Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус COVID-19

Можно подумать, что "неизвестно че" когда нибудь кристализуется в нечто более конкретное и осмысленное
Ага. Типа гормональных контрацептивов первого поколения. Сколько женщин пострадало, известно?
С развитием оральной контрацепции Управление по санитарному надзору за качеством продовольствия и медикаментов США начало внедрять новые требования к изучению лекарств. Например, стало необходимым привлекать внешних экспертов для анализа безопасности и эффективности препаратов, также задумались о пострегистрационных исследованиях. Через четыре года после появления контрацептивных таблеток на рынке были зафиксированы первые случаи тромбозов, а вскоре стала появляться информация о других побочных эффектах, возникающих при длительном приеме высоких доз гормонов. Например, у женщин, которые курили и принимали оральные контрацептивы, возрастал риск сердечно-сосудистых заболеваний. В итоге это привело к громкому судебному разбирательству в 70-х, и в упаковках таблеток появился вкладыш с подробным списком возможных нежелательных явлений.
Это тоже своего рода было "принимать незнамо шо". Но и это "незнамо шо" с течением временем , как Вы выражаетесь, "кристализовалось в нечто более конкретное и осмысленное" (с)
Идите и вколите своей жене астразенеку.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Похоже, там и 50% нет. Об эффективности вакцин можно говорить после того, как они прошли сертификацию в ЕС и США. А "вакцин" по результатам бедствия в Турции, Чили, Аргентине и Бразилии. Там, где сделали ставку на сомнительные препараты производства Китай или чего похуже.
Но, по ходу, граждане считают, что это - писанина на заборе и поэтому надо бежать и ронять тапки , но испробовать все на себе , брешут или не брешут.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ну, пока что колоть и нечего, как я понимаю, так что кармические силы пока могут отдыхать.
Вот именно!.
Поэтому совет Нежного зверя "а почему Вы не сделаете прививку?", звучит из разряда "а почему Вы не хотите заработать миллион?"
 
Re: Коронавирус COVID-19

Идите и вколите своей жене астразенеку.
В Британии значительную часть населения вакцинировали, именно, Зенкой. И чо - ничо, по результатам догоняют Израиль.
 
Re: Коронавирус COVID-19

В Британии значительную часть населения вакцинировали, именно, Зенкой. И чо - ничо, по результатам догоняют Израиль.
А в Германии запретили. Я вполне допускаю, что это - следствие войн фармкомпаний. Но я лучше подожду, пока они там навоюются.
 
Re: Коронавирус COVID-19

А в Германии запретили. Я вполне допускаю, что это - следствие войн фармкомпаний. Но я лучше подожду, пока они там навоюются.

Там до запрещают, то разрешают, то для определенных категорий. Да и хз что там в той Германии. В Британии применяли, во первых, оригинальную АструЗенеку. Во вторых, и Пфайзером вакцинировали тоже. Видать, грамотно распределили кого чем.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ага. Типа гормональных контрацептивов первого поколения. Сколько женщин пострадало, известно?
С развитием оральной контрацепции Управление по санитарному надзору за качеством продовольствия и медикаментов США начало внедрять новые требования к изучению лекарств. Например, стало необходимым привлекать внешних экспертов для анализа безопасности и эффективности препаратов, также задумались о пострегистрационных исследованиях. Через четыре года после появления контрацептивных таблеток на рынке были зафиксированы первые случаи тромбозов, а вскоре стала появляться информация о других побочных эффектах, возникающих при длительном приеме высоких доз гормонов. Например, у женщин, которые курили и принимали оральные контрацептивы, возрастал риск сердечно-сосудистых заболеваний. В итоге это привело к громкому судебному разбирательству в 70-х, и в упаковках таблеток появился вкладыш с подробным списком возможных нежелательных явлений.
Это тоже своего рода было "принимать незнамо шо". Но и это "незнамо шо" с течением временем , как Вы выражаетесь, "кристализовалось в нечто более конкретное и осмысленное" (с)
Идите и вколите своей жене астразенеку.

Да, курящаяй женшина кончает раком.

P.S. Армию США вакцинируют Пфайзером.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Присоединяюсь. Хочу посмотреть на прогресс разрушения своей легочной ткани по сравнению с 2016-м - в какую сторону изменения )))

Да,неплохо так - "Ришон",рентген лёгких 480 грн.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Перефразирую: я не буду колоть китайскую вакцину с 50% эффективности или астразенеку с подтвержденной побочкой тромбоза, что подтвердило в свою очередь ВОЗ. Индийскую типа астразенеку тоже не буду.
Мадам! Как насчет живых вирусов? Они исследованы уже получше любой вакцины. :)
 
Re: Коронавирус COVID-19

Мадам! Как насчет живых вирусов? Они исследованы уже получше любой вакцины. :)
Да я и так в процессе эксперимента :)
Смотрите:
1. Курю
2. Первая группа крови
Хотите испортить эксперимент вакцинацией?
 
Re: Коронавирус COVID-19

Перефразирую: я не буду колоть китайскую вакцину с 50% эффективности или астразенеку с подтвержденной побочкой тромбоза, что подтвердило в свою очередь ВОЗ. Индийскую типа астразенеку тоже не буду.

Почему риск тяжелых осложнений и смерти от ковида пугает меньше, чем на порядки меньший риск тромбоза от вакцины?

Это напоминает массовый страх авиаперелётов. Доказано, что это самый безопасный способ путешествовать, однако люди боятся летать, а не, скажем, ездить в автомобилях или даже просто ходить пешком.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Почему риск тяжелых осложнений и смерти от ковида пугает меньше, чем на порядки меньший риск тромбоза от вакцины?

Это напоминает массовый страх авиаперелётов. Доказано, что это самый безопасный способ путешествовать, однако люди боятся летать, а не, скажем, ездить в автомобилях или даже просто ходить пешком.
Вы решили мне еще парочку фобий добавить??
 
Re: Коронавирус COVID-19

чем на порядки меньший риск
У чего меньший риск? У китайской 50% вакцины? Так и от вируса защита у нее тоже 50%. Шо вколол, шо не вколол. Смысл? Или Вы считаете, что 50% срабатываемость- это значит, что на 50% меньше болеть придется?
 
Назад
Зверху Знизу