Специи и все о них. Выбор, покупка, использование

покупаю только натуральные,у узбеков на Пролетарской или в пакетах,пр-ва "Эко".тоже натуральные. нравятся в пакетах: "Средиземноморские травы", "Французские травы", "Итальянские травы". использую их для мяса,рыбы,пиццы,лазаньи и т.д.у узбеков покупаю специи для плова, для мантов.
 
Спасибо большое, купила в магазине вегетус за 24 гривны, единственное там не указано в какой процентовке она. Жаль в том магазине не нашла зерна черной и белой горчицы.

Не за что:пиво:
Я думаю не сильная, так как терпимый аромат:)
Когда то давали на пробу крепкую, там не возможно было спокойно ее нюхать:D

На счет семян горчицы:
Белая продается в маркетах, в пакетах, черную покупал у кришнаидов.
Они где то на Холодной Горе обитают, храм там у них что ли... информацией не располагаю.

Еще ряд специй НЕ стандартных (по типу в пакетах из Польши) можно посмотреть в сети магазинов "Сильпо".
У нас на Алексеевке на против Класса находится, там есть отдел со специями, в пластиковых коробочках.
Хотел семена кардамона купить, но дороговато выходит:(
 
На счет семян горчицы:
Белая продается в маркетах, в пакетах, черную покупал у кришнаидов.
Они где то на Холодной Горе обитают, храм там у них что ли... информацией не располагаю.
Я купила белую в магазине, но она оказалась очень мелкая чем надо. Еще поищу. Или закажу в инет магазине, когда доем все свои специи чтобы заказать вместе с горчицей.

Еще ряд специй НЕ стандартных (по типу в пакетах из Польши) можно посмотреть в сети магазинов "Сильпо".
Моя мама мне нашла в Сильпо 100 грамм тмина молотого, и то его тоже нигде в молотом виде не найти, даже не в каждом Сильпо, и стоит 10 гривен эти 100 грамм. Написано что рос в Египте. Хотя у нас путают тмин и зиру.
Я сегодня там же купила кардамон, 50 грамм 30 гривен в виде порошка.
Думаю купить молотилку для специй, подойдет для перца?
Типа такой
images




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что-то тут черная горчица стоит не здравых денег, я видела в разных интернет магазинах специй стоимость этой горчицы вообще копейки, наверное у них она золотая.
 
Останнє редагування:
Да, Кумин (Зира) и Тмин, суть-разные вещи!
Я Зиру обожаю!
Одна из наилюбимейших прянностей!

Вообще, специи лучше приобретать в естественном виде (семена, семенные коробочки и т.д)
И по мере необходимости, каждый раз перемалывать или перетирать нужное количество.
Так как в порошках, они очень быстро теряют свой аромат.

Не знаю как эта молотилка поведет себя с другими специями, надо пробовать, все таки у черного перца структура и форма семени округлая, не крупная не мелкая.
Может она заточена именно под черный перец?

Честно - не приходилось пользоваться - увы, но штука прикольная, все мечтаю о такой - руки не доходят)))

Я обычно пользуюсь блендером со специальной чашей-стаканом, и фарфоровой ступкой с пестиком.

Да, согласен с вами, как по мне для черной горчицы это дороговато, это ж не кардамон - элитная специя,что б так драть;)
 
Cовместимость продуктов и специй:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Лечебные и профилактические свойства:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При постоянном употреблении в пищу определённых специй, можно влиять на свой характер:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу