Проблемы с поджелудочной

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2006
Повідом.: 254
Проблемы с поджелудочной

Подскажите, где лучше всего сделать полное обследование поджелудочной железы? Есть подозрение на панкреатит. Куда обратиться, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? В какой больнице лучшие врачи в этой области?
 
Подскажите, где лучше всего сделать полное обследование поджелудочной железы? Есть подозрение на панкреатит. Куда обратиться, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? В какой больнице лучшие врачи в этой области?

Можно написать мне в личку подробнее и получить номер телефона для развернутой консультации. Пока же информации ноль.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=960238
 
Ответил. Спасибо за внимание к проблеме.
 
Огромное спасибо CROCODILE за столь быструю и всеобъемлещую консультацию и помощь!
 
Как один из вариантов.
Обратитесь к хирургу Шевченко - 17 больница.
Он молодой профессор, энергичный, толковый хирург.

Святая обязанность профессуры - консультировать.
Я не призываю оперироваться. Да и хороший хирург определяется умением избежать операции, где это возможно.
 
А там оперировать-то нечего. Букет запущенных желудочных проблем, вопрос стоял лишь в том, где будем серьезно обследоваться, в терапии или в хирургии.
Поджелудочная железа там, безусловно, заинтересована. Но не только она и не в чистом виде. Если бы дело дошло до панкреанекроза, то просто так самостоятельно приступ бы не прошел...

А вот серьезную ошибку я увидел в том, что при признаках острого панкреатита больная принимала панкреатин. Вроде как в помощь поджелудочной... С таким я столкнулся впервые. Пришлось объяснять, что при остром панкреатите, как правило, наблюдается повышенная активность пищеварительных ферментов, потому приходится капать антиферментные препараты типа контрикал/трасилол. Дополнительный прием ферментов в таких случаях только осложняет течение болезни и ухудшает прогноз. Еще раз хочу обратить на это внимание! Самодеятельность в таких случаях опасна!
 
В Питере был и есть панкреоцентр в ин-те Джанелидзе, аналог нашей четверки! А у нас есть что либо подобное, коек на 60?
 
я не знаю что там в Питере, но в Харькове -отделение торакоабдоминальной хирургии теперь они находятся в 4й неотложке, но врачи от Бога :)
 
я не знаю что там в Питере, но в Харькове -отделение торакоабдоминальной хирургии теперь они находятся в 4й неотложке, но врачи от Бога :)

А по конкретнее??? Сколько их там, солнцеподобных?
 
а с какой целью интересуетесь? :)
 
Только в институте неотложной хирургии, там школа легендарного академика Шалимова , на территории во дворе--4-ой б-цы, но не в 4-ой, там есть консультативная поликлиника, позвоните туда. запишитесь и идите, Вам успеха... поверьте, поджелудочная--это очень сложное дело
 
Назад
Зверху Знизу