Кесарево сечение !

Девчонки, у меня заканчивается 33 неделя, скажите могут ли еще малыши перевернуться ? Напомню, у меня двойня. Ответ интересует больше практически нежели теоретически
 
У меня после первых, естественных родов 3 года назад совсем не болела матка, ни при кормлении, ни при ношении малыша

Ну оно не то что бы больно, просто чувствительно сокращается, кому то более чувствительно, кому то менее.
 
Девочки, кто-то кесарился в 4-м роддоме? Расскажите, пожалуйста, какие там порядки.

Если вкратце, то это выглядит так- операция кесарево, потом реанимационная палата, где сразу же, как только пришла в себя, тебе дают ребенка к груди, в реанимационной палате постоянно дежурит м/с, которая помогает во всем, что-то подать, поправить, приложить и унести малыша(напомню, ты первый день не встаешь с кровати), на ночь ребенка забирают в детское отделение. Мужей в реан. палату пускают, лишь бы было подписано заявление о совместных родах и сдана флюорография. На следующий день переводят в палату (1-2 местную зависит от желания и наличия возможностей). И , получается, с утра вторых суток после кесарева ты один на один с ребенком. Детские медсестры на этаже разные-зависит от смены. После кесарева лежат 5 суток, так что была возможность пообщаться со всеми сменами, и они отличаются друг от друга, как небо и земля))
 
Девчонки, у меня заканчивается 33 неделя, скажите могут ли еще малыши перевернуться ? Напомню, у меня двойня. Ответ интересует больше практически нежели теоретически

Отвечу, наверное, все таки теоретически. Мне не повезло, ребенок не перевернулась, но кесарево делали по дургим показаниям. Но врачи говорили, что ребенок даже в процессе схваток может принять правильное положение.
 
они могут перевернутся перед самыми родами и во время отхождения вод. Т.ч. лучше тяните резину и в роддом идите уже с хорошими схватками
 
Привет всем девченкам! Не смотря на то, что малыши во время схваток перевернулись и приняли не совсем правильное положениие ( 1-поперечное предлежание, а 2 - полумесяцем, но вниз головкой) я родила сыночков сама на 35-36 недельки.Хотя думала, что первого мне предложат родить самой, а второго кесарево, но нет врачи опытные оказались и ни на секунду не думали ксарить! Рожала без договоренностей в 4-ом роддоме, туда скорая ночью привезла. Очень рада, что именно туда попала.Правда с малышами еще 10 дней лежали лечили пневманию, но сейчас все замечательно и мы дома.
Всем спасибо за информацию !)))
 
Поздравляю! Рада за вас!:клас:

ЗЫ: а пневмония у них откуда взялась?
 
Если вкратце, то это выглядит так- операция кесарево, потом реанимационная палата, где сразу же, как только пришла в себя, тебе дают ребенка к груди, в реанимационной палате постоянно дежурит м/с, которая помогает во всем, что-то подать, поправить, приложить и унести малыша(напомню, ты первый день не встаешь с кровати), на ночь ребенка забирают в детское отделение. Мужей в реан. палату пускают, лишь бы было подписано заявление о совместных родах и сдана флюорография. На следующий день переводят в палату (1-2 местную зависит от желания и наличия возможностей). И , получается, с утра вторых суток после кесарева ты один на один с ребенком. Детские медсестры на этаже разные-зависит от смены. После кесарева лежат 5 суток, так что была возможность пообщаться со всеми сменами, и они отличаются друг от друга, как небо и земля))

все правильно, но только в первый день после операции ты уже встаешь и ходишь, с помощью дежурной медсестры или медбрата )) Мне с медбратом как-то повеселее было, да и ходить по надежней)) Да и еще ребенка и днем могли забрать в детское отделение, если мама устала или спит.
 
Спасибки за поздравление! Говорят, что вод околоплодных наглотались вот и заработали пневмонию.
За день до выписки сдлали рентген и наш врач сказала, что пневмонии у нас было "одно название", если можно так сказать. Вопрос: Зачем тогда кололи моих крохотуличек антибиотиками все 9 дней??? Ну да ладно, все хорошо сейчас и замечательно. Желаю всем мамочкам и малышам - здоровья !!!
 
Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими!
 
:вітаю: Присоединяюсь к поздравлениям, здоровья малышам и маме!!!
 
Кто-нибудь в курсе, пускают ли папу в 1 и 6 роддоме присутствовать при КС?
 
Кто-нибудь в курсе, пускают ли папу в 1 и 6 роддоме присутствовать при КС?

Вас интересует сам процесс разрезания или после :)? Моего мужа в реанимационную палату впускали. А на самом процессе, думаю ему там незачем присутствовать, да и сомневаюсь, что на операции можно присутствовать.
 
Да, на операцию. Ведь при эпидуральной анестезии я буду в сознании, хотела чтобы муж хоть за ручку подержал, спокойнее как-то.
 
Мне делали КС при студентах, и то такую лекцию о правилах поведение прочитали, что думаю, мужа вряд ли пустят. Причем студенты находились у стола с ребенком, довольно далеко от "моего" стола, так что "за ручку" подержать, очень вряд ли. Да и зачем, не больно, не страшно, лежишь, головой вертишь и все))))
 
Не больно- это понятно, а почему не страшно? Вы не нервничали?
 
Думаю опытный врач придает намного больше уверенности, чем панически напуганный муж (а как правило они в таком состоянии и находятся:). Да, и вообще, не мужкое это дело, как по мне, должно же быть какое-то таинство, в конце концов))). А вообще, мужа в операционную - ой как вряд ли, все таки серьезная полостная операция при всей кажущейся легкости процесса))
 
Назад
Зверху Знизу