Экономическая жопа в России (еженедельник Эксперт)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Экономическая жопа в России (еженедельник Эксперт)

Эксперт. 20-26 октября 2008 №41 (630).

Достаточно лишь отдельных фраз из главной статьи номера...

"...объемы внешнего долга российских компаний превысят золотовалютные резервы страны. А учитывая, что по займам придется платить проценты, то приходится констатировать большое отрицательное сальдо финансовой политики министра Кудрина..."

"...к 1 сентября 2008 года разрыв между кредитами, выданными российскими банками предприятиям и населению, и средствами на депозитах составил около 120 млрд долларов..."

ну и чтобы не было никаких иллюзий:
"...на прошлой неделе нам позвонил знакомый банкир из Новосибирска и сообщил, что к нему обратились некие люди с интересным предложением: получить в одном из госбанков кредит на миллиард рублей под 4% (!!!) годовых. Единственное условие - откат в 25% от суммы!"

Тушите свет, товарищи. А я еще в прошлом году предупреждал об этом кризисе и его сроках , и рассказывал о финансовых пузырях. Но темы про голодомор оказались интереснее..

Сограждане, вы верите в то, что наше правительство способно преодолеть этот кризис?
 
бугага))))))))))))))))))))) а нука приведи свои посты про сроки?
 
Тушите свет, товарищи. А я еще в прошлом году предупреждал об этом кризисе и его сроках , и рассказывал о финансовых пузырях. Но темы про голодомор оказались интереснее..

Сограждане, вы верите в то, что наше правительство способно преодолеть этот кризис?


Если мне не изменяет память, то ТС был одним из тех, кто активно со мной спорил, когда я еще в мае месяце говорил о приближающейся жопе .:іржач::іржач::іржач:

Сорри.
 
Останнє редагування:
Кудрин - гениальный экономист! Он практически этот, как его, Эйнштейн экономики.
 
бугага))))))))))))))))))))) а нука приведи свои посты про сроки?

"Показатели российской экономики в последнее время заметно ухудшились – кризис может разразиться через год-другой.
Совершенно очевидно, что в России выстраивается финансовая пирамида. Доллар и евро по отношению к рублю дешевеют, и это привлекает иностранный капитал. А чем больше приходит валюты, тем сильнее укрепляется рубль – что улучшает условия для импорта и ухудшает для экспорта. Все это рано или поздно закончится оттоком иностранного капитала и обвалом рубля."
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1528673&highlight=2010#post1528673

"Если до 2010 года не наступит коренного перелома в экономике и менталитете - наступит очередная жопа."
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2671286&postcount=24

"...современная экономика России - это чистейший мыльный пузырь, который обречен на то, чтобы лопнуть. По моим личным прогнозам - в 2010 году. Главное - не бояться этого кризиса (а он будет 100%, если кардинально не поменять экономическую и социальную политику уже в 2007, потом будет поздно)
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=510655&postcount=38

:добіса::ги::добіса::ги::добіса:

Так что слушай меня чаще, я ведь всегда дело говорю ;)
 
Жопа на самом деле США так как спасая свою экономику россия (страна-террорист) будет изымать деньги из долларовых активов . Короче помогая себе мы будем топить их и самое главное не кто нас за это не упрекнет , наше дело правое.
 
"Показатели российской экономики в последнее время заметно ухудшились – кризис может разразиться через год-другой.
Совершенно очевидно, что в России выстраивается финансовая пирамида. Доллар и евро по отношению к рублю дешевеют, и это привлекает иностранный капитал. А чем больше приходит валюты, тем сильнее укрепляется рубль – что улучшает условия для импорта и ухудшает для экспорта. Все это рано или поздно закончится оттоком иностранного капитала и обвалом рубля."
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1528673&highlight=2010#post1528673

"Если до 2010 года не наступит коренного перелома в экономике и менталитете - наступит очередная жопа."
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2671286&postcount=24

"...современная экономика России - это чистейший мыльный пузырь, который обречен на то, чтобы лопнуть. По моим личным прогнозам - в 2010 году. Главное - не бояться этого кризиса (а он будет 100%, если кардинально не поменять экономическую и социальную политику уже в 2007, потом будет поздно)
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=510655&postcount=38

:добіса::ги::добіса::ги::добіса:

Так что слушай меня чаще, я ведь всегда дело говорю ;)

Сорри. Беру свои слова назад. Даже в некотором роде респект.:)
 
Блин, Валейка создал две симметричных темы про россию и украину. Про украину забыли, а про россию смокчут. Вот же блин пэтриоты!
 
Так что слушай меня чаще, я ведь всегда дело говорю ;)
вот некоторые из твоих тем:

"Объем бюджета Москвы запланирован на 2008 год на уровне 1,2 триллиона рублей (около 50 миллиардов долларов), что соответствует бюджету Нью-Йорка в 2007 году.

По его словам, темпы экономического роста по итогам 2007 года составили 9,4 процента. Наибольший рост при этом отмечен в промышленности столицы - 10 процентов.

Интересно, что треть ВВП Москвы образуется за счет внешнеэкономической деятельности. Город является мировым лидером в привлечении иностранных инвестиций. По данным Мурадова, в прошлом году столица получила капиталовложения в размере 71 миллиарда долларов из 153 стран.

Мурадов добавил, что объем внешней торговли столицы России в прошлом году составил 86 миллиардов долларов.
Посилання видалено

Для сравнения бюджет всей Украины:
Доходы госбюджета запланированы в размере 215 миллиардов 359 миллионов 392 тысячи гривен (43 миллиарда долларов), расходы - 235 миллиардов 427 миллионов 356 тысяч гривен (47 миллиардов долларов). Поступления в бюджет средств от приватизации государственного имущества предусмотрены в сумме не менее 8 миллиардов 602 миллионов 207 тысяч гривен (1,7 миллиарда долларов).
Посилання видалено"
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=206229

"Объем производства валового внутреннего продукта (ВВП) в России в 2007 году достиг 1,25 триллиона долларов.

ВВП вырос по сравнению с 2000 годом, когда он составлял 200 миллиардов долларов, более чем в шесть раз в долларовом эквиваленте.
Посилання видалено

А теперь пишу на опережение для зомбаков, которые ничего кроме цен на нефть трындеть не в состоянии:
Рост объема валового внутреннего продукта (ВВП) в 2007 году составил 8,1 процента по сравнению с 2006 годом. Доля добывающих отраслей составила 9,3%
Посилання видалено

Эй, европеиноиды, ай да с нами к светлому будущему! "
__________________

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=166136

"россия (страна-террорист) обладает самой сильной экономикой среди стран БРИК!

Все признают, что самые быстроразвивающиеся страны на сегодняшний день - это Индия и Китай. По темпам роста как телекоммуникационной отрасли, так и сферы услуг им нет равных. Однако вполне возможно, что россия (страна-террорист) в ближайшем будущем по этим показателям их опередит. Так считает Дарл МакБрайд, президент и генеральный директор The SCO Group.
Посилання видалено

Посилання видалено

Ну так чё, русофобчеги, с кем водиться бум?"

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=162667

:yahoo: :yahoo:
пиздобол ты редкий дядя...
 
Майк77, ты это, только Микеле ничего не говори, а то расстроится человек!
 
ты о чем? о том что валейка писал полгода назад оды и пел дифирамбы россии, а теперь сливается как волк? так микеле знает об этом, а если не знает, то обрадуется , узнав.
 
то есть я так и не понял..
итог известен - ты нищий, так как не смог постгроить свой завод.
но кто виноват? люди вокруг тебя которые все что хотят это брать потребительские кредиты? местные банки, которые знают что есть люди вокруг тебя, которые все что хотят, это потребирельские кредиты?
твое нищенство, изза которого ты переборол свое отвращение к ростовщикам и пошел к нем на поклон просить бабла?
твое неумение самому заработать первоначальный капитал?
то, что ты не мусульманин, и не можешь попросить в ихнем банке ссуду (буггагагага) - беспроцентную?

кто виноват?? ведь итог все равно один - ты НИщ!!
 
одну мыслю правильную услыш я недавно.

откуда долг в рф и украины?

я патриот, и хочу построить завод на родине. иду в наш банк, грю дайте денег, они говорят что рисковано, непривлекательно так шо хер.
я расстроился и иду в забугорный банк, грю дайте денег, завод на родине буду строить.
у забугорного банка 2 варианта: дать мне денег, но тогда они своими деньгами создадут конкурента своим же предприятиям, или же можно сделать веселее - дать кредит тому рус/укр банку, который не дал мне денег, чтобы он раздал их в виде потребительских кредитов народу, а народ на эти деньги купит забугорный импорт.
в результате буржуям - лафа со всех сторон, а нам - жопа, тоже со всех, кроме сиюминутного счастья люмпена от обладания ненужной ему вещью.

поэтому, к я уже говорил, быдлопотребительское общество это не только морально низко это еще работа против собственной страны.

а иначе и быть не могло, эта система создана ворами для узаконивания воровства, в данном случае, на глобальном масштабе.

Бугага. Сколько тупого пафоса.

Из 400 миллиардов долларов новых путинских долгов, лишь мизер на счету потребительских кредитов. Львиная доля - это долги "госкорпораций".

И не нужно гнать на западные банки. Они дают кредиты, а на что их пустят - это уж забота должника.

Тот же Газпром или Роснефть могли кредиты пускать не на небоскребы, Майбахи, яхты, виллы, бонусы и т.д., а на развитие производства. Фиг - просрали и кредиты, и заоблачные прибыли за углеводороды, а теперь кто виноват? Как всегда - проклятый Запад.

Пиздец.
 
одну мыслю правильную услыш я недавно.

откуда долг в рф и украины?

я патриот, и хочу построить завод на родине. иду в наш банк, грю дайте денег, они говорят что рисковано, непривлекательно так шо хер.
я расстроился и иду в забугорный банк, грю дайте денег, завод на родине буду строить.
у забугорного банка 2 варианта: дать мне денег, но тогда они своими деньгами создадут конкурента своим же предприятиям, или же можно сделать веселее - дать кредит тому рус/укр банку, который не дал мне денег, чтобы он раздал их в виде потребительских кредитов народу, а народ на эти деньги купит забугорный импорт.
в результате буржуям - лафа со всех сторон, а нам - жопа, тоже со всех, кроме сиюминутного счастья люмпена от обладания ненужной ему вещью.

поэтому, к я уже говорил, быдлопотребительское общество это не только морально низко это еще работа против собственной страны.

а иначе и быть не могло, эта система создана ворами для узаконивания воровства, в данном случае, на глобальном масштабе.

Согласен. Но деньги можно получить вобщем.
 
я не писал что долг на 100% потреблительсикй, но и мизер потребительских - эт врядли, потому, что это слова ректора какого-то не помню российского экономич. универа. он уж должен быть в курсе.

Ректор кто? Единорос, верный путинец?

Хули ему остается говорить! Не скажет же он, что Путин и Ко - козлы, которые сделали 400 млрд. новых долгов, просрали заоблачные прибыли за углеводороды и в очередной раз поставили Россию раком.:іржач:
 
я выше всего этого ;) как? очень просто - мои возможности на порядок больше моих потребностей.

но тебе это, низкий жид, не понять, на то и жид.

а бабло если мне понадобится дадут мои друзяки, которые поднялись уже достаточно, и дадут на любой срок и под 0%. Потому что "брату своему в рост не давай" :))))))))))))

нищенка...не плачь.. :іржач: :іржач: :іржач:
ты уверен что я низкий? :іржач:
а под 0 процентов тебе тока в ротяку надают, малыш..
 
вообще-то под дружеские 0% я уже как 3 года живу и своё дело на них развиваю:) так шо удавись от зависти, низкое животное.

как дело??? зачем дело?? так ты капиталист??? так ты не брал потребительский кредит на половину стиральной машинки?? :іржач: :іржач: :іржач:
 
извини забыл сбегать в москву спросить единорос он или не.
давай уж тогда инфу какую-ньть покажи, тогда и будем спорить.


Посилання видалено

С тобой? Спорить? :іржач::іржач::іржач:


Ты не спорь, а слушай, что тебе умные дяди рассказывают.

А то помнится, ты точно со мной активно спорил в мае, когда я говорил, что у России внешний долг зашкаливает и скоро будет жопа.:іржач:
Добавлено через 33 секунды
как дело??? зачем дело?? так ты капиталист??? так ты не брал потребительский кредит на половину стиральной машинки?? :іржач: :іржач: :іржач:

Его жена содержит, наверное.:rolleyes:
 
но эт еще не всё, если ты майк еще не подох от зависти у меня есть контрольный выстрел - с тем на чьи бабки я развиваю деятельность мы договорились, что я не даю никаких гарантий, так как риск большой, и только благодаря надёжной дружбе это всё возможно, плюс, то что эти деньги не являются для его бизнеса критическими позволяет ему быть спокойным. т.е. это высшая форма доверия. а тебе, жид, никогда такого не получить, потому что все знают что жиду доверять нельзя никогда и ни в чем.

Не... низя... это ток потриот может взять бабло на три года без процентов у друга и радоваться, что не нужно отдавать. И развивать, развивать, развивать...:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу