Народ подскажите СРОЧНО!щас начали устанавливать сеть в часный сектар с выходом на Харьков через вай фай.

Ну а чего еще можно ожидать за 800 грн?:D

да, я кажется погорячился. При нынешних ценах это даже обойдется несколько дороже чем 800, если комплектующие новые. кроме антенны и апешки есть еще провода-разъемы-переходники и антенная опора\мачта.
Скорее всего beautiful_ledi права - там будет какая то консерва самопальная в виде антенны+PCI плата в системник
 
дир300 - не совсем плата в системник :)

Ну тут без разницы, дело в том, что господа из сети либо сами не знают что будут брать, либо купили ого на 8 мб/с и будут лепить всем самопальные антенны(ну хз). Короче, мой вердикт таков: ну их в баню этих дельцов, мутные они.
 
проста вот в чём сама суть друг поставил вроде всё нравится , и скорасть и абонплата...но всё бы хорошо НО.
Меня волнует ихняя кантора,проста взять неизвешно что за 800гр и через пару мецяцов и скорасти не будит не какой и всё такое... =(
Тогда кто что может подсказать по поводу норм.инета или сетки в часном секторе а ?
 
проста вот в чём сама суть друг поставил вроде всё нравится , и скорасть и абонплата...но всё бы хорошо НО.
Меня волнует ихняя кантора,проста взять неизвешно что за 800гр и через пару мецяцов и скорасти не будит не какой и всё такое... =(
Тогда кто что может подсказать по поводу норм.инета или сетки в часном секторе а ?

если хотите чтобы было все охуенно, нужно делать это самому. Но это обойдется не в 800, и даже не в 8000
 
проста вот в чём сама суть друг поставил вроде всё нравится , и скорасть и абонплата...но всё бы хорошо НО.
Меня волнует ихняя кантора,проста взять неизвешно что за 800гр и через пару мецяцов и скорасти не будит не какой и всё такое... =(
Тогда кто что может подсказать по поводу норм.инета или сетки в часном секторе а ?

1. Пропускная способность будет зависить от многих факторов - наличия прямой видимости, атмосферных явлений, наличия листьев на деревьях, зашумленности эфира...

2. Высокая задержка.

3. Поинтересуйтесь по крайней мере у представителей компании лицензией на частотный ресурс (как покупатель имеете право, а вот они не имеют права отказать)

4. 800 грн - считайте что в вашем случае - это бесплатно.

5. Сходите к другу выложите результат выполнения команды:
tracert 193.0.0.193
Будет что обсудить :)

Если у вас нет телефона от УТ, то смею вас уверить что за сумму <1000$вам вряд ли кто то сможет предложить нормальную услугу в частном секторе :)
 
такишо снова wifi соточка?
 
вот пробил у своего кента за апоротуру =)
1.Air Plus Xtreme G Wireless Access Point D-LINK
2.10/100 Fast Ethernet Switch D-LINK
вот что он сог пробить...
 
вот пробил у своего кента за апоротуру =)
1.Air Plus Xtreme G Wireless Access Point D-LINK
2.10/100 Fast Ethernet Switch D-LINK
вот что он сог пробить...

Ну, я смогла найти только первый пункт, только там точка и wifi роутер. Ну а свичь он и в Африке свичь, я например вообще не поняла зачем он нужен если сеть беспроводная.
 
Останнє редагування:
и что из этого следует ?
ну то что я смог пробить пробил...а остольное...не получается пока...

ну как я помню у него стаит переход с одной антены на 2 пользователя его и его друга...Может из за этого стоит свич...
 
Я б на вашем месте, очень хорошо подумала. Ну посудите сами, если они не распространяют информацию об оборудование, а к вам придут и подключат ну например dir 300 и кинут кофейную банку на крышу и за это все возьмут 800+ грн. Я думаю что вас это абсолютно не устроит.

если всё это будет отлично и без перебоев работать - то я думаю что абоненту будет пофик, что за оборудование у него стоит. а вот если за эти же "800+" грн абонента обяжут эти кофейные банки менять самому - это уже совершенно другое дело..
 
если всё это будет отлично и без перебоев работать - то я думаю что абоненту будет пофик, что за оборудование у него стоит. а вот если за эти же "800+" грн абонента обяжут эти кофейные банки менять самому - это уже совершенно другое дело..

Прикол не в этом, т.к ТС не смог нам предоставить их сайт, то возникают подозрение:

1) Местная домосетка, которая покупает 100 мб/с например у того же триолана и раздает нуждающимся, но по договору прова, они этого делать не имеют права.

2) Как писалось выше, возникает вопрос о лицензии на использование вафли. Вариант такой, что укрчастотнадзор прикроет эту лавочку за не имением лицензии.
 
Ндааа, тема еще та!
ТС, смысла подключать меньше чем за 1800-1500 нет!!! А это цена тупо не в минус, хотя бы! Просто что бы отбить вложения!
База у них вытянет максимум 30 абоников! 30*60 = 900 грн. месяц?! Бодрячком!!!
Хрен с ним, появилось больше абоников, что делать? Правильно , ставить еще базы в одном направлении. Ведь светить надо на деревеньку? Сколько там каналов, 13? Вроде 13 баз можно сделать?! А вот фиг! выдет где-то 3-4!
Т.е. 4*30*60 = 3600 грн.
 
вопрос в чем: покупать или не покупать? если нет выбора зачем спрашиваешь? опасаешься, что завтра их не станет? считай, что ты купил дом а в него через месяц
попала молния и дом сгорел или купил холодильник, а он из-за скачка напряжения вышел из строя, или, в конце концов , шел, шел, споткнулся - поломал ноги, потратил 2000гривен на лечение)))))), можешь дать гарантии , что это не случится?
Так и в твоем случае: люди предагают, выбора нет, а хочется, плати 800 грн и поставь на них крест, считай что ты их знакомому занял))))

Я б на вашем месте, очень хорошо подумала. Ну посудите сами, если они не распространяют информацию об оборудование, а к вам придут и подключат ну например dir 300 и кинут кофейную банку на крышу и за это все возьмут 800+ грн. Я думаю что вас это абсолютно не устроит.

вопрос ведь не в консервной банке а в опционе, если люди гарантируют то что обещают то какая разница банка или штырек или 100метровая вышка во дворе
 
Назад
Зверху Знизу