Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

Гості:
-Скажіть,будь ласка,а де у вас туалет?
Хазяїн:
-На кухні шукайте. На верхній полкі, в кутку.

cjjdj1.jpg
 
Перегородки возведены работа-3500грн материал 7000грн, заложены трассы для кондиционеров 5000грн, ждем погоду с альпинистами, завтра встречаюсь с электриком.

P.S. Работами по установке окон не доволен все приходилось контролировать и заставлять "мастеров" переделывать. А вот каменщиком и кондиционерщиком доволен, кому нужны рекомендации обращайтесь в ЛС.

P.S.S. Электрик и альпинисты с ХФ посмотрим как у них с качеством.

Сколько у вас кондеров будет? И где планируете ставить?
 
Напишети пожалуйста про деомонтаж. Я так поняла снос перегородок с вывозмо стоил вам 6К.
А вот как со всем остальным, я читала вашу тему про обдирку квартиры, там у вас подсобник работал, с пылесосом и болгаркой.
Так же чудеса про снятие пола, кторый вы сами сняли за несколько часов. В общем поделитесь деталями.
Еще вопрос про пылесос, какой у вас , довольны?
Как обстоят дела с подсобниками, большая ли текучка или уже пару человек набили на постоянную работу?
Спасибо.
Да и я когда читаю ваши темы, могла что то упутить, так как так много флуда "ремонтники" пишут.
 
Электрика на 90% готова, осуществлен ввод в квартиру новым медным кабелем 16кв.мм., вместо 2,5кв.мм. алюминия :рл: Установлен двух тарифный счетчик на 85А, Щиток хагер гольф, автоматика хагер, заполнение щитка в 72 модуля - 97%, три уровня узо для мокрых зон, два уровня для все остального кроме охрано-пожарной сигнализации, разведена проводка под нее. Щиток с автоматикой стоит чуть больше 700$. Сумма по всей черновой электрике будет чуть позже, когда доделают мелочи.
Ободрали потребные стены за 2,5 дня получили 2600грн по 15 грн/м2.
h8gbga.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Работали пылесосом и ушм хилти, ушатали 2 круга по 85 грн. , я согласился их оплатить отдельно, получилось около 10 мешков пыли. На вчера штукатуры прогрунтовали стены и вскрыли первым слоем бетонконтакта, сегодня должны вскрывать вторым слоем и устанавливать маяки, после установки маяков я проверяю лазерным осепостроителем и штукатурят, так что те кто умничал - вы не правы, все реализуемо, те кто обдирал будут выполнять часть последующей отделки всем желающим дам их номер телефона после того как они закончат делать у меня. Штукатуры представлены кстате на форуме, если все пройдет как нужно оставлю свой отзыв и контакты здесь, стадия подготовки мне нравится.
После этого планируется утепление лоджии изнутри(наружняя выполнена на 70%), стяжка пола в один уровень, сантехника, чистовые материалы по стенам, по полу и натяжной потолок.
 
Электрика на 90% готова, осуществлен ввод в квартиру новым медным кабелем 16кв.мм., вместо 2,5кв.мм. алюминия :рл: Установлен двух тарифный счетчик на 85А, Щиток хагер гольф, автоматика хагер, заполнение щитка в 72 модуля - 97%, три уровня узо для мокрых зон, два уровня для все остального кроме охрано-пожарной сигнализации, разведена проводка под нее. Щиток с автоматикой стоит чуть больше 700$. Сумма по всей черновой электрике будет чуть позже, когда доделают мелочи.
Ободрали потребные стены за 2,5 дня получили 2600грн по 15 грн/м2.
h8gbga.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Работали пылесосом и ушм хилти, ушатали 2 круга по 85 грн. , я согласился их оплатить отдельно, получилось около 10 мешков пыли. На вчера штукатуры прогрунтовали стены и вскрыли первым слоем бетонконтакта, сегодня должны вскрывать вторым слоем и устанавливать маяки, после установки маяков я проверяю лазерным осепостроителем и штукатурят, так что те кто умничал - вы не правы, все реализуемо, те кто обдирал будут выполнять часть последующей отделки всем желающим дам их номер телефона после того как они закончат делать у меня. Штукатуры представлены кстате на форуме, если все пройдет как нужно оставлю свой отзыв и контакты здесь, стадия подготовки мне нравится.
После этого планируется утепление лоджии изнутри(наружняя выполнена на 70%), стяжка пола в один уровень, сантехника, чистовые материалы по стенам, по полу и натяжной потолок.
Ну 2х16 медью - то вы уже загнули. Достаточно вполне и 10, даже алюминевой. С таким подходом можно потушить весь подъезд панельного дома.:)
 
Электрика на 90% готова, осуществлен ввод в квартиру новым медным кабелем 16кв.мм., вместо 2,5кв.мм. алюминия :рл: Установлен двух тарифный счетчик на 85А, Щиток хагер гольф, автоматика хагер, заполнение щитка в 72 модуля - 97%, три уровня узо для мокрых зон, два уровня для все остального кроме охрано-пожарной сигнализации, разведена проводка под нее. Щиток с автоматикой стоит чуть больше 700$. Сумма по всей черновой электрике будет чуть позже, когда доделают мелочи.
Ободрали потребные стены за 2,5 дня получили 2600грн по 15 грн/м2.
h8gbga.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Работали пылесосом и ушм хилти, ушатали 2 круга по 85 грн. , я согласился их оплатить отдельно, получилось около 10 мешков пыли. На вчера штукатуры прогрунтовали стены и вскрыли первым слоем бетонконтакта, сегодня должны вскрывать вторым слоем и устанавливать маяки, после установки маяков я проверяю лазерным осепостроителем и штукатурят, так что те кто умничал - вы не правы, все реализуемо, те кто обдирал будут выполнять часть последующей отделки всем желающим дам их номер телефона после того как они закончат делать у меня. Штукатуры представлены кстате на форуме, если все пройдет как нужно оставлю свой отзыв и контакты здесь, стадия подготовки мне нравится.
После этого планируется утепление лоджии изнутри(наружняя выполнена на 70%), стяжка пола в один уровень, сантехника, чистовые материалы по стенам, по полу и натяжной потолок.

А что за счётчик двухтарифный? Какой тип и кто производитель?
 
Электрика на 90% готова, осуществлен ввод в квартиру новым медным кабелем 16кв.мм., вместо 2,5кв.мм. алюминия :рл: Установлен двух тарифный счетчик на 85А, Щиток хагер гольф, автоматика хагер.

Автор, где, чей и какой покупали кабель, автоматику и счетчик? Как прокладывали кабеля, в гофре? Где и её покупали?
 
Электрика на 90% готова, осуществлен ввод в квартиру новым медным кабелем 16кв.мм., вместо 2,5кв.мм. алюминия :рл: Установлен двух тарифный счетчик на 85А, Щиток хагер гольф, автоматика хагер, заполнение щитка в 72 модуля - 97%, три уровня узо для мокрых зон, два уровня для все остального кроме охрано-пожарной сигнализации, разведена проводка под нее. Щиток с автоматикой стоит чуть больше 700$. Сумма по всей черновой электрике будет чуть позже, когда доделают мелочи.
Ободрали потребные стены за 2,5 дня получили 2600грн по 15 грн/м2.
h8gbga.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Работали пылесосом и ушм хилти, ушатали 2 круга по 85 грн. , я согласился их оплатить отдельно, получилось около 10 мешков пыли. На вчера штукатуры прогрунтовали стены и вскрыли первым слоем бетонконтакта, сегодня должны вскрывать вторым слоем и устанавливать маяки, после установки маяков я проверяю лазерным осепостроителем и штукатурят, так что те кто умничал - вы не правы, все реализуемо, те кто обдирал будут выполнять часть последующей отделки всем желающим дам их номер телефона после того как они закончат делать у меня. Штукатуры представлены кстате на форуме, если все пройдет как нужно оставлю свой отзыв и контакты здесь, стадия подготовки мне нравится.
После этого планируется утепление лоджии изнутри(наружняя выполнена на 70%), стяжка пола в один уровень, сантехника, чистовые материалы по стенам, по полу и натяжной потолок.

Слаботочных линии (во избежание наводки) нельзя вести по силовым линиям, если на фото проходит коксиальный кабель то при просмотре телевизора вспомните о чем я говорил
 
Олег - Альпинист все правильно объясняет и правильно говорит, вопрос только в том что не сам лично будет выполнять работу, а там посмотрим на качество, обязательно отпишусь вне зависимости качественно сделают или с переделками.

+ за Олега, он руководил, а делал все Павел. Отдельно им в тему отзыв писал. Советую его
 
16мм2 меди ну это уже перебор .1кв меди это 8А .то есть 128А ввода наверное цех состанками.По стояку в 9этажках 25мм2 алюминия,бывает и 35мм2 алюминия но это по фазе на все 9этажей ,интересно вы наверное решили щитовую выпалить.
16мм2 ввода ну это если он у вас запитан от общего внутридомового щита или прямо от подстанции,новсе это дорого особенно если официально и с проэктом
 
новостой хорош, но дороговато
 
Сколько мощности дают на квартиру?
Договор не читал, но электрик который приходил устанавливать счетчик говорит что в этих панельных домах можно ставить 63А автомат на ввод.
Официально на квартиру в панельке - 16А!:D
Выше ответил.
16а - 16 квадрат, все логично. :D Я таким офис запитывал, где работало 50 человек.
Остался кусок кабеля метров 15. Думаю - поменять ввод що ли себе от счетчика. Дураком посчитают. Стояк квадратов 6 алюминия. Но мало того шо тот кабель 16 квадрат, так там еще и 4Х16. Продал через ОЛХ
Нормальный ввод учитывая 4 кондера, 2 сан. узла с бойлерами, электро-духовой шкаф, 3 системы приточной вентиляции с подогревом воздуха, теплый пол, стиралка, сушилка, посудомойка, измельчитель, компы и телевизоры в каждой комнате и тд.

Круто. Лазер ваш? Покупали что б контролировать? И какие критерии приемки?
Лазер, мой, проверка плоскости и угла 90 градусов по всей квартире. Штукатуры кстате хорошо работают и поверхность получается как зеркало уже готовая под обои, нет необходимости шпаклевать!
А что за счётчик двухтарифный? Какой тип и кто производитель?
Искра(Словения) двух тарифный 85А. Продал его облэнерго как и все аж за 1 грн. :D
Автор, где, чей и какой покупали кабель, автоматику и счетчик? Как прокладывали кабеля, в гофре? Где и её покупали?
Счетчик - ответил выше, автоматика вся Хагер, щиток тоже Хагер - гольф на 72 модуля, кабель ВВГ-НГ-Ls Одескабель оригинал (не каблекс, не одеса гост) ввод ЗЗЦМ потому как Одескабеля не было в наличии, слаботочка: интернет Одескабель-ОКнет и финмарк, телевизионный хз потому как положили его абы было сейчас живу в квартире без телевидиния, достаточно что бы было смарт ТВ, у охранно-пожарной сигнализации свой кабель.
Кабеля лучше всего брать на Героев труда в самом конце слева, недоходя круглого рынка стоит продавец Руслан, цены дешевле чем в интернете и на барабашова что меня сильно удивило, потому как Гер. Труда всегда было дороже во всем.
Слаботочных линии (во избежание наводки) нельзя вести по силовым линиям, если на фото проходит коксиальный кабель то при просмотре телевизора вспомните о чем я говорил
Слаботочка пересекается с силовыми под 90 градусов в основном и идут параллельно на расстоянии около 30см.
Видно же что без гофры, она там нахер не нужна.
Учитывай многоуровневые узо типа А и автоматы типа В надеюсь это исключит то для чего нужна гофра.
16мм2 меди ну это уже перебор .1кв меди это 8А .то есть 128А ввода наверное цех состанками.По стояку в 9этажках 25мм2 алюминия,бывает и 35мм2 алюминия но это по фазе на все 9этажей ,интересно вы наверное решили щитовую выпалить.
16мм2 ввода ну это если он у вас запитан от общего внутридомового щита или прямо от подстанции,новсе это дорого особенно если официально и с проэктом
В интернете полно таблиц с мощностью Амперами и Вольтами так вот в среднем в этих таблицах для 16мм2 меди при напряжении 220В это 75А и соответственно 16,5кВт когда я суммировал все что планируется у меня выходила цифра 13,2кВт, понятно что наврятли будет так что абсолютно все потребители будут включены, но я считаю что лучше больше чем меньше.

P.S. Ищу хороших мастеров по межкомнатным дверям, ламинату и мебели, советуйте проверенных в личку, спасибо.
 
Договор не читал, но электрик который приходил устанавливать счетчик говорит что в этих панельных домах можно ставить 63А автомат на ввод.
Он много чего может наговорить,по всем ихним нормам на сегоднящний день на вашу 3ком.кв официально 20А все остальное это повышение мощности .
А не официально любой ряженный автомат но с лицевым номинальным значением не более 20А.
В интернете полно таблиц с мощностью Амперами и Вольтами так вот в среднем в этих таблицах для 16мм2 меди при напряжении 220В это 75А и соответственно 16,5кВт когда я суммировал все что планируется у меня выходила цифра 13,2кВт, понятно что наврятли будет так что абсолютно все потребители будут включены, но я считаю что лучше больше чем меньше.
Таблиц много но правило расчета одно 1мм2 меди -это 8А. 1мм2 алюминия -это 6А
отсюда и все расчеты
1.5мм2 меди -это 12А
2,5мм2 меди -это 20А
4.0мм2 меди -это 32А и т.д
В электрике нет понятия запаса,автоматика подбирается строго по сечению провода
 
Он много чего может наговорить,по всем ихним нормам на сегоднящний день на вашу 3ком.кв официально 20А все остальное это повышение мощности .
А не официально любой ряженный автомат но с лицевым номинальным значением не более 20А.

Таблиц много но правило расчета одно 1мм2 меди -это 8А. 1мм2 алюминия -это 6А
отсюда и все расчеты
1.5мм2 меди -это 12А
2,5мм2 меди -это 20А
4.0мм2 меди -это 32А и т.д
В электрике нет понятия запаса,автоматика подбирается строго по сечению провода
Причем тут мощность которую может пропустить через себя(без ущерба) кабель 16мм2 к автоматике? И кто вывел правило: "1мм2 меди -это 8А. 1мм2"? В умных источниках я вижу что есть зависимость от жильности кабеля, от условий его прокладки, а вы говорите просто 1мм2 - 8А, кроме этого не существует прямолинейной зависимости в этих параметрах график не линейный это физика.
P.S. Вы еще и электромонтажем занимаетесь? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу