Хочу скоросной интернет - КАКОЙ ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2006
Повідом.: 148
Хочу скоросной интернет - КАКОЙ ?

Сейчас пользуюсь диалапом. В месяц- 30- 40 грн.
Скорость/ качесство связи не ахти. Была бы лучше связь - может пользовался больше.
Не могу определиться перейти на АСДЛ или спутниковый интернет.
АСДЛ- даже по минимуму 63 грн абон плата, но + не занимает телефон. Второй вариант говорят дороже, но скорость еще БОльше, минус - запрос по телефону (хотя могу с этим смириться)
Кто подскажет, что выбрать? Може есть еще "подводные камни" которых я не знаю?
 
Ты сначала определись, что для тебя скоростной инет. Вообще, есть ещё локалки. У Вокара, например, я ОЧЕНЬ доволен скоростью инета.
 
Если есть возможность ADSL и 63 грн. в месяц нормально, то делай ADSL. Т.к. оборудование дешевле установка и настройка проще, ping меньше.
У спутникового тарифы дешевле, абонплаты нет, возможность спутникового ТВ и радио, он если запросный канал GPRS или Dial-up то много денег на него идёт.
 
Vened, И что нового ты рассказал, повторил выше написанное.
 
топикстартер, в инете есть ускорители Интернета, скачать и наслаждайся :-)
 
В инете еще и крякеры интернета есть... Могу прислать...
 
Сейчас пользуюсь диалапом. В месяц- 30- 40 грн.
Скорость/ качесство связи не ахти. Была бы лучше связь - может пользовался больше.

Найти сейчас провайдера с нормальной связью- как два пальца об асфальт, если только ты живешь не в пригороде; или в городе, но у тебя одна из немногих оставшихся довоенных АТС.
Судя по всему ты интернетом пользуешься третий месяц либо тебе просто впадлу чего-то поискать ;) Все дают бесплатные тестовые логины. Дозванивайся и пробуй.

Не могу определиться перейти на АСДЛ или спутниковый интернет.
АСДЛ- даже по минимуму 63 грн абон плата, но + не занимает телефон. Второй вариант говорят дороже, но скорость еще БОльше, минус - запрос по телефону (хотя могу с этим смириться)
Кто подскажет, что выбрать? Може есть еще "подводные камни" которых я не знаю?

На спутниковый интернет забей сразу, тем более на односторонний канал. Это кал, качества никто вообще не гарантирует.
Самый просто вариант - нормальный диалап. Здесь хвалят Вокар. Попробуй. Есть ещё ИТЛ, Валор и куча всего другого разного. Второй вариант - локалка. Третий- АДСЛ. Быстро, надежность - от случая к случаю (у всех по-разному), цена приемлема. Четвертый вариант - выделенная линия. Дороже по стартовым затратам, но за качество потом сможешь вые"ать провайдера досуха ;)
 
Mister, ты спутниковым инетом пользовался, что так категоричен?
У меня GPRS+спутник, dial-up - отдыхает, (кроме времени пингов).

И выделенка мне кажется это не очень скоростной инет.
 
У меня дома АДСЛ от укртелекома. Тот самый пакет, что за 63 гривны. мне хватает с головой. модем стоит порядка 250 грив + за подключение. средняя стоимость мега траффика порядка 13 копеек. 24 копейки за превышение. я не знаю локальной сети с такими ценами... единственное что телеком может не проводить АДСЛ если старая АТС
 
Mister, ты спутниковым инетом пользовался, что так категоричен?
У меня GPRS+спутник, dial-up - отдыхает, (кроме времени пингов).

И выделенка мне кажется это не очень скоростной инет.

:-) Насчет выделенки - посмеялся. Что ещё Тебе кажется? (не обижайся). Нет. Лично не пользовался. Сужу на основе чтения форумов по Украине и отзывов тех, кто пользовался раньше. Что значит - кроме времени пингов? Т.е. если пинг у тебя полторы секунды куда-нибудь в Киев, то ты считаешь, что это зашибись? Даже если он 500 мс, а не полторы секунды? А по поводу выделенки - не буду долго писать, влом просто. "И выделенка мне кажется это не очень скоростной инет" - на это нельзя ответить однозначно, ибо предложение построено неправильно. Что такое скоростной инет для тебя, можно узнать?
 
У меня АДСЛ от Укртелекома. 2 Мбит/сек сейчас. Далеко не все ресурсы отдают с такой скоростью. 512 Кбит/сек хватало раньше с головой. Выбираю просто по объёму предполагаемого трафика.
 
Mister сказав(ла):
Насчет выделенки - посмеялся. ..... Что такое скоростной инет для тебя, можно узнать?

Ты предлагал вариант "выделенная линия" - на сколько я знаю, это отдельная телефонная линия используемая исключительно для инета.
И, по-моему, там скорость до 128 Кб/сек.

Скоростной инет для меня это от 1 Мб/сек.


Vened: - Посмотри на время постов, писалось одновременно... ))
Ага 14:56 и 15:30.
 
Ты предлагал вариант "выделенная линия" - на сколько я знаю, это отдельная телефонная линия используемая исключительно для инета.
И, по-моему, там скорость до 128 Кб/сек.

Скоростной инет для меня это от 1 Мб/сек.

;) Ну что ж, придется потратить многа букв ;)

Выделенная линия - это действительно, отдельная пара (НЕ телефонная линия) в кабеле, которая одним концом приходит туда, куда закажете (офис, квартира и т.п.), а вторым - на оборудование провайдера. При этом может проходить через несколько кроссов. Это способ ФИЗИЧЕСКОЙ связи. По этому кабелю посредством различных технологий можно гонять данные. В стандартном варианте, если провайдер нормальный, с каналами у него все в порядке и при помегабайтном подключении он НЕ зажимает скорость абоненту, то в мир будет мегабит при условии сносной выделенки при использовании G.SHDSL модема. У меня дома ADSL модем. Днем - до 3-ех мегабит. АДСЛ - это не услуга от Укр- или Велтон- Телекома, как полагают некоторые, а технология передачи данных. При помощи неё можно на существующей телефонной паре посредством сплиттера гонять и интернет и голос (телефон) одновременно путем разделения частот, по которым эти данные пеередаются (голос - одна, данные - другая). Но можно и поставить ADSL модем не на телефонную линию, а на отдельны НС как у меня. А если от Тебя до оборудования провайдера до 3-ёх км, можно потавить VDSL оборудования и получить до 54 Мбит/сек до стойки провайдера (при наличии с твоей и со стороны провайдера VSDL-оборудования). А можно и больше.
Всё. Я устал ;)
Касательно локалки - обычно на всю эту массу пользователей до 5-и Мегабит в мир. И ничего, живут ;)
 
Mister, Достаточнобыло этого:
Выделенная линия - это действительно, отдельная пара (НЕ телефонная линия) в кабеле, которая одним концом приходит туда, куда закажете (офис, квартира и т.п.), а вторым - на оборудование провайдера.

И ещё оффтоп, но пользуясь случаем раз ты много знаешь про *DSL, не знаешь есть ли технология позволяющая сделать сеть по радио проводам (те, что в селах по электро столбам)?
 
И ещё оффтоп, но пользуясь случаем раз ты много знаешь про *DSL, не знаешь есть ли технология позволяющая сделать сеть по радио проводам (те, что в селах по электро столбам)?

Есть. Все есть. Ищите гуглем. Для начала вот здесь ознакомьтесь с творениями классиков ;)

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Подключайся к ADSL Укртелекома (если номер телефона Укртелекомовский). От АТС это абсолютно не зависит и даже если телефон на блокираторе, то всё равно можно подключится. Я сейчас плачу за и-нет 74 грн/мес (700Мб со скоростью 256/512) и очень доволен.
 
Назад
Зверху Знизу