Унали авто с парковки Супермаркете есть ли смысл подать в суд на супермаркет ?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 102
Унали авто с парковки Супермаркете есть ли смысл подать в суд на супермаркет ?

delete
 
Останнє редагування:
а супермаркет должен обеспечивать охрану? )
 
если стоянка охраняемая и у Вас есть квитанция о том, что Вы поставили свою машину, можете и обратиться в суд) Но поскольку этих обстоятельств 100% не наблюдается, пишите заявление в милицию

Очевидно если територия супермаркета то скорей всего должен чем не должен! или я не прав ?

в данном случае никто никому ничего не должен
 
Первое, что Вы должны сейчас сделать, - это не думать о том, подавать ли на супермаркет в суд, а писать заявление в милицию и параллельно узнавать, ведётся ли видеонаблюдение на парковке супермаркета. Хотя, учитывая, что машину всё-таки угнали, его там нет, или же есть, но не полностью снимает территорию...
 
ИМХО, супермаркет не обязан охранять машины на стоянке, это просто такая опция для удобства покупателей, не более. Там ведь даже охранников нет, просто парковщики, как нет и шлагбаума на выезде и парковочных талонов/чеков etc. С супермаркетом ссорится не стоит, ибо если у них есть видеонаблюдение, они могут предоставить видеозапись милиции, а если подадите на них в суд, могут ничего не дать.
Хотя, учитывая, что машину всё-таки угнали, его там нет, или же есть, но не полностью снимает территорию...
:іржач::іржач::іржач: Вы серьезно думаете, что охранник перед пультом видеонаблюдения запоминает КАЖДОГО водителя в лицо???
 
Смысла нет, поскольку даже иски о краже из ячеек для поклажи суды не удовлетворяют, мотивируя это тем, что это просто опция.
В суде нужно что-то предъявить для доказывания, а где у Вас документы, что авто вообще исчезло? В любом случае до разрешения вопроса по у.д. никто иск рассматривать не будет.
 
Смысла нет, поскольку даже иски о краже из ячеек для поклажи суды не удовлетворяют, мотивируя это тем, что это просто опция.
у Вас имеются такие решения?
поскольку у меня другая информация
 
Видеонаблюдение, есть но на видео лица не видно. Заявление написано, следствие в процессе. 3 мес уже.
 
так и не нашли девятку? а дело хоть возбудили?
 
Смысла нет, поскольку даже иски о краже из ячеек для поклажи суды не удовлетворяют, мотивируя это тем, что это просто опция.
В суде нужно что-то предъявить для доказывания, а где у Вас документы, что авто вообще исчезло? В любом случае до разрешения вопроса по у.д. никто иск рассматривать не будет.

у Вас имеются такие решения?
поскольку у меня другая информация

Адвокат+ прав и прецеденты такие действительно есть. Супермаркет всего лишь предоставляет Вам место, где Вы по своему желанию, на свой собственный риск можете оставить свою поклажу. Договора ответственного хранения при этом никто не заключает.
 
advocat прав абсолютно.

п.с. На многих супермаркетах прямо пишется:" Администрация не несёт ответственности за автомобили стоящие на стоянке возле супермаркета".
 
Адвокат+ прав и прецеденты такие действительно есть. Супермаркет всего лишь предоставляет Вам место, где Вы по своему желанию, на свой собственный риск можете оставить свою поклажу. Договора ответственного хранения при этом никто не заключает.

т.е. Вы хотите сказать, что действие ч. 3 ст. 937 ГКУ на данные случаи не распространяется? )))))))))
 
Вопрос "Кошке" :)

Если я перед подъездом дома в котором живу, поставлю свой автомобиль и оборудую место ЕГО стоянки видеонаблюдением ... а у соседа украдут автомобиль (который стоял рядом с моим авто)..., то я должен буду компенсировать соседу (котрый подаст на меня в суд) стоимость его авто??? :іржач::D:D:D
 
Останнє редагування:
Вопрос "Кошке" :)

Если я перед подъездом дома в котором живу, поставлю свой автомобиль и оборудую место ЕГО стоянки видеонаблюдением ... а у соседа украдут автомобиль (который стоял рядом с моим авто)..., то я должен буду компенсировать соседу (котрый подаст на меня в суд) стоимость его авто??? :іржач::D:D:D

Не понятно, по какому поводу :іржач:.
Какое отношение имеет ваша видеокамера к ссылке Кошки на ч.3 ст.937 ЦКУ? Она говорила о поклаже на хранение. (Чув дзвін, та не знаю де він).
3. Прийняття речі на зберігання може підтверджуватися видачею поклажодавцеві номерного жетона, іншого знака, що посвідчує прийняття речі на зберігання, якщо це встановлено законом, іншими актами цивільного законодавства або є звичним для цього виду зберігання.
Просто ржач на погоду?
 
Вопрос "Кошке" :)

Если я перед подъездом дома в котором живу, поставлю свой автомобиль и оборудую место ЕГО стоянки видеонаблюдением ... а у соседа украдут автомобиль (который стоял рядом с моим авто)..., то я должен буду компенсировать соседу (котрый подаст на меня в суд) стоимость его авто??? :іржач::D:D:D

С Вашего позволения, я отвечу цитатой из Гражданского кодекса Украины. Надеюсь, ответ понятен :)

Стаття 977. Зберігання автотранспортних засобів
1. Якщо зберігання автотранспортних засобів здійснюється суб'єктом підприємницької діяльності, такий договір є публічним.
2. За договором зберігання транспортного засобу в боксах та гаражах, на спеціальних стоянках зберігач зобов'язується не допускати проникнення в них сторонніх осіб і видати транспортний засіб за першою вимогою поклажодавця.
Договір зберігання транспортного засобу поширюється також на відносини між гаражно-будівельним чи гаражним кооперативом та їх членами, якщо інше не встановлено законом або статутом кооперативу.
Прийняття автотранспортного засобу на зберігання посвідчується квитанцією (номером, жетоном).

А правомерность стоянки автомобилей перед подъездами домов или на прилегающей территории, равно как и оборудование места стоянки видеонаблюдением, под сомнением :)

п.с. Читайте внимательно. Относительно возмещения ущерба супермаркетом я сказала, что никто никому ничего не должен.
 
у Вас имеются такие решения?
поскольку у меня другая информация

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя я лично считаю такое решение произволом. Вместе с тем, не отрицаю, что согласно Конституции у нас есть право на жилище, бесплатное образование и медицину, есть Постановление Пленума ВС "Про застосування Конституції України при здійсненні правосуддя", который говорит о прямом применении Конституции как нормы права, есть решение Конституционного Суда, предоставляющее право любому юристу быть защитником в уголовном деле... Хотя людей, которые сюда обращаются, больше интересует не то, что есть, а то. что будет.
В данном случае (по авто) будет отказ в иске.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя я лично считаю такое решение произволом.

Хуяссе Ничего себе! Стоп, а ключ с номером ячейки не является тем самым жетоном?
ТС, прошу прощения за оффтоп
 
Назад
Зверху Знизу