удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
А кто что думает о президенте Гондураса? Этот вопрос не беспокоит?
 
Просто интересно ваше мнение по поводу президента, хороший, плохой, что думаете?
Если уже масса шуток, что в стране народная музыка краст-панк, делают каверкания на А.С.А.В. в виде "A.B.A.C.: all belorussians are crusters", то о чём-то это говорит.
(краст-панк, лирика: анархо-антифа-антикапиталистическая)

Демократическая диктатура или диктатура?

Зарплату дали - купил травы?
 
e0b8ab464c_210827.jpg

Любофф.
 
Зарплату дали - купил травы?

Канеш, кудаж я денусь без неё родимой )) ТРава всему голова (с) , Ну и картошка тоже :D:D:D:D:D ....




Лично я Белоруссию не знаю, потому воздержусь от оценок. Потому и создал тему, что бы узнать что то интересное.
НО что не скрыть, так это
1. внешний порядок всей страны в целом
2. стабильность политической внутренней обстановки и соответсвенно покой в бытовом плане у рядовых граждан
3. последовательность внешней политики, что позволяет мирно жить с соседями.
4. отсутствие русофобии на всех уровнях, что способствует гораздо большему обмену культурно-научными ценностями с лучшими братьями-друзьями и партнерами - Россией

В целом Белоруссия мне более всего напоминает китайскую модель государственности - капиталистический социализм.
Вроде как и бизнес дают развивать и в тоже время жесткая рука государства.
В результате имеем: Китай - давно лидер по золото-валютным запасам с его почти 1.5трлн уе в казне; Белоруссия - самое процветающее постсоветское государство после России.

Так что еще раз повторюсь - крики запада про "недемократичность и тоталитаризм" - это их бздешь по поводу того, что не могут диктовать свою волю, не более. А реальной демократии в мире не существует и существовать не может...всегда будут доминанты власти и лидеры...вот им-то и стал Лукашенко...и хорошо!
И России так же повезло с Путиным!
Чего и Украине от всей души желаю!
 
Бацко ЖЖот :) . Слышал хорошее, а то что там власть поддерживает народ есть одно очень смешное доказательство. Когда там у них очередные выборы Бацки были оппозиция заявила что результаты сфальсифицированы, и Лукошенко поддерживает не 75 а лишь 56 процентов. Когда такое заявляет оппозиция.... Вобщем жаль что Бацка у нас не балатируется, думаю вех бы однозначно победил, ога :) .
 
Нам бы такого президента, не было бы такой ситуации как сейчас..
 
Вот ещё вспомнилось ) Медицина полностью бесплатная. (у нас, чтобы зуб удалить надо купить в больницу набор сопутствующих товаров: пеленки, косынки, спирт, вата, бинты и т.д.) Да и еще врачу дать! (денег)

Об образовании я уже не говорю: таких экспериментов над детьми (как на Украине) ни одна, уважающая себя страна, не проводит!

Чистота и порядок не только в Минске (как у нас - только в Киеве)

пенсии еще 5 лет назад были около 300 долларов. (на Украине сегодня средняя -до 1000 грн (180 долл.) не дотягивает... и так можно по всем пунктам.
А трикотаж у них еще в советское время был супер!
 
А как Вам то что Беларусь по площади примерно как Харьковская область обеспечивает Украину сахаром??

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это вообще ни в какие ворота не лезет! До чего только можно докеруватыся???
 
пенсии еще 5 лет назад были около 300 долларов. (на Украине сегодня средняя -до 1000 грн (180 долл.) не дотягивает... и так можно по всем пунктам.
А трикотаж у них еще в советское время был супер!
Пиздежь.
В Беларуси средний размер пенсий по возрасту составляет $160,6, в России этот показатель аналогичен, в Украине несколько ниже — $120.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По трикотажу: да, был, в советское время. Сейчас он нахуй никому не нужен по таким ценам и с таким качеством.
А как Вам то что Беларусь по площади примерно как Харьковская область обеспечивает Украину сахаром??

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это вообще ни в какие ворота не лезет! До чего только можно докеруватыся???
Пошевели своими мозгами хоть раз в жизни и подумай откуда у них сырье для пр-ва сахара. А еще они нефть продавали пол-Европе,раньше.
 
Как выяснилось после распада СССР ,каждому из трёх славянских народов, подходит исключительно своя индивидуальная модель развития общества.
Вероятно эта разница проявляется уже на генном уровне.

Потому что , например, украинцы всегда в принципе были себе на уме и особой таёжностью не страдали.. Отсюда их желание иметь выбор в развитии общества,а не окаменевший указатель на пыльной дороге,который не обойти ,не объехать..

России идеально подходит сплоченность общества вокруг идеи борьбы с внешними врагами по всему периметру их громадной территории, и плюс дополнительно ещё пары-тройки внутренних врагов народа и отечества.

А вот белорусы довольно загадочный народ.
Мои знакомые белорусы страдают ,как раз от того что Белорусия живёт в изоляции от цивилизации, но при этом свято верят ,что они братья русским.
Хотя сама история белорусского народа мягко говоря не располагает к любви.
Белорусия - это единственная территория, которую россия (страна-террорист) присоединила к себе насильно , причём в кровавой бойне,я уже молчу про то,что тысячи белорусов были угнаны рабами в Московию.
То есть, там в Белорусии действует сильная цензура на правду отношений между россиянами и белорусами.
А нация которая счастлива во тьме,вызывает сожаление.
Хотя я могу и ошибаться.
Может это и есть особая белоруская фишка.
 
Фтему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

27 января такое событие произошло. Знаменитый белорусский нефтяной оффшор – живое и весьма прибыльное свидетельство российско-белорусской интеграции, а по совместительству - основа некой «белорусской экономической модели», вступил во второй этап своей постепенной ликвидации. Стоит напомнить, что первый этап начался три года назад, в январе 2007 г.

Данное событие затронуло не только белорусскую правящую группировку, включая властвующую династию и ее ближний круг, но и в целом политический класс, в том числе оппозицию. Беларусь без нефтяного оффшора – совсем не та Беларусь, которую хотела бы унаследовать от А.Лукашенко иная политическая сила.

Вступление белорусского оффшора в завершающую стадию ликвидации не оставило равнодушными соседей республики – Польшу, Литву, Латвию, Эстонию. Особо забеспокоились в Киеве, где всегда могли рассчитывать на определенный переток российской сырой нефти из белорусского нефтяного оффшора на украинские НПЗ. Стоит напомнить, что до января 2010 г. Беларусь представляла из себя своеобразный нефтяной резервуар, получающий под постоянно меняющейся комбинацией политико-экономических доводов и предлогов «союзную» нефть, чтобы потом солидную ее часть под видом белорусской направлять на балтийские экспортные терминалы и на польские и украинские НПЗ. За последние пятнадцать лет Беларусь стала крепким нефтяным посредником, эксплуатирующим 10% российского нефтяного экспорта и, что больше всего и беспокоило Москву, твердо считающим, что и впредь Минск имеет право распоряжаться российскими нефтяными ресурсами.
А это 6 лярдов в год.
МВФ добавит денег. Но в целом, Запад не поможет, в чем уже можно было убедиться во время российско-белорусского нефтяного кризиса. Более того, Евросоюз действует по принципу мародера – он использует ослабление Минска, оказавшегося лишенного российского «тыла», чтобы выдвигать ему собственные, большей частью внутриполитические требования. А кто-то из белорусских аналитиков уверял, что белорусское руководство сможет получать дивиденды как с России, так и с ЕС. Наивные люди, верящие, что действительно «хвост может крутить собакой».

Склады сами не разгрузятся. Если кто-то думает, что можно и дальше продавать «МАЗы», а покупать «Мерседесы», то и он ошибается. Новые технологии сами не придут – они обычно приезжают на «спине» масштабных инвестиций. Инвестиции приходят туда, где есть богатые рынки или ресурсы. Ничего этого в Беларуси нет. Есть в Таможенном Союзе… если реально интегрироваться, а не сдавать в аренду склады от Минска до Орши китайцам в преддверии 1 июля 2010 г. и не плодить новые «Торгэкспо», как во второй половине 90-х гг.

Беда в том, что и Таможенный Союз не поможет – А. Лукашенко в принципе непригоден к интеграции. Проще говоря, его невозможно интегрировать, что он прекрасно доказал за последние пятнадцать лет.

Господа, Вам не поможет никто. И Вы сами на это неспособны. Остается один путь: подметайте улицы… Это все, что Вы умеете.
На складах сейчас находится до 75% продукции.
 
Пошевели своими мозгами хоть раз в жизни и подумай откуда у них сырье для пр-ва сахара. А еще они нефть продавали пол-Европе,раньше.

Ты знаешь из чего сахар производят, шевелитель мозгов?
Ты знаешь сколько сейчас в Украине сеется сахарной свеклы?
Ты знаешь, что Бисквитная фабрика сейчас готова кредитовать любого мелкого фермера со 100 га земли, лишь бы он сахарную свеклу посеял?
Нихера ты не знаешь и не видишь или не хочешь видеть и молча покупаешь бразильский сахар по европейским ценам..

Нефть не продавали, а перепродавали :D
 
Ты знаешь из чего сахар производят, шевелитель мозгов?
Ты знаешь сколько сейчас в Украине сеется сахарной свеклы?
Ты знаешь, что Бисквитная фабрика сейчас готова кредитовать любого мелкого фермера со 100 га земли, лишь бы он сахарную свеклу посеял?
Нихера ты не знаешь и не видишь или не хочешь видеть и молча покупаешь бразильский сахар по европейским ценам..

Нефть не продавали, а перепродавали :D
Знаю. У нас из сахарной свеклы,в основном,в Беларуси используют сахарный тростник, которому у нас особо не рады, что правильно. С сахаром такая же ситуация там как и с нефтью.
 
Знаю. У нас из сахарной свеклы,в основном,в Беларуси используют сахарный тростник, которому у нас особо не рады, что правильно. С сахаром такая же ситуация там как и с нефтью.

Дай хоть ссылку глянуть, что сахар в Белорусии производится из сахарного тростника.


06-lukaysh.jpg
 
Дай хоть ссылку глянуть, что сахар в Белорусии производится из сахарного тростника.
Сам погугли, ну или попробуй пошевелить мозком, что я тебе и советовал чуть раньше. Откуда у них столько сырья?
 
«Недавно друг из Белоруссии приехпл - был в восторге. Чисто, все аккуратно, проезд дешевый, люди вежливые, все работает, нет никакой мигающей рекламы на улицах, с иммиграцией проблем нет, работа у людей есть, бомжей нет... вообщем сам хочу на все это посмотреть)»


Вот друг рассказывал ! - Все именно так. Чисто, аккуратно, достойно. А вот я сегодня в тамбуре станции метро «Площадь восстания» в Петербурге буквально переступал через гревшихся там бомжей. Это - центр Петербурга. И бомжи там – каждый день, с утра и до закрытия станции. А вот 20 лет тому, при Советах, такого я не видел. Нигде. Потому что все, кто работал, имели жилье. Если не квартиру – то общежитие от предприятия. А кто работать не хотел – того заставляли принудительно. И это было правильно. Потому что сокращало базу для криминала. А сейчас и власть предержащим, и каждому отдельно взятому обывателю, и обществу в целом на это наплевать. То есть, плюем на людей, на тысячи людей, в силу обстоятельств оказавшихся на дне жизни. И от этого таких отверженных становится год от года больше. Уму непостижимо: через 65 лет после войны по 1 каналу телевидения с неизменным аншлагом идет передача «Жду тебя», где люди пытаются найти пропавших родственников или друзей. И каждую передачу вижу сюжеты о поиске пропавших граждан Украины (России – само собой…). А вот про белорусов – не случалось. Отсюда вывод – белорусская власть печется о благе страны и народа. А если этого хотеть – тогда и получается. Даже при ограниченности страны в природных ресурсах. И людям нет нужды шляться неприкаянно по миру в поисках заработка. Батька – молодец и умница. А его «критики» - либо провокаторы, либо умственно отсталые люди. К моему большому сожалению, власть и в России, и в Украине этими вопросами не занимается. Поэтому в наших странах такой бардак и социальная напряженность. Когда-нибудь, надеюсь, это взорвется, и народ восстановит справедливость. А вот по поводу откровений института Гэллапа я бы не преувеличивал. Сия организация за десятилетия своего существования не раз доказывала свою политическую ангажированность. И ее т.н. «научные изыскания» призваны как раз не прояснить, а затуманить ситуацию. Если завтра ЦРУ удастся провести переворот и посадить «своих сукиных сынов» скажем в Зимбабве, то институт Гэллапа тут же найдет причины для прославления и страны, и режима. Вот вам пример – на первом же после оранжевого путча Евровидении вдруг победила стремная оборванка с воистину дикими танцами. Морковку Украине показали… То же самое с Сербией произошло. Как только пришедшие к власти в Сербии дерьмократические проамериканские деятели сдали лицемерам из Гаагского трибунала Милошевича – на очередном Евровидении побеждает певица из Сербии. Снова морковка для ослов. А в результате – Сербия потеряла Косово. Отделилась Черногория. Страна Югославия перестала существовать.
 
Сам погугли, ну или попробуй пошевелить мозком, что я тебе и советовал чуть раньше. Откуда у них столько сырья?

Что и стоило доказать, что ты только "мозком шевелишь" при чем в одностороннем направлении, а факты ведв вещь упрямая и они говорят, что Украина в Белоруси покупает сахар из сахарной свеклы!
 
RAFAIL: Дай хоть ссылку глянуть, что сахар в Белорусии производится из сахарного тростника

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Белорусская Сахарная Компания

Учредителями нашей компании являются четыре крупнейших сахарных завода Республики Беларусь, а именно: ОАО «Городейский сахарный комбинат», ОАО «Скидельский сахарный комбинат», ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат», ОАО «Жабинковский сахарный завод», осуществляющие производство свекловичного сахара высокого качества ГОСТ 21-94 "Производство свекловичного сахара"
 
Что и стоило доказать, что ты только "мозком шевелишь" при чем в одностороннем направлении, а факты ведв вещь упрямая и они говорят, что Украина в Белоруси покупает сахар из сахарной свеклы!
Я не говорил, что именно в Украину поступает из тростника. Я говорил, что очень большая доля производится из тростника.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Белорусская Сахарная Компания

Учредителями нашей компании являются четыре крупнейших сахарных завода Республики Беларусь, а именно: ОАО «Городейский сахарный комбинат», ОАО «Скидельский сахарный комбинат», ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат», ОАО «Жабинковский сахарный завод», осуществляющие производство свекловичного сахара высокого качества ГОСТ 21-94 "Производство свекловичного сахара"
Это говорит о том, что ни о чем это не говорит.
«Недавно друг из Белоруссии приехпл - был в восторге. Чисто, все аккуратно, проезд дешевый, люди вежливые, все работает, нет никакой мигающей рекламы на улицах, с иммиграцией проблем нет, работа у людей есть, бомжей нет... вообщем сам хочу на все это посмотреть)»
Ну так я давно писал что это прилизанный совок. Съезди, посмотри. Если тебе нравится, к примеру, пополнять счет мобильной связи стоя в очереди в банке по предъявлению паспорта то да, понравится тебе Беларусь, не сомневаюсь. Обязательные перерывы во всех магазинах и киосках на обед, к тому же они работают все до 20-00.
 
Назад
Зверху Знизу