Хочу Добермана

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 115
Хочу Добермана

Очень хочется завести собачку!! Давно хочу собаку. но не было возможности. Теперь возможность появилась, но не можем определиться с породой!!!
Нравится доберман, но опыта общения с этой породой не имеем. Есть 2 детей (7 лет) - чтоб ладили, не страшно их оставлять вместе. Живем в 2-к. квартире.
Нравятся еще берны ( но смущает длинная шерсть) и лабрадоры (написано, что они совершенно не защищают). Посоветуйте.
 
Позвоните по телефону 0503207812, звать Ирина , проконсультирует Вас на счёт доберманов от и до!
 
А есть породница доберманистка Света Прошутя , лучше добермана , чем породник не знает ни кто....посторонние могут обгадить любую породу, о97-33-77-898 Светлана.
Лично у меня больше 30 лет доберы.
 
Виктория Колесниченко - доберманистка с огромным стажем. Доберы ЕЕ личного РАЗВЕДЕНИЯ числятся в каталоге лучших собак мира. Занимается дрессировкой. Знающий понимающий и очень добрый человек. 095 2413972
 
Добер - замечательная порода.
Но хотела бы поделиться с вами своим несколько печальным опытом.
Мой молодой человек 7 лет назад завел добера.
Доберман - это был не мой выбор, но с мч мы вскоре расстались и пес переехал ко мне.
Это был прекрасный пес - жизнерадостный, активный ласкун.
Отлично ладил с детьми знакомых и родстенников.
Но я, ввиду отсутствия на тот момент опыта и понимания многих вещей, не смогла найти мотивации для работы с ним.
Он мог бы стать прекрасной спортивной собакой, но я ограничилась кратким курсом послушки на механике. И дальше ничего толкового добиться не смогла.
Сейчас я понимаю, что из-за нашей глупости пес не получил в своей жизни того, чего мог бы получить, скажем, с опытным ИПО-шником.
Мы не занимались ни фризби, ни аджилити, ни чем таким, что точно было бы ему в кайф.
Он лёг на диван. И развелкал сам себя грызением игрушек/баклажек/гонянием попугая по квартире.
2 года назад он умер от инсульта.
И я действительно очень и очень жалею, что "отняла жизнь" у активной рабочей собаки своею неопытностью.
Не повторяйте чужих ошибок.
Заводите либо менее активную породу, чем доберман, либо заводите добера, только после того, как пообещаете себе на протяжении всей его жизни проводить в занятиях с ним столько же времени, сколько вы уделяете своим детям.
 
Добер - замечательная порода.
Но хотела бы поделиться с вами своим несколько печальным опытом.
Мой молодой человек 7 лет назад завел добера.
Доберман - это был не мой выбор, но с мч мы вскоре расстались и пес переехал ко мне.
Это был прекрасный пес - жизнерадостный, активный ласкун.
Отлично ладил с детьми знакомых и родстенников.
Но я, ввиду отсутствия на тот момент опыта и понимания многих вещей, не смогла найти мотивации для работы с ним.
Он мог бы стать прекрасной спортивной собакой, но я ограничилась кратким курсом послушки на механике. И дальше ничего толкового добиться не смогла.
Сейчас я понимаю, что из-за нашей глупости пес не получил в своей жизни того, чего мог бы получить, скажем, с опытным ИПО-шником.
Мы не занимались ни фризби, ни аджилити, ни чем таким, что точно было бы ему в кайф.
Он лёг на диван. И развелкал сам себя грызением игрушек/баклажек/гонянием попугая по квартире.
2 года назад он умер от инсульта.
И я действительно очень и очень жалею, что "отняла жизнь" у активной рабочей собаки своею неопытностью.
Не повторяйте чужих ошибок.
Заводите либо менее активную породу, чем доберман, либо заводите добера, только после того, как пообещаете себе на протяжении всей его жизни проводить в занятиях с ним столько же времени, сколько вы уделяете своим детям.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА! У меня тоже аналогичная по активности порода - ризеншнауцер. Поэтому подумайте о таких породах и сможете ли Вы сталько времени уделять дрессировке и ГЛАВНОЕ, ПРОГУЛКАМ, с собакой.
 
А у нас лабродор-ретривер. Ей 5 месяцев. Так мы на прогулке таааакое творим :eek::eek::eek: То за палочкой бегаем, то игрушки, а то и просто носимся, когда заходит падает посреди комнаты с растопыренными лапами :D
 
Пусть простят меня любители маленьких собак, но не люблю я их, мне они как гавкающие кошки. А большая собака-друг. И мне кажется что гулять с собакой полезно не только для собаки, но и для хозяина ( просто на улицу не попрешься каждый день выгуливаться, а так в любом случае выползешь, будешь дышать свежим воздухом ). У меня ( в в разные периоды детства) были курцы, дратхары. Но папа охотник, а мы-нет.
 
Виктория Колесниченко - доберманистка с огромным стажем. Доберы ЕЕ личного РАЗВЕДЕНИЯ числятся в каталоге лучших собак мира. Занимается дрессировкой. Знающий понимающий и очень добрый человек. 095 2413972
Тогда я Вам очень рекомендую общение, и главное встречу с Викторией.

Она работает на площадке. И у нее ОГРОМНЫЙ ОПЫТ.
 
Виктория Колесниченко - побольше бы таких людей!!!и знающий человек, и приветлива, и подскажет, и почухать даст, и собаки у нее просто супер и характером, и душой и телом!!!!познакомьтесь с ней и почувствуйте душу истинного добера!!!
 
Очень хочется завести собачку!! Давно хочу собаку. но не было возможности. Теперь возможность появилась, но не можем определиться с породой!!!
Нравится доберман, но опыта общения с этой породой не имеем. Есть 2 детей (7 лет) - чтоб ладили, не страшно их оставлять вместе. Живем в 2-к. квартире.
Нравятся еще берны ( но смущает длинная шерсть) и лабрадоры (написано, что они совершенно не защищают). Посоветуйте.

Для квартиры доберман - идеальная собака:клас: Не только друг, но и защитник, партнер в спортивных играх и просто потрясающей красоты собака:клас:
Главное приобретая щенка пообщайтесь с мамой и папой (если такое возможно, если нет не поленитесь позвонить и пообщаться с владельцами на тему добер и дети). Собака-мама должна быть уверенной в себе, не истеричной, не злобной, активной и веселой.
В Харькове есть доберманисты со стажем и опытом: Колесниченко Виктория, Прошутя Светлана и др. (если хотите координаты скину в личку)

А есть породница доберманистка Света Прошутя , лучше добермана , чем породник не знает ни кто....посторонние могут обгадить любую породу, о97-33-77-898 Светлана.
Лично у меня больше 30 лет доберы.

Виктория Колесниченко - доберманистка с огромным стажем. Доберы ЕЕ личного РАЗВЕДЕНИЯ числятся в каталоге лучших собак мира. Занимается дрессировкой. Знающий понимающий и очень добрый человек. 095 2413972

Присоединяюсь:клас:
 
Спасибо всем большое за участие и рекомендации!!!
Будем определяться.
 
А к чему склоняетесь?
 
Каталог "Word of Dobermans" 2004 г. стр. 292, и "Word of Dobermans" 2005-2006 г. стр. 305.
Не надоело Вам девочки?:D
А Вам, Татьянка, советую посмотреть доберманов и пообщаться с этими прекрасными собаками. У меня живет сука разведения Колесниченко Виктории, никогда не подумала, что приобрету себе эту породу, пока однажды на дрессировке (я ходила туда со своим пинчером:)) я не познакомилась с бабушкой моей собаки, Грильяж Гармонией из Грациано:любов::клас: Вот это ДОБЕРМАН:любов: она меня покорила:клас:
Теперь моя семья не представляет свою жизнь без нее, есть, конечно, всякие трудности, но не более чем при выращивании щена любой породы
Удачи Вам в выборе и приобретении щенка
 
Каталог "Word of Dobermans" 2004 г. стр. 292, и "Word of Dobermans" 2005-2006 г. стр. 305.
Не надоело Вам девочки?:D
А Вам, Татьянка, советую посмотреть доберманов и пообщаться с этими прекрасными собаками. У меня живет сука разведения Колесниченко Виктории, никогда не подумала, что приобрету себе эту породу, пока однажды на дрессировке (я ходила туда со своим пинчером:)) я не познакомилась с бабушкой моей собаки, Грильяж Гармонией из Грациано:любов::клас: Вот это ДОБЕРМАН:любов: она меня покорила:клас:
Теперь моя семья не представляет свою жизнь без нее, есть, конечно, всякие трудности, но не более чем при выращивании щена любой породы
Удачи Вам в выборе и приобретении щенка

а так,чтобы мы все посмотрели ее новые достижения в мире доберманизма и титулы ее собак-сделайте милость-покажите!

более скажу за это время многие не то,что не улучшили своих собак,а вообще сошли на другие породы.

пожалуйста ,перечислите Виктории достижения в работе.очень интересно почитать,если не увидеть, такого мэтра достижения.

а то на выставках все склоки и склоки...против действительно красивых собак!;)правда,уважаемая...привет Аватару передать?:D:D:D

ох и интересненько.....главное утку пустить, а мож поверят:іржач:

было бы чему.
 
Назад
Зверху Знизу