего с национализмом. Так, что отделять ИМХО не чего.

з.ы. Я не пытаюсь Вас в чём то убедить ибо по опыту знаю, что убеждать кого-либо в своей правоте дело не благодарное и бесполезное. Так, что я лишь выражаю своё мнение попутно интересуясь другими....

з.ы.(2) ИМХО Вы не всё выделили(а может и не то...) в своей цитате. Я б отметил так:
Микола Сциборский, укр. Микола Сціборський (28 марта 1897, Житомир — 30 августа 1941, Житомир) — деятель УНР 1917—1920, полковник, а также один из руководителей ОУН, публицист и теоретик украинского национализма, сторонник национально ориентированного тоталитаризма (т. наз. «интегрального национализма»), по профессии — инженер-экономист.
Потому как нынешние наци, чтят его как икону. А его труды называют не иначе как " наріжний камінь у системі державотворчих засад українського націоналізму". Причём не только те и не столько те(хотя на мой взгляд они абсолютно ни чем не отличаются) кто вскидывают руку в приветствии на площадях, а те кто составляет НУ (и не только) и заседая в ВР протискивает постановление о чествовании дня рождения этого"великого украинца" на госуровне....

Короче всё это обсуждалось здесь многократно....В частности Сциборского я уже постил: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1948775&postcount=539 да и после тоже....
 
Останнє редагування:
Я попросту называю всё своими именами и не более. И, по моему, я уже ответил на Ваш вопрос.
И ещё. ИМХО национальное украинское достояние не имеет ни чего общего с национализмом. Так, что отделять ИМХО не чего.

з.ы. Я не пытаюсь Вас в чём то убедить ибо по опыту знаю, что убеждать кого-либо в своей правоте дело не благодарное и бесполезное. Так, что я лишь выражаю своё мнение попутно интересуясь другими....

...ну почему же, можете!... наш диалог "подвигнул" меня поинтересоваться мнением по поводу ТОЧНОСТИ определения "национализм".... да тут много разнообразия и неопределенности, даже у ученых...
Я скорее подразумеваю, под "национализмом" весь спектр национальной самобытности:
Во одна цитата:
"Иными словами, в контексте составляющих национальной самобытности, и в отношении к целостности этого понятия, национализм проявляет себя, в качестве деструктивной категории и, следовательно, отстаивание (сохранение и развитие) национальной идентичности предполагает противостояние национализму. Во всех его видах (местечковых, региональных, “космополитических”) и формах (от бытового зоологического национализма до национализма “идейного”, концептуального)."
Пожалуй, я вынужден согласиться, что данное определение больше отражает действительность, чем то которое в основном понимают под определением "национализм", пусть так...
...кстати, Вы наверное понимаете, что ключевым здесь является : "национальная идентичность"
Добавлено через 39 минут
По поводу Сциборского, я посмотрел Вашу ссылку и другие материалы... Нацист - этим все сказано... Его идеи просты и универсальны для всех фашистов, но об этом уже и говорить нечего...
 
Останнє редагування:
«Давайте наконец забудем об этой политике, об абсурдных и ненужных для страны темах. Я прошу упразднить свои отпуска. Если наши инициативы будут отброшены, тогда наша команда будет противостоять самостоятельно»
(C) ЮТ, вчера
 
Вопрос языка опять поднимается, чтоб отвлечь народ от "темы"
 
Майдан заказывали? ...

Посилання видалено
 
Вопрос языка опять поднимается, чтоб отвлечь народ от "темы"

Мне кажется что порядочные и главное думающие люди должны оставить вопрос языка за рамками дискуса! Неужели непонятно что это просто способ отвлечь внимание от понастоящему важных и неудобных тем в нашей стране!

Ну вон в Росии один язык и что? В шоколаде? Или в жопе?

В Исландии нет проблем с языком и в Америке нет.. но жопа же есть, и никто не трындит о гуманитарных вопросах, все заняты решением экономических проблемм, а мы тут опять двадцать пять!

Я за мораторий изменения статуса используемых языков хотябы лет на пять, но кто же на это пойдет????:( Что одним, что другим надо о чем-то грить.. не о конкретике, а на темы которые никак не влияют на уровень жизни подавляющего колличества граждан, но дают благлдатную почву для митинговых лозунгов).:yahoo::yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу