Виза в Италию

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1628
Виза в Италию

Добрый вечер подскажи как правильно называется виза разрешающая находится мне гражданину Украины на территории Италии 180 дней,и что необходимо сделать для ее получения?Пожалуйста БФ
 
Национальная виза Д.
Для того, чтобы ее получить, надо принести "справку" от итальянского работодателя или университета, который берет вас учиться.

Для того, чтобы такую справку получить - надо найти официальную работу или пойти учиться.
 
Спасибо и на этом,но все же как едут люди которые устраиваются на сезонную работу или на работу на виллах?
 
Думаю, что в основной своей массе это нелегалы с, дай Б-Г, польскими националками, полученными по липовым приглашениям.... А в худшем - просто с просроченными тур.визами.
 
А толку, если в италии практически нет работы
 
Спасибо и на этом,но все же как едут люди которые устраиваются на сезонную работу или на работу на виллах?

1) едут по итальянской визе, остаються на работу, возращаются домой (если нужно), меняют паспорт и опять едут в Италию

2) едут по польской, прибалтийской, испанской визе

3) делают беженство (для граждан Украины) - сейчас до 500 евро

все подробности в ЛС
 
3) делают беженство (для граждан Украины) - сейчас до 500 евро

все подробности в ЛС
Ага, дайте два. :рл:
Дурачок чтоли? В Италии за такое кидалово также легко ломаются ноги, как и в Донецке (мир его праху)

По визе Д еще родственники резидентов или граждан (если есть фин гарантии принимающей стороны) могут въехать.
 
Ага, дайте два. :рл:
Дурачок чтоли? В Италии за такое кидалово также легко ломаются ноги, как и в Донецке (мир его праху)

По визе Д еще родственники резидентов или граждан (если есть фин гарантии принимающей стороны) могут въехать.

Дурочка что ли делать итальянскую визу Д , ну или олигарша, тогда беру свои слова назад...

На счет беженства на севере Италии о таком и не слышали наверное, ну тогда платите дальше бабло ...

Есть адвокаты, которые занимаються беженством, и довольно успешно..

Приходишь к адвокату, платишь кровные бабки , составляешь анкету на итальянском (ФИО, паспорт, семья и тд,) .. потом с адвокатом едешь в квестуру, у тебя снимают отпечатки, забирают загранпаспорт и выдают бумагу о изьятии сего документа, ждете 3 месяца, вас вызывают на собеседование, после исследования вашего дела... сейчас около 90% граждан Украины получают годовое беженство....

ПС.. Официально в Италию на работу сейчас хрен устроишься, тебе повезло если у тебя старый работодатель и согласен официально тебя устраивать.. хотя на севере с этим по-проще...
 
Приходишь к адвокату, платишь кровные бабки , составляешь анкету на итальянском (ФИО, паспорт, семья и тд,) .. потом с адвокатом едешь в квестуру, у тебя снимают отпечатки, забирают загранпаспорт и выдают бумагу о изьятии сего документа, ждете 3 месяца, вас вызывают на собеседование, после исследования вашего дела... сейчас около 90% граждан Украины получают годовое беженство....

При походе в квестуру адвокат зачем вообще нужен, какая его там роль - за руку к окошку подведет или пальчик над сканером подержит?
Если даже для тех, кто не владеет языком:
Se non si conosce la lingua italiana potrà essere richiesta l’assistenza di un interprete o anche di un mediatore culturale o avvocato per compilare e redigere, ove possibile, nella propria lingua

сейчас около 90% граждан Украины получают годовое беженство....
permesso di soggiorno per motivi di protezione umanitaria

Это не беженство и его вообще мало кто получает, ну разве что на юге в Казерте или Фодже какой-нибуть могут на твои гроши польститься, но это явно больше 500 евр.
Ну и, думаю, процент по украинским нелегалам в Италии сам найдешь в открытом доступе - это к слову о 90% граждан, которым беженство дают.
А по поводу поломанных ног - это не шутка, были прецеденты с очень "надежными" людьми, которые умудрялись обещать ВНЖ под бизнес в Италии и потом сказать, что мол у адвоката не получилось.

Есть адвокаты, которые занимаються беженством, и довольно успешно..
В Италии каждый второй адвокат свое имя не может написать успешно.
А чтобы что-то до ума довести, за 500 евро никто и с места не сдвинется.

хотя на севере с этим по-проще...
Хрен там попроще
 
Аминат, да шож ты за человек то такой, вот взяла и обломала парню бизнес на корню :D он можно сказать токо представил хруст свеженьких зелененьких, а тут фейсом об реальность его потенциальных клиентов.. с размаху.. :DDD
 
Аминат, да шож ты за человек то такой, вот взяла и обломала парню бизнес на корню :D он можно сказать токо представил хруст свеженьких зелененьких, а тут фейсом об реальность его потенциальных клиентов.. с размаху.. :DDD

Да уж где-где, а в Италии, в которой не смотря ни на какие деклараци, официальные лица вылизывают путлеру ботинки, а посольство пачками раздает визы в российские паспорта крымчан, такой бизнес будет как никогда успешен.
 
При походе в квестуру адвокат зачем вообще нужен, какая его там роль - за руку к окошку подведет или пальчик над сканером подержит?
Если даже для тех, кто не владеет языком:



permesso di soggiorno per motivi di protezione umanitaria

Это не беженство и его вообще мало кто получает, ну разве что на юге в Казерте или Фодже какой-нибуть могут на твои гроши польститься, но это явно больше 500 евр.
Ну и, думаю, процент по украинским нелегалам в Италии сам найдешь в открытом доступе - это к слову о 90% граждан, которым беженство дают.
А по поводу поломанных ног - это не шутка, были прецеденты с очень "надежными" людьми, которые умудрялись обещать ВНЖ под бизнес в Италии и потом сказать, что мол у адвоката не получилось.


В Италии каждый второй адвокат свое имя не может написать успешно.
А чтобы что-то до ума довести, за 500 евро никто и с места не сдвинется.


Хрен там попроще

-не сравнивай ВНЖ под бизнес за 10 или больше косарей и беженство, кстати не советую вообще в Италии бизнес открывать под что угодно... гвардия ди финансе самая ублюдочная в мире, что касается налоговой... лучше Польша, Словения и т.д.. и на основании этого получить ту же визу Д (бизнес)

- беженство дают только при условии действующей визы... про получение нелегалам беженства можно забыть... кстати если есть судимость и кредит на Украине тоже смысла нет подавать...

- я как раз и живу на юге.. и поверь документы здесь гораздо проще и дешевле получить чем на севере...

- адвокат нужен для составления истории и подготовки документов... и стоит это не более 500 евро (все зависит от адвоката)..... хочешь пробуй сама, никто не тянет тебя

- кстати, то что в Италии адвокаты в основном галимые и мутные - согласен... но меня подвел к адвокату один из итальянцев, с которым имею деловые отношения и пока человек все что обещал то и делала... удивительно но факт, наверно такой один на тысячу макарон

- если вы сами не пробовали это делать, а просто где-то что то слышали, то лучше не комментировать

Аминат, да шож ты за человек то такой, вот взяла и обломала парню бизнес на корню :D он можно сказать токо представил хруст свеженьких зелененьких, а тут фейсом об реальность его потенциальных клиентов.. с размаху.. :DDD

чувак не парься, я зарабатываю на другом... беженство это часть комплекса услуг... фейсом об реальность было год назад...

ну а за злорадство отдельное спасибо... значит все получиться

ППСС..

Всем спасибо за участие в теме
 
Останнє редагування:
Какое злорадство? я вас умоляю.. миграционная ветка на ХФ это уже давным давно сформировавшийся серпентарий с 90% идиотов, которые кроме как поклянчить ничего не могут, 5% троллей, которые их задрачивают и 5% всех остальных. Я периодически отношусь то ко второй, то к третьей группе.... в зависимости от настроения. Но в любом случае - этот раздел для "поговорить", денег тут не заработаешь... Я тут почти год назад своё ООО в Польше за 1зл. продавал, не поверишь, 2 месяца! :D
 
Да уж где-где, а в Италии, в которой не смотря ни на какие деклараци, официальные лица вылизывают путлеру ботинки, а посольство пачками раздает визы в российские паспорта крымчан, такой бизнес будет как никогда успешен.

россиянам и крымчанам беженство не предоставляют... ну так если тебе не нравится путлер и Италия, чего живешь в ней... вон езжай к Аминату в Польшу, там путлера не любят



Какое злорадство? я вас умоляю.. миграционная ветка на ХФ это уже давным давно сформировавшийся серпентарий с 90% идиотов, которые кроме как поклянчить ничего не могут, 5% троллей, которые их задрачивают и 5% всех остальных. Я периодически отношусь то ко второй, то к третьей группе.... в зависимости от настроения. Но в любом случае - этот раздел для "поговорить", денег тут не заработаешь... Я тут почти год назад своё ООО в Польше за 1зл. продавал, не поверишь, 2 месяца! :D

поверю, я полгода назад пытался тут продать свою польскую фирму... ну вот, я до сих пор польский бизнесмен де юре...
а в плане беженства, такая хрень существует реально, но повторюсь, когда я начинал отписываться в этой теме, то особо желания на получение с когото бабла не было... тем более что нужно жить на территории Италии не менее 4 месяцев - паспорт забирают... в общем с недвижимостью пока гораздо интересней, тем более я живу в курортном городке... а если человек хороший, то помогу еще и с работой!!!
МАЛО ТУТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!
 
Останнє редагування:
- я как раз и живу на юге.. и поверь документы здесь гораздо проще и дешевле получить чем на севере...

У вас там вообще без документов можно. Только вот вопрос - зачем?
Теоретически, я приезжаю в Казерту (Реджио Калабрия Неаполь и т.д), мне дают беженство на год (из которых месяца 3 меня мурыжат бюрократией, адвокат пишет диффиды и другой цирк) за 500 - 1000 евр и что мне там делать? Пополнять ряды местного криминалитета или неграм конкуренцию возле каритаса составлять?

кстати если есть судимость и кредит на Украине тоже смысла нет подавать...
Интересно, а как могут требовать справку о несудимости, если человек (предполагаемый беженец) теоретически в страну вернутся не может, а консульство таких справок не выдает?
ну а за злорадство отдельное спасибо... значит все получиться
Да какое тут злорадство.
Есть общеевропейские директивы по поводу аузильянтов. И когда кто-то дает гарантию, что все выгорит в этом мутном деле, то это вызывает легкое недоумение. Адвокат, даже если и в префектуру дверь с ноги открывает, выше головы не прыгнет.

ну так если тебе не нравится путлер и Италия, чего живешь в ней... вон езжай к Аминату в Польшу, там путлера не любят
Аминат - это я вообще-то.
Я живу в Италии, потому что я гражданка этой страны, кстати на четверть полька и по польски тоже говорю и сотрудничаю с некоторыми польскими структурами.



в общем с недвижимостью пока гораздо интересней, тем более я живу в курортном городке... а если человек хороший, то помогу еще и с работой!!!
Пошла жара.
Достаем крапленую карту - недвижимость. И что же она нам дает в плане легализации по итальянскому законодательству?
Как много работы на Юге Италии я тоже с удовольствием послушаю.

МАЛО ТУТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!
Иди в парки или на набережную - там много хороших дебелых баданток.:D
 
Останнє редагування:
У вас там вообще без документов можно. Только вот вопрос - зачем?
Теоретически, я приезжаю в Казерту (Реджио Калабрия Неаполь и т.д), мне дают беженство на год (из которых месяца 3 меня мурыжат бюрократией, адвокат пишет диффиды и другой цирк) за 500 - 1000 евр и что мне там делать? Пополнять ряды местного криминалитета или неграм конкуренцию возле каритаса составлять?


Интересно, а как могут требовать справку о несудимости, если человек (предполагаемый беженец) теоретически в страну вернутся не может, а консульство таких справок не выдает?

Да какое тут злорадство.
Есть общеевропейские директивы по поводу аузильянтов. И когда кто-то дает гарантию, что все выгорит в этом мутном деле, то это вызывает легкое недоумение. Адвокат, даже если и в префектуру дверь с ноги открывает, выше головы не прыгнет.


Аминат - это я вообще-то.
Я живу в Италии, потому что я гражданка этой страны, кстати на четверть полька и по польски тоже говорю и сотрудничаю с некоторыми польскими структурами.




Пошла жара.
Достаем крапленую карту - недвижимость. И что же она нам дает в плане легализации по итальянскому законодательству?
Как много работы на Юге Италии я тоже с удовольствием послушаю.


Иди в парки или на набережную - там много хороших дебелых баданток.:D

- первый раз на год дают, продлевать могут уже до 5 лет... повторяю для тех кто не умеет читать .. до 500 евро (пятьсот)

- с доками и резиденцией гораздо проще получить работу на том же севере.. (подсказка для тех кто не понимает)

- справка не нужна, кредитная история есть в общей базе, по криминалу то же итальянцы сами проверяют...

- в городе где я живу негров вообще не видел, иногда пакистанцы и китайцы попадаються...

- а разве о гарантии идет речь, гарантия это от 1200 до 2000 в год... если за тебя кто то захочет налоги платить, и не значит что ты работать будешь..

- прежде чем рассказывать о бадантках, ты бы сама попробовала что это за тяжелый труд, а потом бы о них отзывалась с таким презрением..

- ты странная, покупка недвижимости дает свою недвижимость в Италии на берегу моря, и возможность получения визы 90-180...

- кстати я на четверть грек, а жена имеет австрийские корни, не говорю по-польски и учу итальянский... я тоже сотрудничаю с некоторыми структурами и не только Польши, и вообще не понимаю к чему это было сказанно...
 
Останнє редагування:
кредитная история есть в общей базе

В какой нахрен общей базе!? Это в которую и Мозамбик, и Штаты, и Украина с Россией сливают данные тех, кто уехал не заплатив за айфон? :D
Нет никакой общей базы, и быть не может.

по криминалу то же итальянцы сами проверяют...
точно, у украинского МВД справку запрашивают. За взятку.

покупка недвижимости дает свою недвижимость в Италии на берегу моря, и возможность получения визы 90-180...
Вот это да, абсолютной любой! Можно я "караван" прикуплю и на берегу моря припаркую.... Или вы имеете ввиду, что "на берегу моря" означает соответствующий ценник? ;)
 
и вообще не понимаю к чему это было сказанно...

К этому

ну так если тебе не нравится путлер и Италия, чего живешь в ней... вон езжай к Аминату в Польшу, там путлера не любят

- ты странная, покупка недвижимости дает свою недвижимость в Италии на берегу моря, и возможность получения визы 90-180...
И небрежно так название этой визы пропустил. Туристическая она - в этом вся соль.
Ты покупаешь недвижимость, платишь 10% налог на покупку, как нерезидент, чтобы потом, может быть тебе позволили иногда туда приезжать - очень выгодное капиталовложение.


- прежде чем рассказывать о бадантках, ты бы сама попробовала что это за тяжелый труд, а потом бы о них отзывалась с таким презрением..
О бадантках могу много рассказать - вороватая пиздобратия, в большинстве своем. Пока не надоело в квестуру медиатором на добровольных началах ходить - как минимум раз в неделю приходилось в делах этих "божих одуванчиков" ковыряться - грязища та еще - от мелких краж в супермаркетах и хозяйских домах до нанесеня подопечным травм разной степени тяжести. Они вот такую же шарманку заводят о своей нелегкой доле.
- в городе где я живу негров вообще не видел, иногда пакистанцы и китайцы попадаються...
Очень интересно, но вполне допускаю, что где-то в Абруццо может и так.

Кстати, если не секрет, какое полное название документа, который тебе выдали на год с возможностью продления?

- справка не нужна, кредитная история есть в общей базе, по криминалу то же итальянцы сами проверяют...
Без комментариев. Итальянцы по криминалу могут проверить только в Италии и выдать nulla osta, а при чем здесь кредиты я так и не поняла. Кредиты в Италии и негражданам дают.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу