Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Результаты опроса: Какие у вас часы?
Есть наручные часы 1,411 63.39%
Смотрю время на телефоне 815 36.61%
Голосовавшие: 2226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.08.2007, 17:47   #41
ALEX Stealthon

Цитата:
собственно телефонная книжка - это тоже меганужно (учитывая геморой с набором фамилий).
Ну один раз набрал, и хранится в памяти.
Цитата:
ну это есть всегда в сотовом... а без сотового на фиг тебе телефоны и фамилии
Ну в часах номера всегда с собой, даже если телефон где-то лежит, а доставать лень. Можно в часах посмотреть.
Цитата:
прямо описание телефона....если бы еще звонили они
з.ы. еще есть часы с USB-памятью
Та да. Думаю себе такие приобрести. Часы со встроенным телефоном и памятью. К тому-же поскольку у меня телефон в основном как GPRS модем используется, то наручные часы со встроенным телефоном будут как раз кстати.
Цитата:
у меня когда-то еще в детстве были часы первые более-мнеее хорошие Q&Q, купили за 200 грн. для меня они тогда казались супер-пупер-мега-супер
дык там телефонная книжка была на 30 ячеек, ото пока введешь все фамилиии...был бы голосовой ввод
Та и свои часы Я брал еще тогда когда у меня телефона не было. Сейчас даже как-то не сильно востребована эта записная книжка в часах.

Старый 28.08.2007, 17:55   #42
Azazel

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
ни хуя себе у вас ипотеки там долгосрочные.
Это у кого как

По поводу время на телефоне - да. По функционалу мобилка важнее. Но часы являются статусной вещью. Человек в нормальном костюме, с нормальным автомобилем смотрящей время на мобилке - не очень

Старый 28.08.2007, 17:57   #43
SIDOR

Цитата:
Сообщение от slimmike
Часы за 1000 евро в хирэшной общаге))) улыбнуло)))
Это мне чем-то напоминает людей с 8800 или N95,купленными в кредит))
Часы должны стоить столько,чтобы человек их мог с легкостью позволить.В этом и заключается показатель статуса.Это мне напомнило момент,когда я в свитере который стоил без скидки 350уе,ездил в трамвае,по причине временного отсутствия денег.
Я хожу с часами касио за пару сотен,подаренными мне еще на школьный выпускной.Меня это не напрягает.Я не собираюсь свой месячный заработок тратить на часы.Это просто глупо.
хм...а что улыбнуло? живу хоть и в общаге но сам, с хорошей обстановкой, халявным инетом и т.д. да, мне отец можно сказать подарил эти часы, т.к. дал деньги и сказал выбирать часы "на память". прикажешь мне стыдиться моих часов, подарка? глупо.... кстати, 8800 тоже есть только покупались не в кредит, а за мои деньги, что я сейчас, к счастью, могу себе позволить. насчет квартиры, то нету у меня щас тех же 50000 баков на свою квартиру, а жить в говне и в районе харькова, откуда добираться на работу 2 часа я не хочу. здесь как с часами: или хорошие или ничего.

з.ы. глупость у каждого своя часы, равные месячной или 2м месячным зарплатам у многих людей стандарт. так что нельзя всех назвать глупыми

Старый 28.08.2007, 17:57   #44
asf

Эти, только цвет другой

Вверх
Старый 28.08.2007, 17:58   #45
SIDOR

Цитата:
Сообщение от Azazel
Человек в нормальном костюме, с нормальным автомобилем смотрящей время на мобилке - не очень
кстати, часто такое видел

Старый 28.08.2007, 18:16   #46
SIDOR

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
а что такое 8800 (видеокарта?) что это значит?
да нет. как я понял, человек имел ввиду телефон nokia 8800, т.к. потом написал "или n95". ну это моя логическая цепочка )))

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Я лично часто телефон не беру с собой (по выходным), более того он у меня лежит дальше, чем мне бы хотелось за ним тянуцо. Да и честно говоря - вот сидишь на митинге где-то, и что? лезть за мобилкой - тырица туда за временем? Это несколько неприлично, подумают что ты хуйню смсишь эротическую куда-то. А на руку легче скосить устремленный взгляд и поглядеть шо там и как.
+1. или на встречах/конференциях.

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Тратить зарплаты месячные на часы? Ну по мне так звучит действительно бредово в большинстве случаев, примерно как и покупка мобилок в кредит. Но вообще это очень странная постановка вопроса ибо средние зарплаты везде разные, а часы в принципе везде стоят одинаково (плюс минуст 100%, зарплаты же могут отличаться в 1000%). Так что сам принцип неверен.
ну, я как понял, люди имею ввиду что по часам видно какая у человека в месяц зарплата или что-то вроде такого

Старый 28.08.2007, 18:17   #47
Azazel

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Так что сам принцип неверен.
Да, принцип неверен. Но цена в 500$..1000$ за хорошиее часы - приемлима. А это как раз уровень месячной зарплаты в Харькове у специалиста.

Старый 28.08.2007, 18:22   #48
ALEX Stealthon

Цитата:
ну, я как понял, люди имею ввиду что по часам видно какая у человека в месяц зарплата или что-то вроде такого
Не совсем верно. Может у человека большая зарплата, но ему достаточно недорогих часов, и он не заморачивается имиджем. Или может у человека маленькая зарплата, но он 10 лет копил денег на дорогие часы своей мечты, или ему их кто-то подарил. Так что это не показатель.

Старый 28.08.2007, 18:26   #49
m i c

casio lineage titanium

ничего особенного - простые и легкие
Изображения

Вверх
Старый 28.08.2007, 18:28   #50
SIDOR

Цитата:
Сообщение от ALEX Stealthon
Не совсем верно. Может у человека большая зарплата, но ему достаточно недорогих часов, и он не заморачивается имиджем. Или может у человека маленькая зарплата, но он 10 лет копил денег на дорогие часы своей мечты, или ему их кто-то подарил. Так что это не показатель.
насчет этого согласен. но в большинстве я думаю что не так все. просто не думаю что депутаты ноят ASAHI или Монтану вон у шуфрича вообще часы за 10-15 тысяч (он и не помнит) вот так...а еще я часто был на IT-конференциях разных как в киеве так и в москве/питере и редко у кого я видел дешевые часы. хотя издалека хрен там отличишь оригинал от подделка...ну как мне кажется

Старый 28.08.2007, 18:32   #51
ALEX Stealthon

Ну депутаты вообще странные люди. Им простительно. Может они специально выпендриться хотят.
Хотя в последнее время с распространением мобильников и КПК часы на руке стали больше атрибутом имиджа, чем практической вещью.

Старый 28.08.2007, 18:35   #52
KRAK

Цитата:
Сообщение от SIDOR
да ну может "минимум". просто я слышал еще тезис что должны стоить как 2 месячных заработка
Не обязательно. Если такие
http://cgi.ebay.com/PATEK-PHILIPPE-5...QQcmdZViewItem
то и месячная - ничего.

Вверх
Старый 28.08.2007, 18:36   #53
SIDOR

Цитата:
Сообщение от ALEX Stealthon
Ну депутаты вообще странные люди. Им простительно. Может они специально выпендриться хотят.
Хотя в последнее время с распространением мобильников и КПК часы на руке стали больше атрибутом имиджа, чем практической вещью.
ну атрибутом имиджа, я думаю, ручные часы были всегда, а вот насчет практической вещи подробно и правильно сказала гастелло в предыдущих постах

Старый 28.08.2007, 18:38   #54
SIDOR

Цитата:
Сообщение от SIDOR
ну атрибутом имиджа, я думаю, ручные часы были всегда, а вот насчет практической вещи подробно и правильно сказала гастелло в предыдущих постах
я же говорю - это неточное понятие, которое можно к каждому прикрутить))

кстати, у Ахметова же по-моему часы за 500000$

Старый 28.08.2007, 19:11   #55
sergeime

Цитата:
Сообщение от SIDOR
А если у меня вообще нет часов - то я безработный бомж. И костюма у меня нет. Правда машина есть, вот жеж какое несоответствие

Старый 28.08.2007, 19:45   #56
Kpoxa

Цитата:
Сообщение от SIDOR
да ну может "минимум". просто я слышал еще тезис что должны стоить как 2 месячных заработка
Странно...недавно узнала, что стоимость подаренного будущей жене обручального колечка должна составлять не менее 3 месячных зарплат жениха.

Вверх
Старый 28.08.2007, 19:50   #57
balik

Цитата:
Сообщение от Kpoxa
Странно...недавно узнала, что стоимость подаренного будущей жене обручального колечка должна составлять не менее 3 месячных зарплат жениха.
Не.. ну я понимаю моя малая смотрит сериал про Зака и Коди, где эта информация прошла.. Но тебе-то к чему сериалы про двенадцатилетних близнецов?

Вверх
Старый 28.08.2007, 19:51   #58
Kpoxa

Цитата:
Сообщение от balik
Не.. ну я понимаю моя малая смотрит сериал про Зака и Коди, где эта информация прошла.. Но тебе-то к чему сериалы про двенадцатилетних близнецов?
Упс! Мне об этом бф сообщил.
Спалился на горячем!

Вверх
Старый 28.08.2007, 19:55   #59
balik

Цитата:
Сообщение от Kpoxa
Упс! Мне об этом бф сообщил.
Спалился на горячем!
Если бф, тогда ладно.. пусть покупает..

Вверх
Старый 28.08.2007, 19:59   #60
SIDOR

Цитата:
Сообщение от Kpoxa
ну мне пока что рано об этом думать. так что хз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум