Деревянные окна

Апну тему. Что на сегодняшний день по деревянным окнам в Харькове?
 
Круто, что есть. Хочется знать какая контора может сделать из ясеня и покрасить его в идеально гладкий на ощупь белый слой ЛКП

Я таки в рейнхольце заказала, 3 года стоят, полет норм. У нас сосна, и не белые. , но можно,думаю, любое дерево, в белый они красят
 
Задумался вот о окнах из евробруса, пока-что реальных плюсов не смог найти.
Если брать навороченные пластиковые последних моделей, с монтажной шириной от 80 мм, типа Veka Softline 82 или Rehau Geneo, то по своим характеристикам теплоизоляции они уделывают деревянные окна только так.
По шумоизоляции тоже... дерево никогда не было хорошим шумоизолятором.

Выше тут приводили плюсы дерева для нестандартных конструкций, но для обычных стандартных окон есть какие-то реальные преимущества?
 
Приятно прочитать отзыв!!!!

Всё, как есть, написала, не приукрасила))

Задумался вот о окнах из евробруса, пока-что реальных плюсов не смог найти.
Если брать навороченные пластиковые последних моделей, с монтажной шириной от 80 мм, типа Veka Softline 82 или Rehau Geneo, то по своим характеристикам теплоизоляции они уделывают деревянные окна только так.
По шумоизоляции тоже... дерево никогда не было хорошим шумоизолятором.

Выше тут приводили плюсы дерева для нестандартных конструкций, но для обычных стандартных окон есть какие-то реальные преимущества?

может, вы и правы, сравнивать не с чем. Кмк, деревянные окна выбирают те, для кого именно этот момент важен- чтоб дерево было. Если другие приоритеты - нужно, конечно, по своим требованиям подбирать
 
там ценник мамадарагая у этих окон.Зачем?если можно поставить к примеру рехау карамельный профиль да еще в ламинацию закатать, в 3 стекла и выйдет раза в 2,5 дешевле ваших деревянных

Всё, как есть, написала, не приукрасила))



может, вы и правы, сравнивать не с чем. Кмк, деревянные окна выбирают те, для кого именно этот момент важен- чтоб дерево было. Если другие приоритеты - нужно, конечно, по своим требованиям подбирать

бабок много вот и заказывают)))знаю одну компашку шараж монтаж, лепили эти окна года 4 назад, так разлезлись,перекосило створки, видел у одного на объекте их творение)))
 
там ценник мамадарагая у этих окон.Зачем?если можно поставить к примеру рехау карамельный профиль да еще в ламинацию закатать, в 3 стекла и выйдет раза в 2,5 дешевле ваших деревянных



бабок много вот и заказывают)))знаю одну компашку шараж монтаж, лепили эти окна года 4 назад, так разлезлись,перекосило створки, видел у одного на объекте их творение)))

Не заказывайте в компашках "шараж монтаж"

А пластмасса в ламинации-это фи и пошло.
 
там ценник мамадарагая у этих окон.Зачем?если можно поставить к примеру рехау карамельный профиль да еще в ламинацию закатать, в 3 стекла и выйдет раза в 2,5 дешевле ваших деревянных
это вечный спор:
дом -- кирпич? или бетон?
полы -- линолеум? или паркет?
ванна -- чугун? или сталь?
радиаторы -- ..
рамы --..
и тыды и тыпы.

каждый решает для себя.
и аргументы у каждого -- свои.
и никто никого переубедить/убедить не сможет. *имхо.

если выбирать только по критерию цены - то да, бетон/линолеум/пластик.
 
Факты в студию. Есть реальные фото деревянных окон через 5-10 лет эксплуатации? Кто тут не шараж контора делитесь? А то сказки манагеров про экологичность, эксклюзивность и долговечность (и связанную цену) аргументировать бы
 
Ну, на экологичности можно сразу крест ставить, там дерево обработано парой пропиток как минимум, и покрыто лаком/краской, какая уж тут экологичность. А по поводу того что стоят, ну у меня дом 50-ходов постройки, рамы деревянные стоят, дерево правда тяжело найти за десятком слоёв краски, но стоит же ж.



Тут вопрос только в эстетичности, если оно вскрыто лаком и не чернеет, дерево конечно красивее пластика. Ну а по цене... тут уж кто на сколько зарабатывает, на столько и заказывает музыку :)
 
Останнє редагування:
С ними еще одна большая проблема есть. Стеклопакет часто силиконом залит и не подлежит замене. Штапик - в щепки, пока разстеклишь.
 
С ними еще одна большая проблема есть. Стеклопакет часто силиконом залит и не подлежит замене. Штапик - в щепки, пока разстеклишь.

Нет проблем заменить стеклопакет и штапик при этом сохраняется целым.
Есть объекты на чернышевского, где деревянные окна ставились в 2004-2005 годах, можно подойти посмотреть.



Ну, на экологичности можно сразу крест ставить, там дерево обработано парой пропиток как минимум, и покрыто лаком/краской, какая уж тут экологичность

А чем обусловлена такая предубежденность относительно красок и пропиток? Лакокрасочные материалы, которые мы используем, сертифицированы для окрашивания детских деревянных игрушек.
 
Останнє редагування:
uncleMax сказав(ла):
А чем обусловлена такая предубежденность относительно красок и пропиток? Лакокрасочные материалы, которые мы используем, сертифицированы для окрашивания детских деревянных игрушек.[/span]
А Вы просто статистику детских заболеваний гляньте, и сравните своё голопузое детство когда Вы играли в пекаря выломанной палкой в соседней посадке, и сегодняшних детей играющих игрушками с серьифицированными красками. Я совершенно не против и вообще без предубеждений, просто нужно реально смотреть на вещи и не обманывать себя.


Между прочим я делая детскую качель ходил по рядам с досками и попросил доску которая будет стоять без проблем на улице, мне дали какую то доску, как сказал продавец прожаренную в печи, она сосновая, стоит на улице уже месяца 3-4, сверху просто вскрыта льняным маслом, лак вот она как новая, игле не синеет, посмотрим дальше.
 
Между прочим я делая детскую качель ходил по рядам с досками и попросил доску которая будет стоять без проблем на улице, мне дали какую то доску, как сказал продавец прожаренную в печи, она сосновая, стоит на улице уже месяца 3-4, сверху просто вскрыта льняным маслом, лак вот она как новая, игле не синеет, посмотрим дальше.
скорее всего это было термодерево, отлично вещь, но не дешевая
Термодерево — это натуральная экологически чистая древесина, прошедшая два этапа сушки. В первый этап входит сушка пиломатериалов до 8-12%, второй этап – термообработка древесины в высоких температурах 180 - 250 С. Дерево, прошедшее термообработку, устойчиво к биологическим поражениям - за счет высоких температур обработки в древесине разлагаются полисахариды, являющиеся питательной средой для размножения грибка и микроорганизмов. В результате долговечность древесины возрастает в 15-25 раз.

Основные преимущества термодерева

улучшенное качество поверхности;
в большинстве случаев не требует покраски;
долговечность;
существенное уменьшение усушки;
увеличенная твердость древесины;
однородность цвета на всю глубину;
устойчивость к высоким температурам;
повышенные противопожарные и теплоизолирующие свойства;
стойкость к разбуханию, влагопоглощению, уменьшение гигроскопичности изделий;
абсолютная экологическая чистота.
 
У меня деревянное окно из евробруса (дуб) установлено в 2010 году. За это время никак не обслуживалось. На данный момент выглядит как новое (если пыль вытереть). Лакокрасочное покрытие не изменилось, нигде ничего не облезло и не чернеет. Окно отлично открывается и закрывается, ничего нигде не трёт ни в жару ни осенью/весной в дожди и слякоть. Кому хочется фото - могу сделать. Кому хочется контакты изготовителя - могу дать в личку, дабы не посчитали за рекламу... Минус только один - дорого, особенно из дуба. Но всё остальное мне нравится, и внешний вид, и жёсткость конструкции. Металлопластик не люблю, вот фальшивый он какой-то. Вот сколько не видел у знакомых, вот вроде и окно, вроде и всё с ним хорошо, но начинаеш открывать, закрывать - и вот не та плавность хода у фурнитуры, если дверь балкона, то в открытом состоянии её пошатаешь - её водит во все стороны... Хлипенько как-то. У меня дверь балконная тоже из евробруса - её так не водит, на ней наверное повиснуть можно и кататься... Очень тяжёлая, ставили вдвоём, самому поднять её нереально и повесить на петли.. И ещё - лак лаку рознь. Есть водорастворимые лаки которые оставляют пору открытую в древесине. И такие лаки совершенно не воняют. У меня знакомый полы таким лаком покрыл и по факту высыхания через пару дней уже там жил без всяких проблем, я был в гостях - запаха нет, как от лаков на органических растворителях.
 
Назад
Зверху Знизу