Останавливают ли Вас менты ?

Меня лично никогда не останавливали, а вот когда то у меня работал молодой человек и с ним произошла вот такая история
Вышел он вечером в киоск, к нему подходит патруль и просит предъявить документы, парень испугался, ноги в руки и бежать. Когда его догнали, оказалось что он просто трусливый. Ну тут уже им было грех не воспользоваться ситуацией, они подкинули ему стандартную коробочку (за свои труды в беге). А он в свою очередь побежал потому что испугался что нет при себе паспорта.
Так у пацана появился условный срок.
 
В 96-м году ехал с пересадкой через Новосибирск. Вылез из поезда, вышел на площадь, купил беляш. Тут сзади: "Младший сержант Лесной. Ваши документы!" Оборачиваюсь - их двое.
"Ребята, дайте хоть пирожок доесть!" Дали. Посмотрели паспорт. "Откуда, куда? Валюта, оружие, наркотики есть?"
"Да у меня денег на них нет!"
"Нож есть?"
"Конечно! Как в дороге без ножа?"
Показал ножик, перочиный. Вопросов больше не было. Только отошёл от места разговора - "Старший сержант Бельдюк! Ваши документы!"
"Да меня только что проверяли!" - достаю паспорт, видно же что с Украины.
"Где регистрация".(миграционных карт тогда ещё не было.)
"Какая регистрация? Я только что с поезда вылез. И вообще, я здесь проездом и намереваюсь побыстрее отправиться дальше".
"Ну, счастливого пути".
Потопал я в кассы. А кассовый зал в Новосибирском вокзале на этаж ниже площади и спускаться нужно по полукруглой лестнице. Вот там меня ещё омоновец поймал, подвёл к бобику, где пришлось показать всё, что в чемодане, в карманах и документах. Тут уже капитан проверял. Но сами ничего не ворошили и не прикасались, кроме документов. Так что никакого материального ущербу я не понёс.
 
Нужно видеть его чтоб поверить, у него на лице написано.
 
Я как-то провожал девушку часов в 11 ночи на остановке на Холодной Горе. Ряд маршруток. Она села в одну. Я не ухожу. Хотел проводить взглядом машину и убедиться что она отправится благополучно. В 10 метрах от меня, пока я стоял, падает пьяный. С его головы срывается норковая то ли соболиная шапка. Улыбнулся я этому и дальше стою. Через пару минут сзади раздается "сержант такой-то, ваши документы!". Документов при мне не было. Он спросил что я тут делаю. Я сказал, что посадил девушку в маршрутку и жду пока она отъедет. В этот момент в совершенно другую маршрутку садится дама в шубе. Он спрашивает, это она? Я говорю, что моя уже давно сидит в другой у окна. Думал, что он отстал от меня. Дальше он говорит, мол, вы видели как у человека с головы слетела норковая шапка? Я говорю, что видел. Так он и говорит "так вы могли бы обворовать этого человека, украсть его шапку". Я отвечаю, мол на кой мне это нужно. Отстал. Долго пилил что без документов нельзя даже в супермаркете появляться и проводил до дверей метро :)
 
Меня останавливали... 4 раза. Все разы на вокзале, когда был с рюкзаком и не один. Всегда спрашивали есть ли при себе ножи и наркотики. Пару раз искали таблетки в кошельке. Один раз обнюхивали с собакой. НО вели себя вежливо всегда. Ничего удивительного в этом не вижу, у них наверняка есть "профайлы" всяких подозрительных личностей. Я, вернее наша кампания попадала под профайл молодых туристов, среди которых часто попадаются как любители непонятно зачем возить с собой огромный нож, так и любители покурить траву на природе.
 
я на урку не похож, так что никто не останавливает
 
пару раз в жизни, первый когда бухой в жопу бегал по лавочкам в парке шевченко и посылал всех на хуй, второй раз когда з дикого бодунищи в 6 утра плелся садиться в электричку на Леваде
 
Я как-то провожал девушку часов в 11 ночи на остановке на Холодной Горе. Ряд маршруток. Она села в одну. Я не ухожу. Хотел проводить взглядом машину и убедиться что она отправится благополучно. В 10 метрах от меня, пока я стоял, падает пьяный. С его головы срывается норковая то ли соболиная шапка. Улыбнулся я этому и дальше стою. Через пару минут сзади раздается "сержант такой-то, ваши документы!". Документов при мне не было. Он спросил что я тут делаю. Я сказал, что посадил девушку в маршрутку и жду пока она отъедет. В этот момент в совершенно другую маршрутку садится дама в шубе. Он спрашивает, это она? Я говорю, что моя уже давно сидит в другой у окна. Думал, что он отстал от меня. Дальше он говорит, мол, вы видели как у человека с головы слетела норковая шапка? Я говорю, что видел. Так он и говорит "так вы могли бы обворовать этого человека, украсть его шапку". Я отвечаю, мол на кой мне это нужно. Отстал. Долго пилил что без документов нельзя даже в супермаркете появляться и проводил до дверей метро :)
на холодной горе это вообще пипец. Они наверно плодятся там.
Как то подошли к моей компании там же на холОдке, забрали водку, вылили прям там ее на пол, проверили документы и ушли.
Еще был случай когда у 2х одногруппников документов с собой не оказалось, их забрали в участок. По дороге они договорились, купили им бутылку коньяка и те отстали.
Хотя они ничего не нарушали, просто документов при себе не имели



ах эти милые животные в красных кокардах
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу