Железные шарики

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2007
Повідом.: 87
Железные шарики

Цитата с башорга:
Кто-нибудь кроме меня слышит странный звук, раздающийся в панельных домах с потолка. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Раньше грешил на соседей. Но они уже 2 недели в отпуске!!

Наиболее правдоподобное объяснение:
"Торжество материализма(по поводу катающихся железных шариков):
Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки."

У кого-нибудь будет альтернативное объяснение?
 

Вкладення

  • i_want_to_believe1.jpg
    i_want_to_believe1.jpg
    229.5 КБ · Перегляди: 348
Будет. Каждое утро какой-то физкультурник с 7 до 7-20 мешает мне спать, катая по полу шарики =)
 
Самое интересное, что звук этот слышали очень многие, а единого объяснения нет.
Например, есть вариант, что это шаровый обратный клапан (где их ставят могу представить только приблизительно). Лично я думал, что это звук останавливающегося холодильника.
 
:eek::rolleyes: потрясающе.
Никогда не жил в панельных домах. И че, действительно как шарик?
 
да.. я думал соседи сверху что то роняют и катят по полу...
 
тему в раздел секс... это наверняка вагинальный шарик выпадает из трещинки
 
TW сказав(ла):
Что шарик именно вагинальный по звуку можно определить?
конечно,он не скачет а катается ,причём не по прямой а из стороны в сторону выработка металла приводит к его овальности
 
:eek::rolleyes: потрясающе.
Никогда не жил в панельных домах. И че, действительно как шарик?
Да, похоже на шарик. Никогда не задумывался - думал, что соседи. Объяснение перераспределением нагрузок скорее всего верное.
 
замечал такое. почитал - страшно стало. вернее интересно!
 
Имхо, однократный звук по утрам - это звук складывающейся мягкой мебели, складная часть которой оборудована колёсиками. А то, что в квартире наверху никого нет, это еще проверить нужно...

Подобный звук может быть и вечером - когда мебель раскладывают... Только вечером, наверное, прочие шумы его маскируют.
 
Меня этот звук напрягал очень .
Недавно купили освежитель в туалет , в балончике .
Иногда его роняешь на плитку пола , он подпрыгивает несколько раз , а потом немного катится .
Иногда кот его свалит , весьма похожий звук получается .
Я соседу , как раз жаловался , что за ломики , он катает по полу .
 
а у нас дом не панельный был,но такая фигня постоянно происходила.
 
Это тараканы в боулинг гоняют :-)
 
это напряжения в арматуре в бетонных блоках.

Дык сколько ж раз это разряжение "трещать" будет?
У мя дом панельный, уж 40 лет как стоит. и что, до сих пор это напряжения в арматуре в бетонных блоках??? Этих "тресков" за всю историю дома было больше в десятки раз, чем там той арматуры в плитах!
Тем более, что люди говорят, не только в панельных домах сей звук присутствует!
 
Дык сколько ж раз это разряжение "трещать" будет?
У мя дом панельный, уж 40 лет как стоит. и что, до сих пор это напряжения в арматуре в бетонных блоках??? Этих "тресков" за всю историю дома было больше в десятки раз, чем там той арматуры в плитах!
Тем более, что люди говорят, не только в панельных домах сей звук присутствует!

ну в частных то барабашка :)
 
>>>Это тараканы в боулинг гоняют
Жжешь!

>>>У мя дом панельный, уж 40 лет как стоит. и что, до сих пор это напряжения в арматуре в бетонных блоках??

Характеристики железобетона плывут со временем.

А может все это Железный Колобок готовится захватить мир?
 
100% такое бывает, и слышал много раз. Всегда грешил на соседей с верху.
 
А я всегда считала, что обои от стенки отстают и под ними осыпается грунтовка
 
Назад
Зверху Знизу