СТО, развод или действительно так тяжело ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
СТО, развод или действительно так тяжело ?

Случилась первая серьезная поломка за 3 года эксплуатации моей машинки. Вчера прорвало радиатор печки. Ехал значит себе ехал, потом машинка перестала реагировать на педаль газа, а затем поползла стрелка температуры двигателя вверх, подьезжал к Веснина, смотрю пробище, думаю не дотяну, пришлось заезжать в ближайшие дворы и ставить машину на ночь.

На утро пришел забирать лужа огромная, походу весь тосол вытек. Доехал до ближайщего СТО, поставил, созвонился когда мастера свободные. Пришел, осмотрели, говорят все это дело будет стоить 100 долларов. Я думаю ну впринципе норм, а потом решил уточнить с деталями ли это, оказалось нет. Сам радиатор еще вышел около 600 грн. (Тут как всегда мне легче и дешевле заказать на 200 грн из Полтавы, но сроки поджимают, в субботу уже нужна рабочая машина. При заказе работ о сроках работы не ишло речи, так что вариант увеличение стоимости разбот за срочность отбрасываю сразу).

Так вот возникает вопрос неужели это так дорого стоит, понятно сложно, долго снимать торпеду и все остально, но не 800 же грн. стоимость работы? То ли я жмотяра, то ли чего-то недогоняю.

Я догадывался, что СТО прибыльная штука, но недогадывался, что она Архиприбыльная.
 
какой авто?
 
на некоторых авто печка снимается почти легко-путем принятия позы камасутры. а нанекоторых полностью снимают топеду. вводные неизвестны (какое авто) .У меня было подозрение на счет печки - скинул два патрубка( ничего хитрого - отверка\пассатижи) соеденил пластиковой шнягой (для соединения поливочных шлангов) из строймагазина за 75 коп и поехал к нежадному мастеру.
 
раз сказали 100 баков, значит соответствует объему работы
 
Может у ТС запорожец
А может бентли

В первом случае - тс наебали
Во втором - сделали подарок
 
Ну как по мне - дорого.
Но у тебя ж был шанс отказаться
Считаю по затраченному времени и сложности

Отказатся я не могу, в субботу нужна машина, что бы сделать все дела в Харькове, и в воскресенье уже рулить из города.

Вот и я думаю, дороговато как-то. Но виду не подавал, что мне срочно нужна машина, понудел для приличия че так дорого и т.п.

А по стоимиости радиатора дали два на выбор, как всегда подешевле и подороже:

1. FPS - 350 грн. (в Полтаве я могу взять за 250 грн.)
2. Hella - 580 грн. (в Полтаве я могу взять за 450 грн.)

Но из-за надобности машины не могу себе это позволить.
 
POLCAR-400
BEHR-HELLA-600
 
на Астре Ф-ке поменял сам за три часа,на СТО просили тоже 800 грн.
 
Опель Вектра А, 91 год. Именно для этой машины считаю дорого :)

Там делов на 2-3 часа:
1. Снять бороду
2. Открутить крышку печки
3. Откинуть шланги с печки под капотом
4. Вытащить в салон радиатор
5. Поставить новый
 
Там делов на 2-3 часа:
1. Снять бороду
2. Открутить крышку печки
3. Откинуть шланги с печки под капотом
4. Вытащить в салон радиатор
5. Поставить новый

+100


на опеле торпедо снимать не надо :)
 
меняется проще простого
брал себе радиатор на свалкограде, но там надо узнать порядок цен у всех продавцов
продавали б\у на 70 грн дешевле нового... идиоты
короче походил и нашел ОДНОГО адекватного продавца.
на 9-ку? Так он новый гришек 100-150 стоит:D
 
На зубиле мне эта операция обошлась 110 - радиатор, 300 - работа.
 
Я догадывался, что СТО прибыльная штука, но недогадывался, что она Архиприбыльная.
А я писал, что на харьковских СТО сидят поголовно жулики и воры. Вот еще одно этому подтверждение.
1) Ни в коем случае не берите запчасти через СТО
2) Имейте проверенного гаражного мастерового (или нескольких профильных специалистов) для решения возникающих проблем

И вот когда вы перестанете ездить к хапугам и барыгам которые вас разводят - тогда они и начнут чесать бестолковки и пытаться наладить нормальный сервис.
 
А я писал, что на харьковских СТО сидят поголовно жулики и воры. Вот еще одно этому подтверждение.
1) Ни в коем случае не берите запчасти через СТО
2) Имейте проверенного гаражного мастерового (или нескольких профильных специалистов) для решения возникающих проблем

И вот когда вы перестанете ездить к хапугам и барыгам которые вас разводят - тогда они и начнут чесать бестолковки и пытаться наладить нормальный сервис.

То-то и оно, тоже когда-то затрагивал тему по цене запчастей в Харькове, нарубалово такое на ценах, мама не горюй.
Ну в моем случае не получается у меня по другому. По поводу гаражных мастеров, есть человек у которого постоянно обслуживаюсь, но к нему и ехать далековато, считай в другой конец города, а без охлаждения двигла стремновато ехать, да и забит он работай на неделю вперед.

А кроме как проверить на себе, по другому не узнаешь хорош мастер или нет.

Кстати очень интерисует вопрос, действительно ли нужно снимать торпеду на Опель Вектра А, для того что бы поменять радиатор печи ? Есть тут мастера :)
 
Назад
Зверху Знизу