Как влияют точные науки на человека?

...Но больше всего развивается занудность. :іржач:
Неправдивая НЕПРАВДА! Это - результат педагогической деятельности. А ещё я всё-всё знаю. И моё мнение - истина в последней инстанции. Да-да.
 
Моё мнение о старт посте - беднгый даун начал задумываться, а зачем он поступил (вернее сказать зачем его поступили) в ХИРЭ, ХАИ, ХПИ, потому как ему там не интересно. Там много умных, сука слов говорят, в том числе и матан!!!
Ну признайся ТС - ты отсасываешь по учёбе, у тя хвосты, у тя нет денег, тебя родители гнобят, за даже намёк на взятку преподу, после всего этого, тебе ничего не остаёться как.......
Ну тут два варианта:
1. как мои одногрупники в далёких 90х, зарабатывать деньги, параллельно учась.
2. Скоро зима - рубить ёлки - и продавать их. Авось хватит отбашлять преподу, шоб он твою жопу своим хуем не посёк!
Но зима тёплая, ёлки не так разбирают - соси, раз предлагают.
Неучу другая дорога заказана!
 
Morelock
да как-то не логично судить того кого не знаешь
а вы тут уже все проанализировали.
если ваш пост - ваш горький опыт, мне искренне жаль

спасибо за ап
 
я думала, тс на мехмате учится, а тут всего лишь политех)) учись, студент! Математика-гимнастика ума!
это я всем говорю, кто меня спрашивает зачем училась на мехмате, чтобы работать инструктором по фитнесу))
 
Математика это такой универсальный инструмент точных наук. Сама по себе абстрактна но используется повсеместно. Изучение математики не только дает знание математики но и учит мыслить. Физика это наука о том как устроен наш мир на самом глубинном уровне.

Физика - это основа понимания процессов происходящих в окружающей среде, и основа для многих инженернох наук. К стати изучение физики помимо понимания элементарных процессов и законов природы дает очень много информации о том как вообще можно изучать, описывать а потом и предсказывать различные проценссы и явления, происходящие в этом мире.

Программирование - тоже весьма разнообразная наука. В нынешнем виде это не столько наука о том как алгоритмизировать различные дейстивя сколько наука о том как устроены и работают вычислительные машины и какие средства написания ПО под них есть. Первая часть может пригодиться в самых разных областях жизни весьма неожиданно, а вторая часто нужна везде где есть вычислительные машины.

В общем все знания позволяют лучше понимать то, что происходит в окружающем вас мире, и облегчает принятие решения в самых различных ситуациях.

p.s.
вот мне интересно, какую практическую пользу можно извлечь из фундаментальной программы современного технического ВУЗа состоящей из физики, матанализа, дискретки, системного анализа, программирования и прочего, если представим, что я не собираюсь после ВУЗа идти работать инженером, строить ракеты, писать ПО и т.д.
Вообще этот вопрос стоило задать ДО поступления в ВУЗ.

Как измениться стиль мышления, поведения человека? В чем будут проявляться его недостатки и преимущества перед простым, не осветленным данными знаниями, человеком?
Если вы реально усвоите то чему вас учат то стиль мышления изменится довольно сильно в сторону систематизированого, последовательного логического мышления. Вообще трудно ответить на этот вопрос потому что человеку обладающему некоторыми обширными знаниями трудно представить себя этими знаниями не обладающим. Впрочем тут не все так однозначно. Некоторые люди прослушавши ВУЗовские курсы и даже сдавши с горем пополам экзамены зачастую так и не могут научиться думать, не могут собрать фрагменты знаний в единую картину мира, и применять их на практике. Такие люди нередко воспринимают логические рассуждения как просто набор слов, а формулы как свистопляску разных символов. Есть и другая особенность - многие люди легко овладевают знаниями, добиваются успеха в науке или инженерной работе или
программировании, но так называемым "житейским умом" не обладают.
 
вот мне интересно, какую практическую пользу можно извлечь из фундаментальной программы современного технического ВУЗа состоящей из физики, матанализа, дискретки, системного анализа, программирования и прочего, если представим, что я не собираюсь после ВУЗа идти работать инженером, строить ракеты, писать ПО и т.д.
Как измениться стиль мышления, поведения человека? В чем будут проявляться его недостатки и преимущества перед простым, не осветленным данными знаниями, человеком?

никак. развивай мускулатуру.
 
я думала, тс на мехмате учится, а тут всего лишь политех)) учись, студент! Математика-гимнастика ума!
это я всем говорю, кто меня спрашивает зачем училась на мехмате, чтобы работать инструктором по фитнесу))

Ну, если это вы на аватарке, то математика вам только на пользу пошла
 
БГ, например, закончил факультет прикладной математики.
 
.. А девушка обладающая системным подходом может правильно рассчитать, какие качества в себе ей наиболее целесообразно и реально развить, чтобы женихи вешались на нее сами.

Во-во.. А то некоторые, по старинке, развивая два эти качества тупо едят капусту :-)

Я как человек с вышеупомянутым образованием, хочу подтвердить, что системный подход нужен и по жизни и по работе.. Не буквально (уравнения решать), а принимать оптимальные решения при множестве ограничений :)
 
ИМХО, очень большой итог этому срачу подведен здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
13147.jpg

О !

1 Мао и земля
2 Возражение
3 Цель иная
 
вот мне интересно, какую практическую пользу можно извлечь из фундаментальной программы современного технического ВУЗа состоящей из физики, матанализа, дискретки, системного анализа, программирования и прочего, если представим, что я не собираюсь после ВУЗа идти работать инженером, строить ракеты, писать ПО и т.д.
Как измениться стиль мышления, поведения человека? В чем будут проявляться его недостатки и преимущества перед простым, не осветленным данными знаниями, человеком?
школота негодуе, что ее от майдана отрывают? Что, зачет здавать - а нихуя не знаешь, да?
 
хуево. Хотя если шел, споткнулся и упал, то понимаешь (вернее вспоминаешь) кто открыл закон, благодаря которому это случилось.
 
Назад
Зверху Знизу