Пластика уздечки верхней губы

доверяйте ортодонтам, у них опыт и знания. Они не всех подряд направляют на пластику уздечки верхней губы. И если направляет - может действительно нужно это делать сейчас?

Да, все логично, только вот весной мы уже были у одного ортодонта, тоже вроде бы толкового, так вот он сказал - будем через полгода ставить пластинку, ни о какой пластике уздечки даже не заикнулся. А сейчас решили услышать "второе мнение", пошли к другому специалисту, и вот - операция. Кому из них верить?

Ищите грамотного хирурга для своего ребенка, чтоб не студенты тренировались. Если хорошо проведена операция, то рубцов не должно быть. Удачи.

А где его искать, грамотного? Все врачи, даже самые расхваливаемые - лотерея. :confused:

5мм очень мног. Делайте пластику! Это не долго и надежно.

Ну, вот объясните мне - как это может быть "не долго", если надо вылущивать вплетенные в небный шов волокна верхней губы? Это же не просто "подсечь уздечку", это кропотливая работа. Да и сами ортодонты как один говорят, что это не меньше 15-20 минут. И это только чистая работа, без обезболивания-подготовки.
 
Да, все логично, только вот весной мы уже были у одного ортодонта, тоже вроде бы толкового, так вот он сказал - будем через полгода ставить пластинку, ни о какой пластике уздечки даже не заикнулся. А сейчас решили услышать "второе мнение", пошли к другому специалисту, и вот - операция. Кому из них верить?
Верить тому, у кого будете лечиться. Вы сами делаете выбор, решая кому довериться. И это касается не только стоматологов, а везде по жизни - любые отрасли, где вы не соображаете и доверяетесь специалистам. Вы принимаете решение исходя из чего то. Вот и определяйтесь, где и с кем вам быть.
А где его искать, грамотного? Все врачи, даже самые расхваливаемые - лотерея. :confused:
Нет универсальных специалистов для всех - это жизнь, а потому, кто-то кому-то когда-то обязательно не понравится.
Ну, вот объясните мне - как это может быть "не долго", если надо вылущивать вплетенные в небный шов волокна верхней губы? Это же не просто "подсечь уздечку", это кропотливая работа. Да и сами ортодонты как один говорят, что это не меньше 15-20 минут. И это только чистая работа, без обезболивания-подготовки
А если я скажу, что и это ещё не всё - вы вообще этого делать не будете? Зачем вы себя заранее настраиваете на ужас? Ничего страшного в этой операции нет. А результат у каждого по разному: у кого то зубы сходятся буквально за месяц, у кого то очень тяжело идут на сближение. Вы можете сейчас точно сказать, как будет у вашего ребенка? Или если вы не сможете спрогнозировать, вы вообще лечиться не будете? Вы делаете проблему там, где её нет. (имхо)
 
Вы можете сейчас точно сказать, как будет у вашего ребенка? Или если вы не сможете спрогнозировать, вы вообще лечиться не будете? Вы делаете проблему там, где её нет. (имхо)

Странная логика.
Причем тут "не будете лечиться"? Просто если во всем мире существует практика поздней пластики после появления клыков, и специалисты утверждают, что в этом случае осложнений меньше и оперативное вмешательство переносится легче, то зачем же мне сейчас идти на риск, убеждая себя, что всё будет хорошо и что операция пустяковая? На каком-то ортодонтическом сайте недавно прочел - помните, что любая операция - огромный риск для ребенка, и все оперативные вмешательства должны быть оправданы и производиться только в том случае, если НИКАКОГО ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ. А тут другой выход как раз вроде бы есть.

И проблему я не создаю из ничего, просто пытаюсь разобраться в ситуации и принять правильное решение. Потому что разброс мнений большой, а я не специалист. Но при этом решение принимать нужно мне, потому что это мой ребенок, и я несу за него ответственность.
 
На каком-то ортодонтическом сайте недавно прочел - помните, что любая операция - огромный риск для ребенка, и все оперативные вмешательства должны быть оправданы и производиться только в том случае, если НИКАКОГО ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ. А тут другой выход как раз вроде бы есть.
Вы должны понимать, что есть разные методы лечения. Одни врачи придерживаются одного правила, другие - другого. Результат может быть одинаковым как у одних, так и у других, также, как и отсутствие результата или результат, который сопровождается большим количеством времени, затраченного на лечение и количеством денег, потраченных на лечение. Потому и выбор за вами. Плюсы и минусы есть у каждого варианта. Какой метод выбрать вам - решать вам, в зависимости от выбранного доктора.
 
А если я скажу, что и это ещё не всё - вы вообще этого делать не будете? Зачем вы себя заранее настраиваете на ужас? Ничего страшного в этой операции нет. А результат у каждого по разному: у кого то зубы сходятся буквально за месяц, у кого то очень тяжело идут на сближение. Вы можете сейчас точно сказать, как будет у вашего ребенка? Или если вы не сможете спрогнозировать, вы вообще лечиться не будете? Вы делаете проблему там, где её нет. (имхо)
__________________
+1
15-20 мин это не много. Или вы за 30 сек хотите?
Вам многие говорят, что тут нет ничего страшного и ужасного. поменьше читайте ужасов про это и не приравнивайте к себе и тогда вам будет психологически легче это перенести и вашему ребенку тоже. Мне кажется вы очень боитесь самого слова операция (хотя это громкое слово ) И не надо про вылущивание и т.д. Вы слишком заморачиваетесь. И никакого огромного риска в проведеной операции нет (если нет противопоказаний к оперрациям вообще, плохой свертываемости и прочего)
Я перенесла такую операцию в советское время и никакой психотравмы не получила, рубца тоже. Ну а в теперешнее время наверно и лекарства другие обезболивающие и шовный материал получше. Думаю все будет гут. удачи

П.С. У вас в роду есть у кого-нибудь диастема кроме ребенка? (мать отец, бабушки, дедушки)
 
Назад
Зверху Знизу