как запечь утку

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
как запечь утку

купила утку в магазине, бройлер Смачне каченя. подскажите, как её лучше запечь? в фольге? в пленке?
 
Не нужно ни фольги ни пленки. Смешиваешь соль и перец, и натираель птаху от жопы до шеи. Внутрь несколько разрезанных яблок. И на лист в духовку. Лист разогретый дожлен быть, на него чуток масла подсолнечного. Дальше - на лист еще пол чашки воды, больше не понадобится. Огонь выше среднего. А дальше - важно- кажные 7-10 минут, вытаскиваешь лист и поливаешь ее всю ее же соком, который она даст. Утка птичка жирная, сока будет много. Столовой ложкой его набираешь, и всю ее сверху донизу. Корочка будет обалденная. Готовить до готовности, у меня обычно 40-50 минут получается.
 
да- под конец не забудь огонь убавить, пусть потомится. Иначе мясо жестковатое получится
 
Я вечно забываю бегать каждые 10-15мин поливать, поэтому запихиваю в рукав для запекания. Отлично получается.
 
а еще её, утку бройлерную, можно обмазать таким: майонез+чеснок через пресс+соль+перец. И поливать не надо ;)
 
а я люблю мандарины вместо яблок...прикольный вкус выходит)
 
спасибо. намазала всем подряд, майонез+соль+перец+специ+базилик+мускатный орех+полила чуток медом. и в рукаве. обалденная. мягкая, сочная, вкусная.
 
а поделиться???
 
ТС, если будешь печь не в рукаве обязательно оберни крылья и ноги фольгой, иначе обгорят. Печь в духовке надо не менее полутора часов при t 150-180*. На любителя можно обмазать ее сверху медом - получается обалденная корочка.

ЗЫ покупной майонез в печку не совать ни в коем случае!
 
ЗЫ покупной майонез в печку не совать ни в коем случае!

+1 майонез лучше самому всбить,делается он просто-и обмазать уточку плотненько0вот тогда и корочка полчится суперская! Но утку лучше домашнюю покупать-фабричная совсем др вкус имеет!
 
ЗЫ покупной майонез в печку не совать ни в коем случае!

+1 майонез лучше самому всбить,делается он просто-и обмазать уточку плотненько0вот тогда и корочка полчится суперская! Но утку лучше домашнюю покупать-фабричная совсем др вкус имеет!

А рецептиком домашнего майонеза не поделитесь?
 
Назад
Зверху Знизу