Почему мы любим Крым?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 310
Почему мы любим Крым?

Вобщем постим фото любимых мест Крыма и пишем за что мы их так любим?
Начну.
Люблю Феодосию, отдыхаю там 7год подряд и не меняю места расположения.
Была почти во всём Крыму, но для меня Фео лучшая.
 

Вкладення

  • 22.jpg
    22.jpg
    153.3 КБ · Перегляди: 105
Вобщем постим фото любимых мест Крыма и пишем за что мы их так любим?
Начну.
Люблю Феодосию, отдыхаю там 7год подряд и не меняю места расположения.
Была почти во всём Крыму, но для меня Фео лучшая.

не пробывали сменить:) место...
 
Вобщем постим фото любимых мест Крыма и пишем за что мы их так любим?
Начну.
Люблю Феодосию, отдыхаю там 7год подряд и не меняю места расположения.
Была почти во всём Крыму, но для меня Фео лучшая.

Да уж. Бывает и такое.

Я тоже люблю Крым. Но Феодосия наводит на меня уныние.
 
А ответить на вопрос ни кто не хочет?
 
Ответ прост. Потому что НАШЕ!!! и все тут...
 
согласен с only. не смотря на хамство местного население и, несмотря не высокие цены, их попытки тебя наебать сверху наши люди едут туда. у кого-то причина "это наше", у кого-то боязнь за те же деньги (а то и дешевле) съездить в турцию, болгарию, сочи...
а ведь крым прекрасен. при правильной политике с него можно было бы сделать тот же "лазурный берег", но увы...

з.ы. отношение местрых к приезжым просто убивает...
 
Не надо из него делать Лазурный берег. Лазурный берег уже есть - он не особо дороже и любой желающий почувствовать все прелести европейского отдыха может поехать туда. За то мы и любим Крым, Кавказ, что это - не Лазурный берег, не Европа и не тянущаяся за ней Турция, это совсем другая стихия, наше, родное, свое, привычное и предсказуемое, своя страна (ну или почти своя - если говорить о россиянах и белорусах в Крыму или о наших на Кавказе), своя языковая, культурная среда, это ощущение "я у себя дома" - а не в гостях.
Кто ищет многозвездочных отелей и олл-инклюзив - те имеют все возможности ехать хоть в Европу, хоть в Турцию, хоть в Египет - все вполне доступно, никаких проблем. А кто хочет по-домашнему, в примитивной комнатушке в частном секторе или привычном с хрущевских времен пансионате, с машиной или просто с гитарой и палатками - те и любят Крым.
 
Да и зачем делать лазурный берег? Кому-то комфортабельные отели и просеянный песочек, кому-то автокемпинги, кому-то дикие пляжи, а кому-то заработок от отдыхающих. Каждый вид отдыха имеет свое право на существование, и только законы спроса и предложения могут и должны на это влиять. Не захотят отдыхающие ехать в Крым - тогда и надо будет думать, что сделать. Вот развивается же летний туризм в Карпатах? А ведь в немалой степени этому способствует чрезмерно забитый и засоренный туристами Крым.

И еще такой нюанс: ведь в крыму и так сотни санаториев, пансионатов, баз отдыха, многие из них в последние годы вполне поднялись на уровень, не говоря уже о частных гостиницах иногда очень высокого класса. Но большинству отдыхающих это все слишком дорого. Нынешняя форма существования ЮБК вполне позволяет найти себе "без удобств - но дешево". Не всем ведь нужны дорогие апартаменты. Многих на недельку и сарайчик вполне устраивает, лишь бы к морю поближе.
 
Dmitriy_Z
просто дело в том что цены в крыму нереальные, строить особого нового они не хотят , короче у аборигенов в крыму летом от жары крышу сносит... :)

, это совсем другая стихия, наше, родное, свое, привычное и предсказуемое, своя страна (ну или почти своя - если говорить о россиянах и белорусах в Крыму или о наших на Кавказе), своя языковая, культурная среда, это ощущение "я у себя дома" - а не в гостях.

-:іржач: ага совковостью и жадностью так и прет...

это ощущение "я у себя дома" - а не в гостях.

- по этому мусорят и никто не убирает...:іржач:

Поверте если б не было таких тормозов с получением загранпаспортов то часть народа уже бы отдыхала в Турции и др. странах с их шведским столом и бесплатным баром....
Ни то что в Судаке (на набережной) в кафе пиво в не сезон ( начало июня) 20 грн стоит (самое обыкновенное).
 
Останнє редагування:
Мы любим Крым потому что нам там ХОРОШО
И несмотря на "совковость" обслуживания, и высокие цены всегда можно найти оптимальный для себя отдых. (я вот сегодня рюкзак прикупил - готовлюсь к палаточному отдыху).
Но многие люди побывав в Турции (Болгарии, Черногори...) говорят - теперь в Крым ни ногой - и это хорошо - пока спрос на жилье превышает предложения будут расти цены, а отток людей уменьшит спрос. Но пока этого не наблюдается.
Нельзя любить за ЧТО-ТО. Можно любить или нет.
А фразы "в Турции классно потому что там шведский стол и бесплатный бар" не применим к Крыму. (и надеюсь не будет).
А вот встав в 5 утра и совершив подъем на Ай-Петри (пешком) можно сказать - "я люблю тебя Крым за то, что ты такой".
 
Воздух,обязательно горы,без них никак....:)Про море не говорю,и так ясно.Обожаю побережье от Фороса и до Алушты.Остальное-не Крым.:)
 
Люблю Коктебель. за море, за горы, за атмосферу, которая там царила до недавнего времени. К сожалению, там становится все посовее и попсовее, и даже джаз-фестиваль от этого не спасает. Цивилизация наступает. :(
 
Симеиз и мой любимый пионерлагерь "Ровесник", в котором отдыхал с 1989 по 1997 гг.
Самое главное - всегда находилась потрясающая компания, хотя с одними и теми же людьми приходилось встречаться не так уж часто. Жаль, фотки сейчас трудно найти. Но чувство ностальгии по тем временам ощущается стабильно каждый год.
 
Чтобы попасть в Крым, не надо связываться с турагентствами, не обязательно покупать путевки и бронировать места в отелях, не нужны авиаперелеты и загранпаспорта - вообще ничего не нужно, кроме большого желания. При большом желании можно отдохнуть там и без денег - я так дважды ездил (более того, при желании даже заработать), может вечером пятницы стукнуть шальная мысль - вечером сесть в машину и утром быть уже на месте, билет на поезд тоже стоит недорого, да при желании можно вообще автостопом съездить. Если вдруг какие проблемы - ничего страшного, всегда есть уверенность - ты же в своей стране, тебе не нужно зависеть ни от милости туроператоров, ни от местных властей - может я еще не дорос до того, чтобы ощущать себя гражданином мира - в своей стране мне уютнее.
Да, мне больно и противно видеть мусор на Ай-Петри, видеть подозрительных типов, требующих от имени каких-то непонятных структур с меня денег то там, то тут, мне ужасно стыдно и противно быть среди "отдыхающих", оставляющих после себя на пляже, в лесу и в горах горы мусора и, похоже, вообще приходящих туда только пожрать. И мне обидно, что местным властям недосуг этот мусор вовремя убирать и вывозить. Но мне все равно не хочется, чтобы крымское побережье застраивалось многозвездочными отелями с цивилизованными, но закрытыми для посторонних пляжами, чтобы место кафешек заняли фешенебельные рестораны, меня, почему-то, не манит шведский стол и бесплатное пиво в баре - я и так могу купить себе достаточно пива, вина или чего мне заблагорассудится. Даже если это будет чуть дороже, это не страшно. Меня это устраивает. Так что, как в песне, не нужен мне берег турецкий. И Золотые Пески Болгарии мне не нужны. Есть еще великое множество мест, где можно и стоит побывать - но не в стерилизованных условиях "цивилизованных" курортов.
 
Мы любим Крым потому что нам там ХОРОШО
И несмотря на "совковость" обслуживания, и высокие цены всегда можно найти оптимальный для себя отдых. (я вот сегодня рюкзак прикупил - готовлюсь к палаточному отдыху).
- да мне нравится Крым я там летом по 3 раза бываю , но всегда остается ложка дегтя ...

Уважаемый дикарь вы там убирайте пожалуйста за собой ( видел горы мусора возле палаточного городка) и не ср..те где попало, да лес не сожгите... :D

Но многие люди побывав в Турции (Болгарии, Черногори...) говорят - теперь в Крым ни ногой - и это хорошо - пока спрос на жилье превышает предложения будут расти цены, а отток людей уменьшит спрос.
Посмотрите в этом году большой приток и западной украины :), москвичей мало.
Нельзя любить за ЧТО-ТО. Можно любить или нет.
Вы похоже сами себе противоречите, посмотри что вы написали вначале.
И крым любят за что то - я например за горы и море. :)
А фразы "в Турции классно потому что там шведский стол и бесплатный бар" не применим к Крыму. (и надеюсь не будет).
Ну тут ты совсем гонишь :іржач:, крым с турецким сервисом бы не помешал... эт сто пудов..
 
Ну тут ты совсем гонишь :іржач:, крым с турецким сервисом бы не помешал... эт сто пудов..

Как-то начал на Вы, потом перешел на ты. Определись хочешь ли меня пооскорблять или все таки высказать свое мнение :)

А по-поводу логики - все нормально у меня с этим.
Горы и море есть и в Черногории и в Хорватии и ....
А в Крыму для меня есть еще что-то, ощущение свободы и ...
Вообщем словами трудно передать.

А из ЮБК делать Турцию по-моему не нужно.
 
Не люблю Крым:(.
 
О! Охуенная тема!

что сказать - однозначный ППКС Дмитрию_З!

малацца!!!
 
Присоединяюсь к Сереге.
Очень понравились Симеиз с Ай-Петри и Севастополь. В апреле и октябре там тихо и чудесно. Ни мусора особого, ни особо высоких цен.
 
По поводу соотношения цена/качества:
Расскажите как мне получить "некомфортный", а следовательно недорогой отдых в Турции и Болгарии, не в гостинице, не в люксе, а в тихом дворике у частника? При том, чтобы меня там согласились квартировать с двумя огромными собаками.
Если посоветуете-буду очень благодарна и воспользуюсь информацией.
 
Назад
Зверху Знизу