Как думаете, если бы СССР не распался, была бы выполнена Продовольственая программа СССР 1982 г.?

А я пишу с ноутбука а США и Западные демократии по прежнему военные и политические лидеры Планеты.
И , что немало важно, именно западный стиль жизни (даже на уровне бытовом) дефакто признается лучшим и комфортным миллионнами переселенцев из других регионов и культур .
:рл:
ну вот и приплыли

vTl8NAbopRs
 
Так и не понял смысла. Ну да, запад побогаче живет, не спорю. Он и двести лет назад побогаче жил. Совок нафига обсирать? При чем тут то, что запад и двести лет назад жил лучше то, что в СССР квартиры, метро, наука, космос и прочая?

Успешная страна была, у власти было больше порядочных людей, социально защищенный народ, развивалась экономически. Нафига врать о СССР?
 
Ситуация в мире сейчас далека от стабильности.
Ряд вызовов исходит от т.н. НИС - новых индустриальных стран.
Китай догоняет Штаты, в Европе множество нерешенных проблем.

США для многих тихая гавань - в основном для тех, кто хочет попытать счастья, гоняясь за Американской Мечтой, либо для состоявшихся коммерсантов, обладающих хотя бы пятью единицами в долларах.

К сожалению, мне сложно спорить о расплывчатых понятиях: что такое "западный стиль жизни" я не очень понял.
Тот же Дубай - это западный стиль?

А множество
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которые по данным опросов, хотят уехать из Великобритании в страны с более мягкими налоговой и социальной политиками бегут от западного стиля жизни, или, напротив, хотели бы найти его в другой стране?

А кто тебя спрашивал о ситуации в мире вообще? Тебе сказали: СССР нет уже 20 лет, а США и Западные демократии по прежнему военные и политические лидеры Планеты.
Ты сделал вид, что не увидел этого. Но там же кроме этого ничего и не было..:D:D:D
А почему не Ю. Корея или тот же Китай?
Да и в Дубае уже не пустыня https://www.google.com/imgres?imgur...ijBT56TCcqo4gTwhbmJCg&ved=0CHAQ9QEwAA&dur=558
 
"Рациональность" - в данном случае черта характера. Рационально в обществе, это значит справедливо. "Как мне хочется" в обществе не получится, остается только справедливо.

Рациональность-это характеристика любого процесса, как разумно упорядоченного в рамках соотношения рассудка и разума. Рассудок расчленяет, регистрирует, описывает видимое, следуя правилам, объясняет и предсказывает. Разум задаёт нормы, правила и определяет цель познания.
Ничего общего со справедливостью:
Справедливость - неосознаное (божественное) :D стремление людей к гармонии отношений между ними. Ущемление справедливости бессознательно вызывает гнев и ярость, иногда принимающие крайние формы, как на индивидуальном уровне, так и на общественном
Ущемление справедливости и вызывает такие эмоции потому, что ущемляет "я хочу!" :)
 
Я же говорю - погоня за мечтой.



Зачем? Большинство моих одноклассников (а школу я закончил в 95-м) успели съездить в Германию, Францию, США. Все вернулись - кроме дауншифтера, живущего на вилле в Камбодже.

Вернулись на гораздо более высокие позиции - хотя член Нью-Йоркской адвокатуры с американской степенью LL.D мог бы жить и там, но зарабатывает больше в России.

.....
Расскажи подробнее о том, который член. Как это он успел за 15 лет?
 
Импортное говно в продаже постоянно
Точно так же как и отечественное говно - постоянно в продаже.
Но кроме того есть еще много качественных продуктов, причем среди иностранных продуктов качество найти намного проще.
 
Ага , как в том анектдоте : не пил , не курил, не ширялся и умер в 30 лет абсолютно здоровым человеком :клас:
Вам понятно значение термина "итоговой результат" ?
Было соревнование двух моделей общества. Западная модель выиграла. Все, точка.
Остальное - это просто ностальгическое пускание пузырей.

Я еще раз повторю вопрос, с Вашего разрешения. Ностальгическое пускание пузырей вполне нормальное человеческое чувство. Вот я пузыри пускаю, имею право.

Ваша команда о СССР врет почему постоянно, со страницы в страницу?

О мальчиках без шапки ночью бредущих за молочком?:D:D

Вранье то, это не пускание пузырей, это действие осознанное и целенаправленное.;) Как Вы врать о СССР перестанете, так мы тут же перестанем его вспоминать.
 
Мне лень читать очередной срач. Но если бы у бабушки был хуй - она была бы дедушкой
 
Скажите, simalik, Ваша напускная неотесанность и трамвайное хамство маскирует недостаток аргументов? Бросьте.

Если бы Вы были внимательнее, то заметили бы мой ответ: Китай в военном и политическом отношении лишь немного уступает Штатам, .

Как напомнил недавно «Военный Паритет» (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) со ссылкой на южнокорейскую газету «The Chosunilbo», в 2008 году Академия наук КНР сделала прогноз, «согласно которому военная мощь этой страны сравняется с США после 2050 года, но потребуется ещё по меньшей мере 20 или 30 лет, чтобы окончательно превзойти Америку в военной области».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Может быть :іржач::іржач::іржач:


" Китай заявил, что в 2012 году его военные расходы превысят 100 млрд долл США. Многие эксперты считают, что фактические военные расходы Пекина значительно больше, тем не менее, они намного ниже тех 613 млрд долл, которые Пентагон запросил на 2013 финансовый год."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я еще раз повторю вопрос, с Вашего разрешения. Ностальгическое пускание пузырей вполне нормальное человеческое чувство. Вот я пузыри пускаю, имею право.

Ваша команда о СССР врет почему постоянно, со страницы в страницу?

О мальчиках без шапки ночью бредущих за молочком?:D:D

Вранье то, это не пускание пузырей, это действие осознанное и целенаправленное.;) Как Вы врать о СССР перестанете, так мы тут же перестанем его вспоминать.

Пузыри пускать имеешь право, но если пишешь "врет почему постоянно, со страницы в страницу", так укажи хоть одну страницу.

17, или Вы пишете мне из 2010-го?

Нечего рассказывать - один из самых умных ребят, с которыми я знаком.

Одна из лучших школ России, (однажды была признана лучшей) первый ВУЗ с отличием (юридический профиль), два языка, затем уехал доучиваться в США.
Вернулся, поработал, снова уехал, "сделал" там MBA - это еще в самом начале двухтысячных было. Степень.
Потом учеба в Европе.
Вернулся в Москву в середине двухтысячных, парит в бизнес-стратосфере у нас.

Я спрашивал насчет Штатов, он сказал, что никогда не стал бы жить там.
Между началом и срединой двухтысячных всего пять лет вроде бы? :іржач::іржач::іржач::іржач: И за пять лет он успел доучиться в США, вернуться, поработать, снова уехать и "сделать" МВА (а почему в кавычках?? :)), что-то учить в Европе. Это по одному году на каждую позицию?? :D А не врешь, школьник?
 
И что? С этого же сайта можно надергать чего угодно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, Штаты на первом месте, осколок СССР и Китай, который в ВОВ больше всех людей потерял, за воробьями охотился и чугун во дворах плавил не так давно, на втором по ряду позиций, а по ряду на третьем.
Выводы, надеюсь, Вы сделаете самостоятельно.


А то, что может быть " сравняется с США после 2050 года," это совсем не то, что ты сказал:
лишь немного уступает Штатам, . :іржач::іржач::іржач:

Вы снова включили дурачка ? Пардон.

Мне кажется, что у него даже выключателя такого нет...:D
 
Останнє редагування:
....
Да? Наверное, это значит, что Китай и россия (страна-террорист) - это западные демократии?
Вы ведь утверждали, что


simalik, ставьте больше смайликов, ведь другая манера ведения спора Вам недоступна, очевидно.

А разнообразными сочетаниями смайликов Вы продемонстрируете свой могучий интеллект, способность создавать различные оригинальные образы, не прибегая к выразительным средствам языка.

" Мы утверждали" это к тому, чтобы оспорить твое утверждение о том, что Китай уже почти сравнялся с США по военной мощи, а ты зачем-то передергиваешь это к западной демократии..

И это у тебя происходит постоянно, я заметил.. Уже возникает вопрос: это ты так намеренно делаешь, натренировавшись здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или вследствие повреждения мозга? Может гриппом тяжело переболел недавно?
 
Как думаете, если бы СССР не распался, была бы выполнена Продовольственая программа СССР 1982 г.?
И не только продовольственная программа
советский рубль был бы мировой резервной валютой, а Интернет появился бы в СССР. Советские создали бы на Мосфильме фабрику грёз и сделали бы свой образ жизни образцом для подражания всего мира. Выиграли бы холодную войну, распустили бы за ненадобностью США и приняли бы Флориду в организацию Варшавского договора. Установили бы в мире безраздельную гегемонию и проводили бы военные операции в любой точке планеты по своему усмотрению. И всё это - благодаря лично Владимиру Владимировичу Путину.
 
Понимаю иронию, но именно из-за относительной закрытости советской экономики она держалась независимо от всяких мировых кризисов.

Но кризис поразил ее в самые помидоры задолго до мирового кризиса. Может лучше было зависеть? Продержался бы еще лет 20..
 
Вам не кажется, simalik, что школьником в этой дискуссии выглядите Вы, а не я?
Я на всякий случай поясню: simalik - это клон известного толстого форумного тролля по кличке вегераз. По жизни этому вегеразу уже за 60. Он старый неудачник, пытающийся компенсировать свои комплексы и эти самые жизненные неудачи путем печатания огромного кол-ва бессмысленных постов на форуме, за что частенько подвержен банам.
Товарищ Рауль, относись к этому персонажу с пониманием ввиду его возраста и болезней.
 
Вы продолжаете утверждать, что Западная модель общества ( в нее я включаю развитые страны Европы, США, Канаду, Австралию и Нов. Зеландию ) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ на данный момент наиболее привлекательной и комфортной формой устройства общества ?
Страны Зап. Европы - нет.
 
Назад
Зверху Знизу