-

спасибо за информацию,но живем мы на салтовке далековато ездить,но если за пару дней никого не найду то думаю буду к ней обращаться.
 
Убейте доктора Спелеотину из Ситенко кривым ржавым кинжалом!!! Не буду описывать все подробности неоднократного общения с этой "мадамой", скажу только, что удавила б ее собственными руками. Кстати. обращались по дисплазии.
Если есть возможность, обратитесь в 5-й ПНД. Находится он возле Дворца Спорта. Собственно. туда надо лишь направление от районного терапевта, справка об эпидем. окаружении от него же и результат мазка на кишечную палочку. Мы от дисплазии избавились за курс массажа. заметьте. бесплатного (личная благодарность - это само собой). Если интересно. пишите в личку - дам телефоны нужных Вам врачей.
 
По поводу дисплазии могу сказать следующее. У моего ребенка поставили такой диагноз еще в роддоме. Сказали делать массаж. И плюс широкое пеленание. Это между ног валик привязывать. Имхо бесполезная штука, но дискомфорта причиняет минимум. я делала массаж в течении месяца несколько раз на день. Описать что я именно делала не могу словами, приблизительно могу сказать, разводила ножки, потом на животике жабку делала. вообщем в месяц сняли диагноз окончательно.
Но!! если случай уже более тяжелый, в том смысле что возраст ребенка уже заметно больше чем месяц, то услуги проф массажиста наверное уже обязательны.
 
Убейте доктора Спелеотину из Ситенко кривым ржавым кинжалом!!! Не буду описывать все подробности неоднократного общения с этой "мадамой", скажу только, что удавила б ее собственными руками. Кстати. обращались по дисплазии.
Если есть возможность, обратитесь в 5-й ПНД. Находится он возле Дворца Спорта. Собственно. туда надо лишь направление от районного терапевта, справка об эпидем. окаружении от него же и результат мазка на кишечную палочку. Мы от дисплазии избавились за курс массажа. заметьте. бесплатного (личная благодарность - это само собой). Если интересно. пишите в личку - дам телефоны нужных Вам врачей.

хороший доктор...может вы ей денег не давали?:D
 
Убейте доктора Спелеотину из Ситенко кривым ржавым кинжалом!!! Не буду описывать все подробности неоднократного общения с этой "мадамой", скажу только, что удавила б ее собственными руками. Кстати. обращались по дисплазии.
Если есть возможность, обратитесь в 5-й ПНД. Находится он возле Дворца Спорта. Собственно. туда надо лишь направление от районного терапевта, справка об эпидем. окаружении от него же и результат мазка на кишечную палочку. Мы от дисплазии избавились за курс массажа. заметьте. бесплатного (личная благодарность - это само собой). Если интересно. пишите в личку - дам телефоны нужных Вам врачей.

не знам по поводу Спелиотинойно но 5-й ПНД это армагедон
была я там с малышем
ужасть
очереди километровые, все врачи и сестры жутко занятые
диагнозы отфонарные
ставили нам внутричерепное
оказалось ничего такого нет после консультации с независимым специалистом
 
не знам по поводу Спелиотинойно но 5-й ПНД это армагедон
была я там с малышем
ужасть
очереди километровые, все врачи и сестры жутко занятые
диагнозы отфонарные
ставили нам внутричерепное
оказалось ничего такого нет после консультации с независимым специалистом

о чем я и грю...надо записываться в ЧАСТНОМ порядке...в ту клинику где она после работы принимает...И тут же все меняется...и отношение и внимательность и исключительная точность диагноза!)
мою малую на ноги поставила довольно быстро за что ей очень благодарен:)
 
у нас тоже было.
провели несколько курсов массажа. плюс солевые ванны. и как это там называется - электрофарез?:) чтоб я помнила:) в общем, все стало хорошо. правда, ортопед, когда диагноз ставила, такими словами меня поносила, дескать, до чего детей довели, такие сякие, да они у нас в протезах будут ходить - чушь все это. меньше паники. массаж - хорошая вещь.
з.ы. массажистку брали в своей районной поликлинике. какой-то курс возили к ней. какие-то разы она сама к нам приезжала. по договоренности.
 
Недавно у моего ребенка обнаружили сие заболевание. Прописали стремена Павлика и массаж. Если у кого была подобная проблема хотелось бы узнать как лечили,что помогло. Может кто знает хорошего массажиста. Говорят мануальная терапия помогает.
У моего ребенка обнаружили дисплазию т/б суставов в 2 месяца, назначили стремена Павлика постоянно носить, снимая только на время купания и курс массажа №15. Мы все выполняли, на повторном УЗИ спустя месяц была положительная динамика, стремена продлили еще на 1,5 месяца, назначили пройти электрофарез №10, а затем повторный курс массажа №10. После третьего УЗИ (на тот момент носили стремена 2,5 месяца) суставы были в норме и стремена отменили, правда еще 2 недели по рекомендации врача мы одевали их только на ночь. Лечились у врача Спилиотиной Т.В., ее рекомендовали нам несколько человек, в том числе и наш участковый ортопед. Если хотите на личку могу написать координаты где она принимает 2 раза в неделю с 15 ч. до 17 ч., а каждый день ее можно застать в детском отделении в институте Ситенко, но там по-моему нет хорошего аппарата УЗИ. Массаж дает хорошие результаты, только нужно чтобы делал специалист в этой области, а потом вам покажут какие упражнения вы будетет делать сами. Удачи!
 
хороший доктор...может вы ей денег не давали?:D

Я не то, что денег давала, я к ней по большущим связям приходила. И не только в Ситенко, но и лично в СТ-мед. Нормального отношения от нее в принципе быть не может потому, что она себе цены не сложит. А "жополизничество" я нормальным не считаю. По поводу "точности" диагноза. В бумажке (по-другому ее "заключение" не назовешь) она написала диагноз "дисплазия", а мне сказала, что все нормально и требуется лишь гимнастика общеукрепляющая по утрам. К сожлению, я тогда просто не знала, что такое "дисплазия", и не среагировала вовремя. Хорошо, хоть время не упустили.

А по поводу 5 ПНД и километровых очередей - не спорю. Вот туда и надо в частном порядке. ТС я дала номер телефона врача. А специалисты там все же хорошие (я имею ввиду массажистов и тренеров ЛФК).
А где в наше время без "частного порядка" нет очередей и есть хорошее отношение?
 
Вчера муж договорился с медсестрой из нашей поликлиники,пришла сегодня сделала массажпервый раз вроде неплохо но не долго,может потому что первый раз ,. посмотрю расскажу
 
Я не то, что денег давала, я к ней по большущим связям приходила. И не только в Ситенко, но и лично в СТ-мед. Нормального отношения от нее в принципе быть не может потому, что она себе цены не сложит. А "жополизничество" я нормальным не считаю. По поводу "точности" диагноза. В бумажке (по-другому ее "заключение" не назовешь) она написала диагноз "дисплазия", а мне сказала, что все нормально и требуется лишь гимнастика общеукрепляющая по утрам. К сожлению, я тогда просто не знала, что такое "дисплазия", и не среагировала вовремя. Хорошо, хоть время не упустили.

А по поводу 5 ПНД и километровых очередей - не спорю. Вот туда и надо в частном порядке. ТС я дала номер телефона врача. А специалисты там все же хорошие (я имею ввиду массажистов и тренеров ЛФК).
А где в наше время без "частного порядка" нет очередей и есть хорошее отношение?
А мне так не показалось, она нам с мужем на приеме все объяснила-разъяснила по нашему случаю, давала рекомендации как правильно одевать ребенку стремена, как дети их переносят и т.д. Может это вы как-то не так себя вели на приеме?
 
Скажите ,а вы подтягивали стремена со временем или так как врач одел,так и ходили.
 
Как только ребенку одели стремена врач ручкой отметила на них то положение, которого необходимо было придерживаться. Но в первые сутки ребенок был беспокойный, плохо спала и мы обратились с просьбой помочь нам, врач разрешила немного послабить стремена (буквально на сантиметр), но потом необходимо было дня за 3-4 постепенно вернуть их в исходное правильное положение. Мы так и сделали. Дочка быстро привыкла к стременам, послабили мы их только спустя где-то 1,5-2 месяца, т.к. она выросла на тот момент на 6 см (была в стременах с 2 мес. до 4,5 месяцев).
Что касается типа дисплазии - то нам ставили тип 3 и действительно врач сказала что чем раньше начато лечение (оптимально это в 1 месяц), тем короче срок излечения, да и дети переносят стремена очень хорошо в возрасте до 6 месяцев.
 
да вот лечимся,через пол месяца сказали будут снимать стремена,так что недельки через 2 пойдем на узи смотреться.
 
Тоже ставили дисплазию сразу после роддома, правда стремена никто одевать не предлагал, видимо была в легкой форме, делали упражнения по журналу лиза мой ребенок, месяца в три о ней уже никто не вспоминал, а упражнения доче нравились :)
 
Тема давняя, но может кому-то опыт пригодится
1. Дисплазия не лечится массажем, и вообще без фиксации она не лечится, но у половины детей проходит сама, без лечения. Таково естественное течение этого заболевания. То есть если делаем только массаж, то реально 50 на 50: или само пройдет, или ребенок потом инвалид
2. Стремена носят столько времени, сколько было ребенку, когда их одели: в месяц - ходим месяц, в 5 - ходим 5
3. Общепринятый метод диагностики - рентген. На УЗИ в Харькове умеют смотреть 2 врача - Спелеотина и Еременко, обе они работают в Ситенко, а на УЗИ смотрят в частных поликлиниках
4. Диагноз, поставленный без УЗИ или рентгена - не более чем подозрение, если этих обследований не было, никто ничего знать не может, это тоже часть тех случаев, когда помог массаж
4. Нелеченная дисплазия (которая не прошла сама) приводит к разрушению тазобедренного сустава лет примерно в 30. Там уж вариант один - протезирование
Откуда вывод. Выявить как можно раньше (стандартно все дети в 1 мес должны быть осмотрены ортопедом), если есть подозрения - пойти на УЗИ к тем, кто на этом сидит, и таки носить долбанные стремена Павлика, чтобы к моменту, когда ребенку будет полгода, забыть их как страшный сон
 
Поставили дагноз дочке дисплазия в 4 мес.Назначили курс массажа и стремена Павлика.массажделали с удовольствием,повторный-уже я сама.Стремена носили неделю.Орала так,что уши закладывало.сняла их нафиг..
Через 2 месяца сдела ли УЗИ -дисплази нету.И дай Бог не будет больше...
 
У нас та же история,назначили стремена Павлика и ЛФК в 3 мес, стремена так и не одели,но прошли курс массажа 15, и через полтора месца узи - дисплазии нет,ножки полностью в норме! Безумно этому рада!
 
Назад
Зверху Знизу