В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Нынешняя власть явно не стремится создать современную профессиональную армию. Патриоты-добровольцы, которые быстро научились воевать, армии не нужны, зато ей нужны толстожопые генералы и трусливые офицеры. Мы сами должны организовать коммуникацию между резервистами и другими патриотами для создания малых тактических групп по месту жительства. Для защиты прав участников боевых действий таких как: реабилитация ветеранов АТО, право на землю и д.р.

ТС, чего вы добиваетесь? Малые тактические группы - это м.....м попахивает....
 
ТС, чего вы добиваетесь? Малые тактические группы - это м.....м попахивает....

Что такое м...м?

Меня напрягает эта ситуацию. Один чувак по фамилии Порошенко лохами выставляет весь украинский народ. Как детей нас разводят.
Все СМИ ему подыгрывают. Волонтеры подыгрывают. А люди толи не замечают, то ли делают вид.
Армии не было, но и сейчас её нет.
В любое время когда пуйло захочет зайти в Харьков, зайдет хоть прямо, хоть через ХНР, а порох будет продолжать играть обеспокоенного.
Хотя любой израильский генерал за два года нашу армию превратил бы одну из лучших, хотя бы в поле.
Грустно все это:confused:
 
забреют примерно 2000 чел. - это очень мало, в основном добровольцев и возьмут
Добровольцев хороше если несколько процентов будет.
В первые волны все добровольцы ушли (да и тогда их было не так чтоб сильно много в процентном соотношении).
 
Не пойму. чего Вы тужите призывников с Харькова забреют примерно 2000 чел. - это очень мало, в основном добровольцев и возьмут.
По мобилизации если 2000 чел. наберут и то хорошо - да и в Армии сейчас много веселее, чем на гражданке работать и нихера не зарабатывать.
Да, чтобы в Армию попасть железное здоровье нужно иметь.

Реально люди в Армии, нафиг не нужны т.к. от уже мобилизованных не во что одевать, кормить и платить денежку. Да и настрой у вояк ниже плинтуса.

Тогда 2000, потом еще и еще и еще... желающие закончились, не желающие тоже на исходе - остро не желающие пока имеются. Посмотрим как оно будет. И - да, 2000 здоровых психически и физически молодых людей определенного возрастного промежутка, готовых оставить семью и работу ради прелестей службы это ооочень дофига.
 
Настало время очешуительных историй... :рл:

Всему верить будем или головой сначала думать?

Не пойму. чего Вы тужите призывников с Харькова забреют примерно 2000 чел. - это очень мало
Не призывников, а военнообязанных. И да - 2000 человек - это где-то 0,125% от населения города.

желающие закончились
Тогда расслабьте булки и ждите "асвабадитилей".
 
Не, сейчас уже несработает. Надо придумать другую мотивацию.

Однозначно - да)

это где-то 0,125% от населения города.

Какого именно города? Населенного только лишь подходящими мужиками ? Валгаллы наверное))
 

Можно предположить нападение ИГИЛ с Юга. Это будет поводом начать наступление на Крым и попутно на Донбасс;
Можно послушать Джемилева и ринуться разрушать строящийся мост в Крым.

Это так, на вскидку :D
 
Какого именно города?
Мне кажется, что находясь на форуме ХФ, можно писать только о Чугуеве, правда?

Вам смешно, а военкоматовским голову сломать можно.
Я думаю им пофиг, т.к. они почти все в АТО уехали.
 
Не, сейчас уже несработает. Надо придумать другую мотивацию.
Я не знаю, чем можно мотивировать 40-миллионное население страны, когда на каждую волну призывают до 70 тысяч человек.

0,2% - это количество призываемых на волну от количества населения, оставшегося под контролем правительства.
 
capt.America,
Мне кажется, что находясь на форуме ХФ, можно писать только о Чугуеве, правда?

0,2% - это количество призываемых на волну от количества населения, оставшегося под контролем правительства.

Спрошу понятнее - цифры включают себя детей от младенческого до подросткового возраста, от подросткового возраста до призывного возраста парней, девушек, женщин среднего возраста, пенсионеров обоих полов, а так же многодетных мужчин, больных непригодных мужчин, должностных откосивших лиц, незарегистрированных выехавших и пр и пр?
 
А кто ж тогда будет проводить очередную мобилизацию? Или обойдутся малыми силами?
Призовут на службу военнообязанных в рамках 7-й волны. Через годик на дембель )))


Кстати, новую полицию будут привлекать к проведению седьмой волны?
Почему нет?

Ах, если бы у меня были эти цифры...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
Ну не справедливо же - одним автомат АК-74 и на войну, другие родину в тылу защищают служа в полиции.
Что мешает пойти в полицию?

З.Ы. Пссс, товарищ, страшный секрет открою - только никому - на сегодняшний день очень много сотрудников МВД в зоне АТО прошли службу. Тока никаму.
 
А кто ж тогда будет проводить очередную мобилизацию? Или обойдутся малыми силами?
Кстати, новую полицию будут привлекать к проведению седьмой волны?

Хорошо бы, ведь они должны обстреляться, понюхать пороху и все такое.
 
Знаю случай забавный. Парень по мобилизации всеми правдами и неправдами остался в военкомате. Кичился, что вот теперь сам ловит по мобилизации и отправляет в АТО. А вот буквально месяц назад отправили самого, как вы и пишите.
А что он хотел? Или он думал, что будет иначе?

Хорошо бы, ведь они должны обстреляться, понюхать пороху и все такое.
А кто сказал, что их не будут отправлять?
 
Потверждаю, лично знаю несколько прокурорских.
Причем реально находились в зоне боевых действий.
И таких - почти все министерства.

Здоровье и природная интеллигентность.
Глупая отмазка.

Возможно это и так, но то МВД, а сейчас полиция, совсем другие люди.
Ха-ха. Самая смешная шутка этой недели.
 
А кто сказал, что их не будут отправлять?

На это одна надежда, ведь это в первую очередь их задача бороться с террористами и повышать свою квалификацию.. да и я думаю, что это совсем другое по уровню моральному подразделение, которое способно само справиться с терроризмом во всем мире, не только на Украине.
 
Назад
Зверху Знизу