А вы можете извиниться перед ребенком?

Извиняетесь ли вы перед ребенком?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Извиняюсь, но не говорю "я больше не буду":D, доча своими я больше не буду по поводу и без уже достала!:D
 
В случае, если я была не права, всегда сразу извиняюсь. А ребенок, как и муж к сожалению, извиняться не считает нужным никогда. За всю совместную жизнь муж один-единственный раз извинился передо мною за очень-очень неприятную ситуацию, которая произошла по его вине.Для осознания неправоты ему потребовалось значительное количество времени.
А сын берет пример с папы, ведь папа считает себя всегда и во всем правым и не извиняется. Бывает даже, что сына требует, чтобы перед ним извинились.Я объясняю, почему этого делать не буду, что он был неправ. В ответ получаю-я обиделся!!!! и надутые губки.
Так что у меня впереди много работы по воспитанию в сынуле умения признавать свои ошибки и приносить извинения ( ну а папу уже не переделаешь).
 
Если мы требует извинений от ребенка за проступки, то логично извиняться и самим тоже если это нужно :)
Сама могу извиниться, если не права. Не вижу в этом ничего страшного ;)
 
всегда извиняюсь, если я была неправа.
объясняю почему я так поступила, если я наругала малого справедливо, а он обиделся.
не хочу, чтобы ребенок видел во мне самодура

В самую точку!!!!:клас:
 
Легко могу извиниться,если не права перед кем угодно,а тем более перед своими детьми.
 
А в чем проблема вообще? Извинения, в принципе, не унижают. А если мы просим прощения у взрослого, тоже авторитет теряется? Он теряется, если напортачить и не извиниться, как раз. Умение признавать свои ошибки -- это нормальное качество человека, который уважает себя и других.
 
Судя по всему, для кого-то - проблема.

Да, я встречала таких людей, для которых это проблема, к сожалению. И я рада, что оказывается много таких людей (и я в том числе), для которых извинение перед ребенком проблемой не является.
 
да дофигища таких людей на самом деле...
когда собственное Я выпирает за 3 километра во все стороны и "есть только 2 мнения - мое и неправильное" (что повсеместно на ХФ, кстати) - как эти люди могут в принципе извиниться? да никак
просто в этой теме они никогда не отпишутся
 
Извиняюсь.
Пример должна подовать хороший.
 
извиниться бывает очень сложно, особенно не привыкшим это делать людям. я извиняюсь и перед своей, и перед чужими. помню, когда работала в школе, обидела 9ти классника необдуманной фразой. извинилась немедленно. дети это прекрасно восприняли.

для irusya - может быть мальчику попытаться объяснить, что извиняются только сильные люди. ошибаются все, а чтобы признать ошибку нужна смелость.
 
Простите, но мне не понятен вопрос? Что значит - перед ребенком? Ребенок что - не человек что-ли? Он - обычный человек - только маленький. Конечно - извиняюсь, если набурчу, а потом пойму, ячто бурчу по большей части не из-за того, что она виновата, а из-за того, что жизнь "не клеится":D, то сразу извиняюсь, простите, мол, погорячилась.
 
Он написан не по-русски? Я могу перевести на нужный язык.

Да, переведите, пожалуйста на любой по выбору, чтобы было понятно, чем извинения перед ребенком, например, отличаются от извинений перед мужем, мамой, сестрой, братом, папой? В чем принципиальное отличие? Мне непонятно.
Я скажу так, есть люди, для которых впринципе извиниться- проблема (даже при условии понимания, что они неправы), и не важно - перед кем.
 
Навеяно темой о "Бить или не бить..." Стало интересно - много ли родителей искренне могут сказать маленькому ребенку - "прости, я была неправ\а", в случае, если вы действительно неправы? Или вы считаете, что этим подрывается авторитет? Какое ваше мнение?

Сразу отвечу - я извиняюсь :)

пару раз шлепнула, сейчас не шлепаем, хотя крышу просто выносит !!!! И сейчас извиняемся, иногда налетишь случайно на кроху, или еще что......:)
 
Голосовалка приятно удивляет и радует)))))))))
По теме - конечно извиняюсь, если погорячусь.
 
Оптимистичная голосовалка получается! Или все действительно так хорошо или сюда не заходят те,кто не извиняются)
 
Да, переведите, пожалуйста на любой по выбору, чтобы было понятно, чем извинения перед ребенком, например, отличаются от извинений перед мужем, мамой, сестрой, братом, папой? В чем принципиальное отличие? Мне непонятно.
Я скажу так, есть люди, для которых впринципе извиниться- проблема (даже при условии понимания, что они неправы), и не важно - перед кем.

Боюсь, что даже если переведу на все языки мира, Вы не поймете, если даже на руском сложно. Попробуйте подумать немного, прочитать вопрос и первый пост еще раз, проанализировать их и ответы в теме. Я думаю, это должно помочь.

Голосовалка приятно удивляет и радует

Меня тоже очень радует голосовалка )
 
Бывает что нет настроения:(а старшая дочка достает глупыми вопросами,в итоге срываюсь,но когда попускает,извеняюсь, так как понимаю что ребенок не виноват что у мамы не все дома:D
 
Назад
Зверху Знизу