Видоискатель Никона

В общем не знаю, но выбрал себе Д3100 как первую зеркалку, есть конечно одна печальная особенность - нет вилки автофокуса, соответственно многие объективы не будут работать с АФ. Но думаю позже прикупить к нему короткий светосильный портретник и на этом познавать мир фото. А как доросту, можно продать и взять что нить серъезней. Мне удалось практически нульцевый в США взять за 400уе.
Не маловажный параметр для меня - возможность съемки видео роликов в HD.
 
Все ..5100 самый охуенный фотоаппарат Иди уже покупай
Фильтруй базар, харэ быковать.

Теперь по сути: 5100 не лучший, но за 5 тонн укробаксов покатит. За эти деньги можно брать, я так думаю.
 
Саш, а ты на свою допотопную единичку?
да вообще...
говнище.
:-)

Обидно, канешна, ну вы гляньте возможности 5100, фотки его, а потом посыпайте головы пеплом...
А ваще-то пора бы их давно продать, а то уже цена на них ниже плинтуса...
:іржач:
жги еще!

Теперь по сути: 5100 не лучший, но за 5 тонн укробаксов покатит.
меня жаба бы задавила 5к грн выложить за это.
за такие деньги на ибее проскакивают б\у 50д.
 
у всех начальных зеркалок оно одинаково хреновое - расчитанное под кит.
Это если исключить из рассмотрения Пентакс ;-) А уже на камерах среднего звена разница очень большая. Напр, на Д200/300 экран практически прозрачный, в то время как на К10/20/7/5 он вполне пригоден для контроля резкости.

Теперь по сути: 5100 не лучший, но за 5 тонн укробаксов покатит. За эти деньги можно брать, я так думаю.
по сути: Никоны начиная с Д90 и последующие моели имеют настолько кривую цветопередачу, что их применимость для целей фотографии для меня лично очень сомнительна. Какие б ни были замечательные ТТХ.
 
Это если исключить из рассмотрения Пентакс ;-)
не буду спорить, пентаксом не снимал. мне как то пентаксы просто не нравились никогда. ни эргономикой ни результатом из камеры... поэтому даже не рассматривал его. да и поснимать не пришлось

А уже на камерах среднего звена разница очень большая. Напр, на Д200/300 экран практически прозрачный, в то время как на К10/20/7/5 он вполне пригоден для контроля резкости.
под 200-300, насколько я помню - выпускают разные экранчики. один для аф, другой для мануала.
хорошее маттирование для аф - не есть хорошо. особенно в репортаже.
вопервых - темнее.
во вторых - когда фокус от резкости - на слабоматтированом экранчике - можно увитеть размытый контур объекта, на который нужно наводиться.
на хорошо матированом - размывает в кашу, и приходится терять время, выкручивая аф поближе к идеальному, чтобы поймать точкой аф объект :)
сам не однократно сталкивался на д40, с кацаевским экранчиком )
 
Кхм. Я когда выбирал первое цифрозеркало смотрел на систему в целом, потом уже на конкретную тушку. Тогда Nikon D50 для меня был оптимальным выбором, и ниразу не жалею.

А тут смотрят в видоискатель. Хм. Нуу Hasselblad рулит полюбому :yahoo:
 
тогда точно не понимаю. По идее, хорошо, когда в видоискатель сразу виден промах АФ.
 
Нуу Hasselblad рулит полюбому
Этим Хассельбладом, которого никто никогда в глаза не видел, уже все уши прожужжали на всех форумах в фотоветках.... Типа, чел в курсах. У него кстати, куча недостатков, по отзывам владельцев.
 
У него кстати, куча недостатков, по отзывам владельцев.
та и без отзывов понятно, что недостатков куча. Достаточно ТТХ посмотреть. Один массогабарит чего стОит. Или, скажем, какая нужна мощность компа, чтоб 40-мегапиксельные рошники конвертить....
Одно утешает - у цифролеек минусов ещё больше.
 
Назад
Зверху Знизу