Грибi дорожают к посту. А мясо не дешевеет

Если б у нас росли трюфели возле подъезда
у бабки супруги в Киеве в тихом центре за домом росли шампиньоны:rolleyes:
с их слов, раньше все жители дома сразу после летнего дождика, а некоторые и во время него, выходили и собирали.
даже были типа поделенные квадратики, где чья "делянка"))
мне довелось попробовать сие чудо один раз - вкус и аромат однозначно не сравнится с тем, что продают в маркетах/на рынках:)
 
Уже употребляли ))))
Римляне - да, любили такое дело :)

Что интересно, почти все те, кому удалось выжить после отравления бледной поганкой, утверждали, что это исключительно вкусный гриб!

Более того, в РФ зафиксирован совершенно немыслимый случай: мужик набрал этих самых БП, приняв, как он утверждал, за шампиньоны. Жена приготовила, и они знатно ими отужинали, после чего, естественно, попали в больничку. Отравление мужа оказалось более лёгким, и его через несколько дней выписали; он поехал домой, и - внимание! - нашел в холодильнике это самое жаркое, и натурально его доел - ну не выбрасывать же вкусняшки, в самом деле! На следующий день попал в ту же больничку, где благополучно и скончался вместе со своей женой.
 
ухты! в Караване в прошлое воскресенье были по 45, сегодня на Студенческой (да, самый дорогой базар, в курсе) 40-43-45...

На Сумской и Павловом поле бывает и дороже, да и Караван - давно уже не бюджетное место ... )

зы: ассортимент просто кричит о нынешней покупательской способности: европейских продуктов стало на порядок меньше, а китая на порядок больше, мож они чет набрехали и у нас с Китаем ассоциация? ... :-)
 
Кстати, сейчас больше шампиньонов, чем вешенки. Последней стало заметно меньше за год-два.. Почему так?

Голосом Анны Шатиловой:

"Заметно выросло благосостояние советского народа..."
 
Вешенка... Шампиньоны.... Которые по подвалам сараям растут??
я читал, что ими в отличии от лесных довольно проблематично отравиться. И где бы они не росли, если с грибом что-то не так, то это видно невооруженным глазом и никто их даже с полки не возьмет.

Ну а про лесные - есть же тут тема отдельная со знающими людьми. Я вот не шарю и в лес хожу исключительно пожрать купленное в магазине. Ну а если по грибы - то с понимающими толку и спрашиваю про каждый отдельный гриб, даже, если собрал уже 10 таких же.

Грибы из магазина - это часть нашей городской культуры лентяев. Помидоры покупные то же ж сильно проигрывают натур-продукту с огорода. И у кого тут есть огород?
 
эх погода печаль , но я живу в частном секторе , мангал под навесом
ага, шашлыками не удивишь, не то, что живущих в квартирах:D

Грибы из магазина - это часть нашей городской культуры лентяев. Помидоры покупные то же ж сильно проигрывают натур-продукту с огорода. И у кого тут есть огород?
Очень вкусный королевский- коричневатый такой шампиньон.
А летом у меня свежие огурчики, помидорки и зелень) да под шашлычок):rolleyes:
 
Сьогодні брав на Привозі(Салтівка) по 30 гривень печериці 7-10 см у діаметрі, як тільки з грядки. Жінка зараз фарширує їх сиром та картоплею.
 
у нас по 19 грибы на рынке.
 
я читал, что ими в отличии от лесных довольно проблематично отравиться.
Насчёт вешенки - да: похожих ядовитых, или хотя бы невкусных, просто не существует - ни в лесу, ни тем более - в культуре.
А вот с шампиньонами проблемы всё-таки могут быть. Но это при неаккуратном выращивании/сборе/упаковке. В Природе же есть и вовсе практически двойники ядовитые - по внешнему виду, по крайней мере; чисто теоретически, в культуру они тоже могут попасть, хотя и очень маловероятно.
 
Это где это - у вас?...:rolleyes:

а бывают приколы иногда. Я как-то купил в Караване по 25 гривен типа отбросы со скидкой в 50%. Такие же самые, ничем не хуже, только упакованные по 12,50 за кг!

А еще как-то вешенку в Сильпо покупал по 1,60 грн. Сам в ахуе, почему так.
 
на Салтовке *шепотом*;)

где на салтовке? адрес блеадь быстро! :диявол:

19DSvcozLnmz4NWPw_oRCx_MoRcJCHKh3vkMyB-mOw6v81xn5A.jpg


:D
 
Назад
Зверху Знизу