красная армия, немцы, партизаны, полицаи и местные жители. Тема не для срача!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
красная армия, немцы, партизаны, полицаи и местные жители. Тема не для срача!

Давайте разберемся в этом треугольнике.
Есть немецкая армия, которая воюет с красной армией на нашей территории. Возьмем любое украинское село.
Есть партизаны, которые прячутся по лесам, на нашей территории и воюют с немцами.
Есть местные жители - старики, женщины, дети, не пригодные к военной службе, которые остались в своих селах и соответственно вынужденны подчинятся и работать на немцев.

Мы понимаем, что немецкой армии нужны продукты питания и обслуживающий персонал, поэтому убивать местных жителей для них смысла нет.

Вопрос. Для чего были нужны полицаи? Какие были их функциональные обязанности? Какие были отношения между полицаями и остальными местными жителями?
 
Останнє редагування:
Сколько можно толочь эту воду в ступе???

Мы понимаем, что немецкой армии нужны продукты питания и обслуживающий персонал, поэтому убивать местных жителей для них смысла нет.
??? Всех убивать смысла нет, а каждого десятого вполне могли видеть смысл: чтобы остальные были послушнее. И зачем тебе думать за немцев, надо найти рассказы свидетелей, как это было.
 
красная армия, немцы, партизаны, полицаи и местные жители.


" Красная Армия с партизанами, немцы с полицаями, население на оккупированной территории."

Так нужно упорядочить.
 
??? Всех убивать смысла нет, а каждого десятого вполне могли видеть смысл: чтобы остальные были послушнее. И зачем тебе думать за немцев, надо найти рассказы свидетелей, как это было.

У вас есть ссылка на рассказы свидетелей про полицаев?

" Красная Армия с партизанами, немцы с полицаями, население на оккупированной территории."

Так нужно упорядочить.

Согласен.
 
" Красная Армия с партизанами, немцы с полицаями, население на оккупированной территории."

Так нужно упорядочить.

Как ни упорядочивай, а мысль ТСа на виду.

Героическая немецкая Армия и вождь ТСа Адольф Гитлер боролись за независимость Украины. А красные оккупанты и лесные бандиты из местного населения мешали наводить порядок на освобожденной доблесным национал социализмом территории.

ТС, мы помним, что немецкая вспомогательная полиция формировалась из бандеровцев(гугли похідні групи ОУН) и в Бабьем Яру они здорово отличились как лучшая расстрельная команда. Сказать то чего хотел?:D:D
 
Вопрос. Для чего были нужны полицаи? Какие были их функциональные обязанности? Остальные вопросы всплывут по ходу.
Действительно, для чего? :рл: Используй словарь, а затем - википедию.

bmw_530d_polizei.jpg


Мы понимаем, что немецкой армии нужны продукты питания и обслуживающий персонал, поэтому убивать местных жителей для них смысла нет.
Ессно, что нет. Местных выгодно убивать партизанам, потому что это не выгодно немцам.
 
Ессно, что нет. Местных выгодно убивать партизанам, потому что это не выгодно немцам.

Какая то антиукраинская точка зрения. Так значит и бандеровцам на ЗУ было выгодно убивать местное население?:eek::D
 
Как ни упорядочивай, а мысль ТСа на виду.

Героическая немецкая Армия и вождь ТСа Адольф Гитлер боролись за независимость Украины. А красные оккупанты и лесные бандиты из местного населения мешали наводить порядок на освобожденной доблесным национал социализмом территории.

ТС, мы помним, что немецкая вспомогательная полиция формировалась из бандеровцев(гугли похідні групи ОУН) и в Бабьем Яру они здорово отличились как лучшая расстрельная команда. Сказать то чего хотел?:D:D

Не поврежденный мозг не может так легко лепить такую ерунду.(сочувственно) . Советую тебе сделать томограмму мозга, там что-то не так.
 
Какая то антиукраинская точка зрения. Так значит и бандеровцам на ЗУ было выгодно убивать местное население?:eek::D

Зависит от выгоды: всегда выгодно лишить оккупанта возможности спокойно жить, но есть и другие выгоды, которые могут перевесить чаши весов на другую сторону. (с) Кэп

Не поврежденный мозг не может так легко лепить такую ерунду.(сочувственно) . Советую тебе сделать томограмму мозга, там что-то не так.

Это же Зая... Ему можно.
 
Сказать то чего хотел?

Я не знаю какие были функциональные обязанности у полицаев? Может вы знаете?
И никогда не слышал отзывы о них от местных жителей? Может вы слышали?

Это же Зая... Ему можно.
+1. Ему можно. Это его заповедник раздел.
 
Вопрос. Для чего были нужны полицаи? Какие были их функциональные обязанности? Какие были отношения между полицаями и остальными местными жителями?
административная власть..для порядку;)
 
Вопрос. Для чего были нужны полицаи? Какие были их функциональные обязанности? Какие были отношения между полицаями и остальными местными жителями?
то були посередники між нацистами і місцевими мешканцями
спілкувався раз із жителями Житомирської області щодо поліцая (пояснювали мені як пройти, і сказали пройдеш повз поліцаєву хату:)), я ж зацікавився
сказали, що нормальний дядько, нічого поганого не робив, потім комуністи його засадили до якогось табору, через багато років знову повернувся до свого села
 
Вопрос. Для чего были нужны полицаи? Какие были их функциональные обязанности? Какие были отношения между полицаями и остальными местными жителями?
Со слов бабки касательно немецкой "местной" администрации могу сказать что такой персонаж как сельский староста, например отвечал кроме всего прочего за формирование списков местной молодежи подлежащей вывозу на территорию Германии в качестве рабочей силы.
Еще с ее слов, был уже после войны случай, но это уже больше по действующей армии. После войны кроме всех остальных в село вернулись двое молодых местных мужчин, бывших во время войны бойцами РККА и попавшие в плен. К разочарованию некоторых местных женщин которые пытались за ними приударить, молодые люди очень быстро спились и погибли, т.к. вернулись из плена перенеся там кастрацию. Отакие немецкие пивы с сосисками.
 

Я могу открыть тему по походным группам ОУН. Сможете доказать, что написанное в моем посте вранье? Один на один, тема дуэль.

Я обещаю доказать, что это правда опираясь только лишь на источники из национал свидомого лагеря.
 
Я могу открыть тему по походным группам ОУН. Сможете доказать, что написанное в моем посте вранье? Один на один, тема дуэль.

Я обещаю доказать, что это правда опираясь только лишь на источники из национал свидомого лагеря.
а это уже в некоторой степени интересно...(только можно только на обычные архивные источники, специализированные исследования опираться...а ???) в большей степени интересно Лантуха почитать..(у него обычно много хорошего(настоящего) материала..)
 
Я могу открыть тему по походным группам ОУН. Сможете доказать, что написанное в моем посте вранье? Один на один, тема дуэль.

Я обещаю доказать, что это правда опираясь только лишь на источники из национал свидомого лагеря.

Заяц, ты уже заебал своими дуэлями и словоблудием. Найди, например, Виталия Нахмановича и еби ему мозг своим "красноречием".

зыю
«Члены группы Бандеры с некоторого времени развернули особую активность с целью добиться самостоятельного украинского государства всеми средствами. Они призывали в широко развернутой пропаганде жителей Галиции и украинское население в области операций не только против немецких распоряжений, но также и к устранению своих политических противников.

До сих пор убито свыше 10 членов руководимой Андреем Мельником организации украинских националистов. Среди убитых находятся известные в украинских националистических кругах одни из главных руководителей ОУН — Сенник и Сциборский, которые 30 августа на одной из улиц в Житомире были убиты из пистолетов одним из членов группы Бандеры. Можно предположить, что члены группы Бандеры для осуществления своих политических целей будут совершать другие террористические акты...

Предлагаю следующее:

а) Арестовать всех играющих какую-либо роль в движении Бандеры руководителей по подозрению в содействии убийству представителей движения Мельника. Чтобы обеспечить полный успех, провести аресты в пределах государства, в генерал-губернаторстве и в районе операций одновременно, а именно в понедельник 15 сентября 1941 года утром...

б) Закрыть бюро и конторы движения Бандеры и между прочим бюро Украинской службы по вопросам прессы в Берлине по ул. Мекленбургишештрассе, 78, а также Украинское бюро в Вене по Ландштрассе-Гауптштрассе. Произвести тщательный обыск в бюро и квартирах руководителей движения Бандеры, которые будут арестованы».

Приказ от 13 сентября 1941 года

...

25 ноября 1941 года айнзатцкомандой «С-5» был отдан приказ о тайных расстрелах бандеровцев: «Все активисты бандеровского движения должны немедленно арестовываться и после тщательного допроса должны быть без шума ликвидированы под видом грабителей».
 
Останнє редагування:
Из интервью с ответственным секретарем комитета «Бабий Яр» Виталием Нахмановичем
За что и каким образом отвечает этот ответственный секретарь с говорящей фамилией?
Разве что себе
 
Опровергни ...Это же так просто, вот вместе с Зайцем на пару...
За что и каким образом отвечает этот ответственный секретарь с говорящей фамилией?
Человек в "теме", занимается этим вопросом, есть множество историков, которыые даже близко "бендеровцев и вообще украинцев" к имеенно растрелу не причесляют..

Я могу открыть тему по походным группам ОУН. Сможете доказать, что написанное в моем посте вранье? Один на один, тема дуэль.

Я обещаю доказать, что это правда опираясь только лишь на источники из национал свидомого лагеря.

ты конкретно изобрази свое утверждение, что бы разночтений потом не было...
 
а это уже в некоторой степени интересно...(только можно только на обычные архивные источники, специализированные исследования опираться...а ???) в большей степени интересно Лантуха почитать..(у него обычно много хорошего(настоящего) материала..)

Имелись в виду работы идеологов, мемуары, опубликованные реальные документы ОУН и бэ и мэ, протоколы допросов. В основном первые два. Там подобная тактика обосновывается.
 
Опровергни ...Это же так просто, вот вместе с Зайцем на пару...
Легко. Источник исторических данных это набор задокументированных рассказов очевидцев и стопка документов официальных. В зависимости от того, как перетасуешь, получается расклад. В отличие от игральных карт тасовать можно определенным образом.

Здесь можно выдвинуть предположения на основе того, что

1. Бандеровцы шли с ЗУ на Киев вместе с немцами
2. Бандеровцы ненавидели евреев. Тому свидетельством еврейский погром во Львове с приходом немцев.

Таким образом они могли принимать участие в расстрелах в Бабьем Яру. А документы об этом можно

1. Потерять (уничтожить)
2. Не заметить (игнорировать)

В соответствии с политической конъюнктурой. Люди с говорящими фамилиями известны своей гибкостью по широкому кругу вопросов.

Опровергай :)
 
Назад
Зверху Знизу