Свекровь - это...

тут прям все пишут что у них замечательная свекровь! девочки хорошей свекрови не бывает,она хорошая когда она живёт чёрти где и бандеролькой пресылает подарки и деньги! если свекровь живёт ближе чем 100км. какие бы человеческие качества у неё хорошие не будут,это всё равно ужас!
 
свекровь-это просто свекровь,чужим человеком была,чужим и останется
 
свекровь-это просто свекровь,чужим человеком была,чужим и останется
Правда на все сто! И хорошо, когда с ней разделяет энное количество километров, и у нее есть своя семья... А то когда свою собственную семью профукал, хочется и сыну помочь в этом деле и не поможет 200 км:(
 
Так это нормально, что посторонний человек не пылает к вам любовью. Вы ведь тоже не пылаете. Так что все в порядке.
 
Мне повезло со свекровью живет она далеко,здорово нам помогает и самое главное не лезет в нашу семью и за это я ее и свекра глубоко уважаю.
 
Как сказал один мой знакомый (челов с довольно большим жизненным опытом) "Любовь к тёще измеряется километрами". Думаю это утверждение столь же справдливо если говорить про свекровь.

Я тоже так думала :D Но от моей не спрятаться не скрыться :іржач: (За тыщу километров живет)

очень очень даже может. В моем например случае дама считает, что полсе того, как мне оказали глубочайшее одолжение и влепили в мой паспорт их фамилию, я в корне должна поменять свои взгяды, образ жизни ну и так далее. На что поменять? Правильный ответ: я должна делать как она, думать как она, жить как она. А я тут своеволие развела, инакомыслие!!!
Ей глубоко до задницы, как я отношусь к ее сыну, для нее главное, чтобы я угождала ей и при ее появлении в обморок от счастья хлопалась!!

Да, пожалуй все конфликты именно из-за желания навязать свое мнение. даже в мелочах. Я изначально выбрала такую позицию - киваю и делаю по своему :D Принципиально быстрее получается, чем доказывать кто прав, а кто нет
 
Свекрови - это просто мамаши мужей. Ну должны же и у них быть мамы:D
 
Да, пожалуй все конфликты именно из-за желания навязать свое мнение. даже в мелочах. Я изначально выбрала такую позицию - киваю и делаю по своему :D Принципиально быстрее получается, чем доказывать кто прав, а кто нет[/QUOTE]
И у меня такая позиция
 
Да, пожалуй все конфликты именно из-за желания навязать свое мнение. даже в мелочах. Я изначально выбрала такую позицию - киваю и делаю по своему :D Принципиально быстрее получается, чем доказывать кто прав, а кто нет

согласна, я тоже киваю и делаю вид, что внимательнейшим образом внимаю всей той фигне, которую она хочет до меня донести. Но моя идет ишо дальше, она начинает шептать мужу на ушко, что вот сына приглядись кака жена у тебя стерва, мать твою не уважает, делать как она не желает, ну и далее по тексту. самое интересное, что мне в глаза она никогда ничего не говорит. Правда последнее время все пытается разборки со мной устроить, наверно слишком много накипело у тетки в душе, сын не реагирует, жену-стерву нех не посылает, вот и бедная уже весь моск себе проела как бы мне ишо жисть испоганить:D
 
За маму пасть порву, бля буду, зуб даю.

Один мой знакомый как-то разоткровенничался. Цитирую:

У меня замечательная мама, просто потрясающая - добрая, нежная, понимающая, любящая, здравомыслящая. Моя невеста - скромная девушка, милая и неконфликтная. Разве ж я знал, что эти две замечательные женщины готовы будут глаза друг другу выцарапать :D
 
За маму пасть порву, бля буду, зуб даю.

Долег ты можешь рвать пасть за маму, сколько твоей душе угодно, попутно еще моргало кому-нить выколать и пару зубов вышибить, но если твоя мать неуважительно относится к твоей жене, а жена на это плохо реагирует, то жену тож в топку за неповиновение?

Один мой знакомый как-то разоткровенничался. Цитирую:

У меня замечательная мама, просто потрясающая - добрая, нежная, понимающая, любящая, здравомыслящая. Моя невеста - скромная девушка, милая и неконфликтная. Разве ж я знал, что эти две замечательные женщины готовы будут глаза друг другу выцарапать :D

:клас: мой случай:D
 
Долег ты можешь рвать пасть за маму, сколько твоей душе угодно, попутно еще моргало кому-нить выколать и пару зубов вышибить, но если твоя мать неуважительно относится к твоей жене, а жена на это плохо реагирует, то жену тож в топку за неповиновение?

Прикинь, и даже без зазрения совести.
 
НЕ знаю...Жена моего брата с моей мамой - лучшие подруги, она с ней делится тем, чего своей матери в жизни не скажет, и мама только чего,сразу мне: а вот Таня, а вот у Тани, а ты...( грубиянка, жестокая, неуправляемая) - нужное подчеркнуть.:іржач: И одевается Танька лучше всех, и всё ок, типа...Короче, постоянно в пример пытаются её ставить, клушу эту. :іржач:
Моя подруга живёт в одной квартире со свекровью - скоро двадцать лет. Та же история: полнейшее единение душ. Заболеет Наташка, свекровь её бульончики варит, ухаживат, на всех праздниках - всегда тост за дочку (невестку,то бишь).
Так что бывает по-разному.
 
Прикинь, и даже без зазрения совести.

:eek::eek: лично мой взгляд, я бы мужчинам с такими взглядами прогулки в ЗАГС запретила категорически.. Ты правильно делаешь что не женишся, не порть жизнь женщине, она тебе спасибо скажет;)
 
согласна, я тоже киваю и делаю вид, что внимательнейшим образом внимаю всей той фигне, которую она хочет до меня донести. Но моя идет ишо дальше, она начинает шептать мужу на ушко, что вот сына приглядись кака жена у тебя стерва, мать твою не уважает, делать как она не желает, ну и далее по тексту. самое интересное, что мне в глаза она никогда ничего не говорит. Правда последнее время все пытается разборки со мной устроить, наверно слишком много накипело у тетки в душе, сын не реагирует, жену-стерву нех не посылает, вот и бедная уже весь моск себе проела как бы мне ишо жисть испоганить:D

:D Мне все это знакомо до боли. К сожалению, тут и правда остается молчать. У меня свекровь мне диагноз по лицу ставит :іржач: Тоже мужу рассказывала, что надо "поставить ее (в смысле меня) на место". Любое мое действие воспринимается как желание получить какие-то бонусы - видно не верит наша мама в бескорыстие :D

Но в любом случае, чтобы она обо мне не думала, какой бы она меня не считала я стараюсь относится к ней с уважением.
 
НЕ знаю...Жена моего брата с моей мамой - лучшие подруги, она с ней делится тем, чего своей матери в жизни не скажет, и мама только чего,сразу мне: а вот Таня, а вот у Тани, а ты...( грубиянка, жестокая, неуправляемая) - нужное подчеркнуть.:іржач: И одевается Танька лучше всех, и всё ок, типа...Короче, постоянно в пример пытаются её ставить, клушу эту. :іржач:
Моя подруга живёт в одной квартире со свекровью - скоро двадцать лет. Та же история: полнейшее единение душ. Заболеет Наташка, свекровь её бульончики варит, ухаживат, на всех праздниках - всегда тост за дочку (невестку,то бишь).
Так что бывает по-разному.

бывает. Везде должно быть уважение к чужому мнению и образу жизни, а если такового нет и тебе пытаются навязать свой, то пошли все в ж...
 
:eek::eek: лично мой взгляд, я бы мужчинам с такими взглядами прогулки в ЗАГС запретила категорически.. Ты правильно делаешь что не женишся, не порть жизнь женщине, она тебе спасибо скажет;)

А ты не думаешь, что мужчине хочется возвращаться в то место, где он может полностью отдохнуть и расслабиться, а когда это место напоминает поле боевых действий, на хрен туда возвращаться, проще разогнать всех.
 
Родителей надо любить издалека, чем дальше, тем лучше.
Я свекровь называю мамой с дня свадьбы, очень даже лажу с ней и мой сын на все каникулы убегал к бабушке - моей свекрови. Именно свекровь научила меня готовить обеды и печь пирожки, торты, вкусные паски. Живем отдельно, но если что, всегда приедет, поможет.советом, и не только. Созваниваюсь с ней каждый день. Если с мужем ругаемся - моя свекровь всегда на моей стороне. У моей свекрови есть еще одна невестка - отношения там совсем другие.
Но мне кажется, что я буду той еще свекровью - придет в дом какая-то фифа и будет указывать мне, как жить:D
 
Моя свекровь замечательный человек! Но хорошо,что живем мы друг от друга далеко, так же как и от моих родителей:) Считаю, что жить надо отдельно от родителей!
 
Назад
Зверху Знизу