В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ну я не стал права качать.
я так понял вы военку заканчивали, что если не секрет и на что переподготовка?

P/S тут вроде, писали если если заявление по собственному не напишешь, то не отправят на переподготовку ? как у вас ?
 
ну из центра переподготовки точно напишу, расскажу что там и как, даже под это дело смартик себе прикупил чтоб не скучно было :), а дальше подозреваю что все телефоны заставят сдать.
Не смеши .. За 500гр ком отд все ок.
 
я так понял вы военку заканчивали, что если не секрет и на что переподготовка?

P/S тут вроде, писали если если заявление по собственному не напишешь, то не отправят на переподготовку ? как у вас ?

Да в ХИРЭ, нет не секрет)
094400. Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення. Системи радіорозвідки.

Кто знает тот поймет, меня уже просветили))
А что за переподготовка хер его знает, сказали подойти 6-7 разнорядка из Киева типа подойдет.
Какое там заявление, военнообязанный и точка)
Мне ничего не давали подписывать, вот это точно.

Не смеши .. За 500гр ком отд все ок.
Это типа могу свой смартик взять с собой куда хочу?
Там же вроде режим должен соблюдаться чтоб не запеленговали по сигналу телефона.
 
Да в ХИРЭ, нет не секрет)
094400. Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення. Системи радіорозвідки.

Кто знает тот поймет, меня уже просветили))
А что за переподготовка хер его знает, сказали подойти 6-7 разнорядка из Киева типа подойдет.
Какое там заявление, военнообязанный и точка)
Мне ничего не давали подписывать, вот это точно.


Это типа могу свой смартик взять с собой куда хочу?
Там же вроде режим должен соблюдаться чтоб не запеленговали по сигналу телефона.
Ага , ну ну ..- то для лохов сказка , у комов по 2-3 мобильника и смарты , видео откуда свежие и фотки по социалкам?
 
А что за переподготовка хер его знает, сказали подойти 6-7 разнорядка из Киева типа подойдет.
Какое там заявление, военнообязанный и точка)
Мне ничего не давали подписывать, вот это точно.

Ну писали тут на форуме, что типа, без вашего согласия не могут на переподготовку. Может еще подсунут перед отправкой, кстати говоря. А что в ХУПС не сложилось? Вы ж там про место какое-то сладкое писали ? (если не вы то сорри, попутал)

Где повестку вручили? привезли силком или сами пришли? и я так понял после медкомиссии нормально домой отпустили, типа ждите до 6-7, то тут пишут с территории военкомата не выпускают..

Ты под это дело лучше берцы нормальные прикупи и лейкопластырей...

Зная новости по снабжению, тут наверное, все нужно самому покупать, форму, спальник, берцы и при чем, уже или демисезонку брать или сразу к зиме готовится (ВСУшные снабженцы к зиме летнюю форму выдадут как раз, а к весне зимнуюю) .

Можно еще аптечку подсобрать, жгуты, тунели и т.д. (в какой-то из тем bibip список выкладывал - поищите)
 
Останнє редагування:
Зная новости по снабжению, тут наверное, все нужно самому покупать, форму, спальник, берцы

Ходят упорные слухи о переобмундировании осенью в единую форму всех в/служащих, включая ПС и НГ, на манер "мультикама".
 
Ну писали тут на форуме, что типа, без вашего согласия не могут на переподготовку. Может еще подсунут перед отправкой, кстати говоря. А что в ХУПС не сложилось? Вы ж там про место какое-то сладкое писали ? (если не вы то сорри, попутал)

Где повестку вручили? привезли силком или сами пришли? и я так понял после медкомиссии нормально домой отпустили, типа ждите до 6-7, то тут пишут с территории военкомата не выпускают..
Да я писал.
Только тот хлопчик с военкомата что предлагал сам слился, а я звонить ему не стал уж больно он приторный, сладко слал.
Дык я и не скрывался не от кого, повестку принесли, пошел взял, все без просрочек, только медкомиссия затянулась на 3 недели.
Помню даже перед второй больничкой спрашиваю, мол повестку надо взять, говорит ну пойдите возьмите)
Ну пошел и взял, хотя по идее мог наверное и слиться сам, ну что бы они сделали без повестки, той что 2 типа и которую постоянно продляли по мере прохождения медкомиссии.
Но хохма в том что в больнички на обследование направляли не по жалобам моим)
У меня была операция по удалению камня, отправили обследоваться на МКБ, заняло неделю.
Был повышенный сахар по анализам из поликлиники, отправили в эндокринологию, еще неделя)
А вот то на что жаловался лично я даже внимания не обратили.
Ну как это бывает:
На что жалуетесь?
Ну говорю хронический ринит бывает в острой форме.
Пониженный иммунитет мол говорю, стафилокок сука задолбал организм не подавляет, таблетки не помогают кардинально, так на месяц другой.
Все мимо.
Просто я понимаю что это не тянет на белый билет, разве что астма которая могла развиться за многолетнюю аллергию, поэтому я не стал прав качать на эту тему, задолбало по больницам шлятся.
Мне за это время сделали 9 анализов крови, прям вампиры сука)



Ты под это дело лучше берцы нормальные прикупи и лейкопластырей...
Энто я ишо проконсультируюсь что брать.
Там же может и повезти и переподготовка в ХУПСе будет, говорили про несколько вариантов Харьков, Киев, Винница и кажется Житомир запамятовал уже.
Да вот пойду в понедельник фотку относить на военник подробности может узнаю.
 
Останнє редагування:
На манер ACU на мультикам деньги нет, за МТР бриты отвалили не кислую сумму. Мультикам до сих пор коммерческая форма - посути то дела нигде не состоит, а вот с АCU ситуация другая. Хотя как по мне лучше вудленда нету ничего!

срать на все эти камы. Тошо один хуй обматываешься скотчем и оранжевыми ленточками, шоб хотя бы свои не запиздячили. Для меня в форме главное ее прочность, не яркость, и не горючесть. А это значит номекс цвета хаки+вставки жесткие вместо налокотников и наколенников. В продаже такого сочетания не нашел. Или то, или се.

а дальше подозреваю что все телефоны заставят сдать.
не сдавай. Говори: "Вам прямо, и налево"
 
) что делать если мне откажут и будут угрожать?
требовать отказ в письменной форме. Это значит, что ты доле требовать в письменной форме получение или того шо ты хочешь, или бумагу с отказом

тогда вообще скажу что нищеброд без телефона)

на казарму одна розетка. Проблема в зарядить может выплыть, еси палят у кого есть. Но ваще не думаю, шо будут. Шлите их нахуй, пусть сами пиздуют тогда воевать. Люди гибнут не от телефонов, а от долбоебов, которым то телефоны мешают, то генерал усрался, то еще чо. Шапочки им из фольги пожизненно. Чтоб видеть их издалека, и обходить 10 дорогой.

зы

понадобится небольшой тройничок и удлинитель. Еси хош у своей кровати иметь лектричество - вставляешь в общую розетку тройник, и от него запитуешь удлинитель. Сообразительность - твое главное оружие.
 
Останнє редагування:
да я вообще подумываю над внешним аккумулятором с солнечными батарейками.
Почитал отзывы, вроде неплохие.

спиздят, раобьется, и так далее. Купить можно, еси встроеная батарея норм. Хуже не будет. Но заряжать и его тоже нада будет от розетки в 99%. Но штука хороша тем, шо генератор пашет не всегда по полдня, а ну там часа 3 утром и вечером. ЗА это время нада успеть зарядится, а еси ты даже на третьей линии денить в наряде в кустах, то хуй зарядишься. В общем, полезная тема.
 
над внешним аккумулятором с солнечными батарейками.
может лучше повербанк какой, раз в 3-4 дня ночью зарядишь и ок? а де ты будет вывешивать ту соларбатарею днем, чтоб не спалиться.... в учебке, я имею ввиду. А на позиции там всех лесом слать и заряжаться наверное от солара - это выход какой никакой
 
может лучше повербанк какой, раз в 3-4 дня ночью зарядишь и ок? а де ты будет вывешивать ту соларбатарею днем, чтоб не спалиться....

имхо нех ваще парится на счет этих говнозапретов.
 
линк давай, посмотрим, обсудим
Да вот думал отсюда подобрать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не знаю правда или нет но где то читал что ребята в АТО через 3g базарят по скайпу чтоб телефон не палить, уж не знаю правда или нет.
 
Я не знаю правда или нет но где то читал что ребята в АТО через 3g базарят по скайпу чтоб телефон не палить, уж не знаю правда или нет.

Если командир захочет, будет шмон и бычек в сапоге не утаишь.В строю вывернешь все карманы, пилотку, и сапоги снимешь.. Но это в советской армии так было, а сейчас может все проще.. А телефон по любому сигналит даже в выключенном состоянии. Есть только один способ-нужно вынуть батарейку -тогда точно не запеленгуют. Это не шутка, спроси у мусаров, они знают этот прикол.
 
Да в ХИРЭ, нет не секрет)
094400. Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення. Системи радіорозвідки.
Берці і собі шолі прикупити :)
 
Назад
Зверху Знизу