В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
South, я так понимаю в повестке написано "Пропоную .... "
То есть пока для сверки данных ?
 
South, я так понимаю в повестке написано "Пропоную .... "
То есть пока для сверки данных ?
Хотите типа образец глянуть? Пропоную там нет, есть наказую:eek:.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня брат уже 2 недели в военной части под Киевом на учениях...повестку принесли прямо на фирму, где был официально оформлен, сразу оттуда в военкомат, медкомиссия одно название, давление померяли и все...через неделю с вещами на 9 утра, в итоге доки не оформили, что-то потеряли и только в час дня увезли в областной военкомат, где уже распределяли кого куда в какую часть, вначале вроде в Днепр говорили, но в итоге под Киевом...по билету он водитель БТРа, но по учениям похоже артиллериста что ли готовят (
 
"Наказую выдповыдно до наказу № "15""

походу сразу на медкомиссию

Хотите типа образец глянуть? Пропоную там нет, есть наказую:eek:.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что и медкомиссию не проходил ?
 
вчера на песочинском блокпосту. тормознули знакомого-знакомого. Пробили по правам - в списке "уклоняющихся". Были менты и 2 военных, пытались тут же на месте выписать повестку. Вопрос решили за 3-4 тысячи грн.

В днепре . к моему знакомому тупо пришли на работу и сказали - 500$, или тебе сейчас повестку дадим( он начальник филиала банка).
В этой стране. хоть будь она в европе, хоть в россии, будет все тоже.
 
В часть ПВО я готов, а переучиватся на десантника или еще какого нибудь артиллериста не)))
 
Останнє редагування модератором:
Пробили по правам - в списке "уклоняющихся"

В смысле, он ранее получал повестку под роспись, не явился по ней в военкомат, и военкомат его вполне ожидаемо включил в список разыскиваемых за уклонение от мобилизации?

Или о каком списке речь?
 
вчера на песочинском блокпосту. тормознули знакомого-знакомого. Пробили по правам - в списке "уклоняющихся". Были менты и 2 военных, пытались тут же на месте выписать повестку. Вопрос решили за 3-4 тысячи грн.

Аааа поздравляю, вашего знакомого лихо развели... Меня так пытались ещё летом... я рассказывал тут на форуме.
Прокуратуры на них нет...
Читайте блин, про "списки" и "базы" :D:D
Баз и списков НЕТ и не было

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сколько ж ещё там лохов разведут эти беркута.... Их нахуй слать надо издалека...

В смысле, он ранее получал повестку под роспись, не явился по ней в военкомат, и военкомат его вполне ожидаемо включил в список разыскиваемых за уклонение от мобилизации?

Или о каком списке речь?

Не не. На этом блокпосту схема простая. Видят - едет вася молодой. Они его останавливают и спрашивают служил/нет, и т.д.
Потом говорят погодите 5 сек мы вас по базе уклонистов проверим. Делают вид что звонят военкому и тот якобы говорит что чувак уже чуть-ли не в розыске и щас он подъедет на блокпост вручит повестку

Когда мне этот бред сивой кобылы беркутёнок втирал - моя жена (юрист) задала ему массу неудобных вопросов по этой теме. Типа - у мужа ж прописка Луганская, куда ему ехать, в какой военкомат?) Тот на ходу придумывает мол мы проверяем по центральной Киевской базе и туда ему и ехать))))
В общем после получаса бредовых разговоров меня отпустили т.к. поняли что проблем больше будет)))
Это конкретно на этом б/п. По другим тоже истории есть, но никто ж не верит)
 
Сколько ж ещё там лохов разведут эти беркута.... Их нахуй слать надо издалека...
100% скирдуют направо-налево.
Ещё интересно - факт что это реальные менты и военкоматовцы? :)
Спросить фамилии и пробить никто не пробовал?
 
беркута там пад..ы, это никто не отменял
повестку уже пробовали вручить много раз ( то ли мехводитель, то ли артиллерист), не открывал двери..
военные сразу были там( их никто не проверял, но на паленых не похожи)
повестку пытались сделать по месту прописки ( богодухов? краснокутск?)
 
Читайте блин, про "списки" и "базы" :D:D
Баз и списков НЕТ и не было

Я ж почему и уточнил. У военкоматских-то списков нет (ну, как, нет - общего нет, в каждом РВК-то есть, иначе как они повестки разносят). Но, если ты уже попал "на карандаш" к военкому как злостный уклонист, то, как я понял, военком может подать на тебя в розыск в ментовку. А вот у ментов уже списки находящихся в розыске были и есть.

военные сразу были там( их никто не проверял, но на паленых не похожи)

В любом случае, повестку может вручить не любой военный, а только сотрудник (или как это у них называется) РВК. Военные на блок-посту могли быть вполне реальными, но, при этом, не иметь никакого отношения к мобилизационной работе.
 
насколько я помню . вручить может и рвк и испол. власть и твое руководство на работе, вопрос - возьмеш ты ее или нет ( подпишеш).
Как было в теплосетях, зам. директора вручал, а кадровый отдел снимал на камеру.Хотя тоже может быть байки.
Сегодня общался с человеком вернувшимся с АТО по ротации. Отзывы самые лестные. Говорит все есть , и оружие и одежда и еда , токько отцы-"командиры" ( не те ,что рядом стоят) а званием от повыше - тупо не довозят. Хотя сказал одно - кормили на убой тушенкой - через месяц на нее смотреть не мог.
 
насколько я помню . вручить может и рвк и испол. власть и твое руководство на работе, вопрос - возьмеш ты ее или нет ( подпишеш).
Как было в теплосетях, зам. директора вручал, а кадровый отдел снимал на камеру.Хотя тоже может быть байки.
Сегодня общался с человеком вернувшимся с АТО по ротации. Отзывы самые лестные. Говорит все есть , и оружие и одежда и еда , токько отцы-"командиры" ( не те ,что рядом стоят) а званием от повыше - тупо не довозят. Хотя сказал одно - кормили на убой тушенкой - через месяц на нее смотреть не мог.

Да и вообще там классно? Пипец
"тушенкой на убой" в чем радость?

Пысы Я вообще консервы не ем, мне тушенка пофиг :D да и нельзя мне их.
 
Останнє редагування:
вчера на песочинском блокпосту. тормознули знакомого-знакомого. Пробили по правам - в списке "уклоняющихся". Были менты и 2 военных, пытались тут же на месте выписать повестку. Вопрос решили за 3-4 тысячи грн.
Красиво нынче разводят.
 
Назад
Зверху Знизу