Перечень товаров, которые нужно продавать через РРО с 1 апреля

Любопытствующим: вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
достаточно любопытная интернет-конференция в формате "вопрос-ответ". Многа букаф, сразу говорю.
Тото Ионо постила пару страниц назад)
 
Закажите что нибудь, к примеру, на сайте 'алло' с доставкой на отделение НП с наложкой. А это, между прочим, одни из инициаторов текущего цирка с цыганами и медведями. Гарталон будет девственно чист. Без даты и кто продал. Расчетный документ такой стеснительный, что просто постесняется в большинстве случаев залезть в посылку. Борьба с детенизацией? Ню ню, ню ню.
они ж гиганты, наверное и в налоговой на "особом счету", а маленьких пристукнут.
 
они ж гиганты, наверное и в налоговой на "особом счету", а маленьких пристукнут.

так они особо и не стесняются,прямым текстом говорят,шо наконец-то маржа возрастет до нормальной(крестник там работает,они ждут-не дождутся когда мелочь загнется):D
 
ждут-не дождутся когда мелочь загнется)
а чего радуетесь? или вы не мелочь? Мне вот печально..

Имеет ли смысл мелким фопам объединяться чтобы конкурировать с гигантами? Не до конца понимаю можно ли что то выгадать.. или лапки свесить?
 
а чего радуетесь? или вы не мелочь? Мне вот печально..

Имеет ли смысл мелким фопам объединяться чтобы конкурировать с гигантами? Не до конца понимаю можно ли что то выгадать.. или лапки свесить?
Теоретически можно. Но на практике все может окончиться грызней и хлопаньем дверями. Хотя сама о подобном думала.
 
ну как минимум один опт, второй розница
цели у подразделений разные

Угу. Есть корова. У неё есть передние ноги и задние. Передние расположены с переди коровы, а задние - сзади.
 
Я на сайте Алло не заказывал и надеюсь не придется :)

А я про то, что никакой детенизации, борьбы с контрафактом не было и в планах. А уж про то, что так надо и всем - от флп до потребителя и бюджета - будет лишь хорошо и возможно даже фантастично хорошо это ложь, звиждёжь и провокация. Такие дела.

По пути раскулачивания и трех колосков эта страна уже вроде проходила, но память как-то у людей избирательно начала работать. Это хочу и помню, а это не хочу и не помню. А потому аналогий проводить не буду.
 
А я про то, что никакой детенизации, борьбы с контрафактом не было и в планах. А уж про то, что так надо и всем - от флп до потребителя и бюджета - будет лишь хорошо и возможно даже фантастично хорошо это ложь, звиждёжь и провокация. Такие дела.

Ой, да ладно. Вы еще скажите, что поднятие минималки до 3200 - это не забота родного правительства о пересичных громадянах. Они ж - отцы родные - ночей не спят, всё о народе думают. :D
А судя по недавним передачам по ТВ о том, как много теряет бюджет из-за такс фри, и сколько контрабанды (в том числе и бытовой техники) пересекает таким образом границу - я уже догадываюсь какой будет следующий шаг, чтобы мы себя почувствовали еще увереннее и защищеннее.:D
 
В догонку о борьбе с теневой экономикой (с):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не кассовый чек был в посылке, а обычная расходная накладная. Назвать Киевстар мелким магазином - язык не поворачивается. Ситуацию специально не искал и наткнулся случайно читав рассылку новостей с указанного ресурса.
 
В догонку о борьбе с теневой экономикой (с):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не кассовый чек был в посылке, а обычная расходная накладная. Назвать Киевстар мелким магазином - язык не поворачивается. Ситуацию специально не искал и наткнулся случайно читав рассылку новостей с указанного ресурса.

Так работают все. Розетка, Алло и другие магазины имеют 50-100 производителей/поставщиков, с которыми подписан договор или его вовсе нет. Отправки идут напрямую со склада поставщика на конечного пользователя, фактически дропшиппинг.
Даже после введения закона, даже не сомневаюсь, что если и будут фискальные чеки, то от имени ЧП Иванов.
 
А как в офлайн магазинах: Алло, Фокстрот- таже петрушка сейчас?
 
Вы когда деньги за наложку получаете свой паспорт даете :)
Думаете его никто не вбивает в базу?

И что это дает? Сейчас НП сделала возможность переводить средства внутри страны(а-ля Вестерн Юнион), при этом система одна и та же, что и наложки выдает. ПОэтому что можно доказать через НП, так это сколько денег вручили в руки тому или иному человеку, но что это за деньги, есть варинты, ведь возможно:
а) приходят деньги от знакомых;
б) я возвращаю товар-брак, а производители вот так через наложку возвращают мне деньги. Может я каждый день по 5 товаров возвращаю и мне ничего не подходит :D
 
Так работают все. Розетка, Алло и другие магазины имеют 50-100 производителей/поставщиков, с которыми подписан договор или его вовсе нет. Отправки идут напрямую со склада поставщика на конечного пользователя, фактически дропшиппинг.
Даже после введения закона, даже не сомневаюсь, что если и будут фискальные чеки, то от имени ЧП Иванов.
Вы мне за то как устроена логистика. А я за форму оплаты и доки, удостоверяющие переход права собственности от продавца к покупателю вообще-то. Мы о разном говорим.
 
Вы мне за то как устроена логистика. А я за форму оплаты и доки, удостоверяющие переход права собственности от продавца к покупателю вообще-то. Мы о разном говорим.

Нет, я о том же, что вы покупаете не в Алло, а у ЧП Иванов. Грубо говоря покупаете квартиру через агентства
 
Нет, я о том же, что вы покупаете не в Алло, а у ЧП Иванов. Грубо говоря покупаете квартиру через агентства

Кассовый чек, Карл. Кассовый чек. А его как не было так и нет. И маловероятно, что появится. О том как работает оффлайн торговля и как в общих чертах (без адресов и явок) устроена логистика Фокстрота, Алло и прочих я в курсе не понаслышке. Про непосредственный момент перехода товара в руки покупателя я говорю. Я про отсутствие полноценного расчетного документа и то, что гарантийный талон в 90% случаев будет чист и девственно пуст. *Речь о междугородних продажах через транспортные компании.
 
Назад
Зверху Знизу