Экологи не рекомендуют есть яйца домашней птицы на Харьковщине

На птицефабриках птицу комбикормами кормят и можно в магазинах продавать.Я кормлю вареной кашей даю макуху даю скорлупу даю пшеницу и сено люцерны .Куры на свободном выгуле в огороде по сезону трава червячки и т.д. Яйца крупные много двухжелтковых какой там вред от них одна польза
То что продают в магазинах яйцами можно только с большой натяжкой назвать. Такое впечатление, что желтков в них скоро вообще не будет.
 
останется только понять как есть знакомых тебе животных и птиц...
Очень трудно было перейти барьер , если не видел этого с детства. У сельских детей проблем нет. Но человек привыкает ко всему.
 
Очень трудно было перейти барьер , если не видел этого с детства. У сельских детей проблем нет. Но человек привыкает ко всему.

Каждый ребёнок должен попробовать крови )) Помню, резал с дедом уток, кур, королей. Свиней.
 
Моему сыну пришлось это делать после 30. Перед каждым забоем закидывает грамм ... Просто так подойти и лупануть так и не смог. А второй , вообще не смог. Даже после закидки.
А вот внуки огорчили. Смотрели , как представление. Жестокое поколение растёт.
 
Похоже Юрий Косюк оценил призрачные шансы нынешней власти остаться на своих постах и решил вести борьбу
думаешь Косюк был и будет, только при этой власти?
абы пиздануть
 
Очень трудно было перейти барьер , если не видел этого с детства. У сельских детей проблем нет. Но человек привыкает ко всему.

Дело не в убийстве, а в эмпирическом знакомстве. Ведь на охоте таких проблем нет. А так, каждый день готовишь, кормишь, наблюдаешь за ними, лечишь - после такого как-то странно убивать, разделывать, готовить и есть. Мне такой опыт не понравился. Может и правда дело в привычке.
 
каждый день готовишь, кормишь, наблюдаешь за ними, лечишь
Как детей.
Мне такой опыт не понравился
Мне тоже не очень, но покупать магазинное говно ...
Может и правда дело в привычке.
Душа болит, но жизнь штука такая.
 
У меня кошки " индустриальную" курицу даже не нюхают.Даже распиаренную Эпикур.А это значит,что их есть нельзя
Вкусам кошек доверять нельзя. Моя кошка очень охотно ест соевые хер-знает-из-чего-изготовленные,-соя-стоит-дороже сосики "Нежные" из АТБ, например.
 
Магазин - не показатель. Вот когда люди начнут покупать исключительно превосходные продукты на рынках у фермеров и в эко-магазинах, а кассиры в супермаркетах зевать от скуки - значит зубожиння кануло в Лету. Т.

Показатель или не показатель, но вспомните 90тые- конец 80х, когда все ринулись на огороды, распахивались луга, овраги и все неугодья под огороды. А сейчас даже коренные сельские жители бросают огороды. Спроси почему- "А зачем мне горбатиться, если купить дешевле"
 
Домашние куры со вкусом кур начали составлять конкуренцию бабричным со вкусом картона.
 
Очередные выборы превратились в очередную ротацию навоза одних и тех же лиц, как шарики в Спортлото. Как ни крути, а выберешь те же самые 6 из 49-ти или 5 из 36-ти. Как бы ни хотел выбрать пятидесятого или девяностого. Их в барабане просто НЕТ.

Жизненно вещаешь, душевно...
 

Вкладення

  • Без названия (2).jpg
    Без названия (2).jpg
    6.5 КБ · Перегляди: 97
  • Без названия (5).jpg
    Без названия (5).jpg
    6.2 КБ · Перегляди: 91
  • images (1).jpg
    images (1).jpg
    6.9 КБ · Перегляди: 92
Значит могут себе позволить купить продукты в магазине.
Овощи свои хавают. Пяток курочек- это не хозяйство.
А что касается магазина, то там вообще пиндец. Местные берут на карандаш. Потом в пенсию долг отдают и опять месяц на карандаш.
 
Спроси почему- "А зачем мне горбатиться, если купить дешевле"
Логично, нафиг тот садочок. Горбатиться, отдавая перекупам за гроши. Можно же
метнуться в Польшу на яблоки, вернуться с деньгами и на бляхе, сделать ремонт в хате и
купить польских же яблок в магазине.
 
Назад
Зверху Знизу