Меню

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2010
Повідом.: 71
Меню

Скажите как вы планируете свой (семьи) рацион?
Пишите ли вы меню? А может думаете перед сном о том что ваша семья будет есть завтра? Или как получится - будет день и будет пища?
Я, начиная с нового года, пишу меню на неделю. Мы работаем дома. Поэтому приходится кормить всю семью. 5человек. 4 раза в день.
Мозг уже закипает. Едим маленькими порциями, но часто. Пытаюсь разнообразно кормить семью. Планирование, конечно, помогает. Правда очень часто бывают сбои. Приходится корректировать в процессе. Но главное, что я не покупаю лишнего и заранее знаю что готовить.
 
Снимаю шляпу. Вы - героиня!
 
Меню - это уныло.
Вот сейчас есть суп, картошка с мясом, а хочется в данный момент не их, а плова.
А если его нет в меню? Как можно "дозаказать"?
Надо гоовить то ,что хочется в данный момент.
 
Уныло, согласна. Но если каждому из моей семейки, пять человек, захочется чего-нибудь другого? всем угождать? Тогда я и жить буду на кухне. А муж будет вынужден и по ночам работать на прокорм.
Меню намного экономичнее и проще в плане покупок на перед.
 
У нас тоже семья из 5 человек. Трое детей, но меню не составляем.
Вкусы у всех примерно одинаковы и не готовим каждому отдельное болюдо.
Я и сам люблю готовить, но не часто.
 
А бывает что запланировал приготовить что-то долго готовящееся, а времени по каким-то причинам не остается. Приходится думать что-то другое( а при составленом меню и точной закупки продуктов на это меню) другое готовить не из чего. Я лично смотрю по времени и наличии продуктов в холодильнике и решаю что сегодня готовить.
Но вами восхищаюсь - у вас большая самоорганизованность. Это ж надо всегда следовать плану. У меня так не получается. Иногда ленюсь.
 
У нас тоже семья из 5 человек. Трое детей, но меню не составляем.
Вкусы у всех примерно одинаковы и не готовим каждому отдельное болюдо.
.

При таком раскладе,согласитесь, очень часто блюда однообразные. Вот есть,например, первые блюда которые ест семья -борщ,рассольник,
супы и все. Я утрирую. Но при написании меню я немного сижу в инете в своем любимом клубе кулинаров, И получается, что я варю и солянку с фасолью и с черносливом, суп с чечевицей и грибами, тот же борщ, но еще и с синенькими(они в морозилке). Когда запланировано - то намного разнообразнее. Так же и с другими блюдами.

Я и сам люблю готовить, но не часто.
Тут вам респект. Меня тоже научил готовить муж. Я в 18 лет могла только жарить картошку и яйца.
Только мужу нужно много работать и готовлю сейчас в основном я. У нас тоже трое детей.



Но вами восхищаюсь - у вас большая самоорганизованность. Это ж надо всегда следовать плану. У меня так не получается. Иногда ленюсь.

Да нету у меня ее! Нету! Это вообще идея мужа. Он по гороскопу Дева. У него всегда все просчитано и по полочкам.
А я Львица. Так что мне тяжко держать все под контролем. Эмоций много. Я долго сопротивлялась. Но понимаю, что он прав и писать меню эффективнее, чем не писать. Я и тему завела, чтоб узнать - есть ли еще такие зануды как я?
 
Останнє редагування:
Да, правильно все. Если есть возможность - так и делать. Семья то большая...
А еще очень хорошо для сохранения бюджета, когда "вперед" расписано - меньше денег тратится.
 
Я тоже меню не составляю, просто готовлю так, чтобы в течении недели были разные блюда, хотя на обед если что-то варю, то мы можем его есть дня 2-3.
 
Все вы правильно делаете! Терпения вам и усидчивости.
Надо было в главном эту темку открыть. Там бы насоветовали....
 
Интересная идея) А можете написать пример вашего этого "Меню на неделю" - любопытно стало как Вы планируете такое)
 
С меню никак не получается. Я ем в основном овощное (иногда еще и каши), муж с ребенком - любители макарон (с колбасой, регулярно стараюсь ее заменить свежеприготовленной курицей, но колбаса иногда берет верх:D). Я окрошку на мясе стараюсь делать, так муж туда первое время колбасу добавлял, потом распробовал, перестал. Если есть время, желание и продукты - готовлю что-то на всех (тот же паштет или котлеты). Пюре если не часто едят все (хотя я часто его ем). Зато суп я больше люблю с макаронами, иногда с овсянкой, мужу с гречкой подавай. Ребенок вообще не особо любит супы. Бывает так и варю 2 супа. Если приходится мужу дома быть, может сварить себе суп с сардинами, тут уже я такое не люблю. Борщ едят через раз, зато я любитель.
Так что у нас раздельное питание: я питаюсь отдельно от мужа и ребенка.
 
Интересная идея) А можете написать пример вашего этого "Меню на неделю" - любопытно стало как Вы планируете такое)

Конечно. У меня все в комп . Критикуйте на здоровье.Буду рада выслушать мнение других.
 

Вкладення

  • Меню.doc
    22.5 КБ · Перегляди: 222
Умница:клас:,самый оптимальный вариант для семьи:yahoo:.Я-похвалю. Потратить 15 мин.-и придумать на неделю-основное,а потом докупить -если чего-то захочется.:) Экономятся не только деньги,а еще и время,и ум сохраняется:D
 
Да с таким меню мне точно придется жить на кухне. Такое все разнообразное и долгоготовящееся (для меня, по крайней мере).
А вы точно герой! Я сколько ни пыталась такое организовать, никак не получается. Даже продуктов купить на неделю не можем, вечно или чего-то не хватает или просто хочется чего-то другого, а не то что запланировали.
Поэтому или думаю накануне (за день) или по дороге с работы домой. Чего душа захотела+состояние холодильника/наличие денег в кармане/наличие времени и т.п. то и готовлю.
 
Да с таким меню мне точно придется жить на кухне. Такое все разнообразное и долгоготовящееся (для меня, по крайней мере).
А вы точно герой! Я сколько ни пыталась такое организовать, никак не получается. Даже продуктов купить на неделю не можем, вечно или чего-то не хватает или просто хочется чего-то другого, а не то что запланировали.
Поэтому или думаю накануне (за день) или по дороге с работы домой. Чего душа захотела+состояние холодильника/наличие денег в кармане/наличие времени и т.п. то и готовлю.

Скорость приготовления еды зависит и от темперамента, и от опыта, и от продумывания заранее.
Правило , что хранение одного блюда не больше двух дней действует в нашей семье давно. Колбасы и сосиски делаю сама. Это трудоемкий процесс. Поэтому делаю редко. В основном едим мясо: телятину и курятину.
Много замораживаю фруктов и овощей. А как сейчас классно покушать свежесваренную молодую кукурузу!!!

Умница:клас:,самый оптимальный вариант для семьи:yahoo:.Я-похвалю. Потратить 15 мин.-и придумать на неделю-основное,а потом докупить -если чего-то захочется.:) Экономятся не только деньги,а еще и время,и ум сохраняется:D

Спасибо. Действительно от планирования время экономится.
 
Много замораживаю фруктов и овощей.
А вот с этим у нас проблема. Не нравится мне вкус мороженных овощей. Сперва радовалась большой морозилке в новом холодильнике, но несколько лет попробовала морозить овощи - всё выбросила :( Поэтому этот вариант не для нас.
 
А вот с этим у нас проблема. Не нравится мне вкус мороженных овощей. Сперва радовалась большой морозилке в новом холодильнике, но несколько лет попробовала морозить овощи - всё выбросила :( Поэтому этот вариант не для нас.
А в каких пакетах вы замораживаете? Может у вас просто пакеты неудачные? У меня плотные полиэтиленовые пакеты с зип застежкой. И зелень нарезанную храню - не заветривается и без посторонних запахов...

Конечно. У меня все в комп . Критикуйте на здоровье.Буду рада выслушать мнение других.
А дети у вас какого возраста?
В меню много овощей и мяса/рыбы. Каша только в понедельник и кисломолочное два раза в неделю :confused:
Меню я не планирую. У младшей (1.5) еще свой стол. Старшая перед школой выпивает баночку йогурта (грубо говоря, потому что разные закваски делаю), потому что завтрак после первого урока. И если я ее кое - как покормлю дома, то в школе она точно ничего не съест и пол дня будет голодная. Муж у меня не капризный - ест что дадут :D. Так что для меня вопрос приготовить ужин, так чтобы угодить и дочери и мужу ( если просит жареную картошку приходится готовить ему отдельно - дочке такое не даю, да и не любит ее она).
 
А в каких пакетах вы замораживаете? Может у вас просто пакеты неудачные? У меня плотные полиэтиленовые пакеты с зип застежкой. И зелень нарезанную храню - не заветривается и без посторонних запахов...
Упс... про пакеты я как-то даже не подумала. В самых обычных полиэтиленовых храню и морожу. Но дело даже не всегда в запахе. Мне консистенция не нравится. Что фрукты, что овощи при размораживании (даже на скоородке при приготовлении замороженными) расквакиваются как медузы. Т.е. максимум что я использую - это: зелень, сладкий перец (мелко порезанный для борща) и грибы.
Сорри, что не в тему.
 
Назад
Зверху Знизу