нужно управление электрокатушкой

-z-

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2009
Повідом.: 3654
нужно управление электрокатушкой

ТЗ на блок управления электрокатушкой.

Входной сигнал 0…20мА,
Выходной сигнал – сигнал управления электрокатушкой, с развиваемой тяговой силой 0…760Н, с обратной связью по развиваемой силе - через тензодатчик.
Погрешность преобразования 0,1% (хочется, но можно и до 0,25%),
Блок управления (предпочтительно аналоговый):
Напряжение питания ~ 220В,
Режим работы – постоянно включен,
Рабочий диапазон температур от - 30 до + 50^0С, при +50^0С не должен нагреваться выше +75^0С.

Что можно предусмотреть из защиты?

Объект управления - электрокатушка:
Напряжение 48 VDC.
Сопротивление 106Ом.
Ток от 0 до 0,45А.
Мощность 21,7Вт.
Индуктивность до 3Гн.

Обратная связь – тензодатчик:
ZEMIC L6D-C3-20.0kg-0.4B

Компоновка платы должна предусматривать возможность быстрого отключения от блока питания и замены.
Соединительные клеммы WAGO.

Объем работ:
1. Расчет, разработка, сборка, испытание и отладка опытных и в дальнейшем мелкосерийных образцов плат.

Оплата по фактическому результату.
Для опытов предполагается собрать штуки 3 – 5.
Серия мелкая – порядка 10-20шт./мес.
 
Останнє редагування:
Оплата по фактическому результату это поэтапно, или как? Как разделяются этапы?

Сколько готовы заплатить за разработку?
 
Интересует работоспособный, законченный вариант.
Я конечно могу ошибаться, но стоимость деталей (без учета блока питания и стоимости изготовления платы) копеечная, даже в случае применения импорта и закупки через космодром.
О каких этапах можно говорить?
Нужна взаимная заинтересованность в законченном результате.
При этом мы будем реально испытывать платы при различных климатических условиях.
С другой стороны – работа специалиста стоит денег, так что об этом можно всегда договориться - приемлемым для всех способом.
 
Я так понял – лучше просто работать, деньги получать…, а получается и будет нужно то, что делаешь или нет – все равно…
Да нет! Надо просто деньги получать и лучше дома, телевизор смотреть– зачем работать, достигать определенного результата?
Это для …. – у них работает.
 
Нет, не все равно. Например.
Если Вы поставите мне задачу создать двигатель для самолета с определенными параметрами, то я могу посчитать, когда и какими средствами я его сделаю. И меня совершенно не будет волновать, полетит Ваш самолет или нет, сколько времени Вы его будете строить, какое количество и за какую цену потом продавать. Главное, что двигатель есть и он соответствует ТЗ. Мой результат достигнут и я знаю, сколько это стоит. Ну а если самолет полетит - от небольшого бонуса не откажусь.
 
Я так понял – лучше просто работать, деньги получать…, а получается и будет нужно то, что делаешь или нет – все равно…
Да нет! Надо просто деньги получать и лучше дома, телевизор смотреть– зачем работать, достигать определенного результата?
Это для …. – у них работает.

:клас:

утром деньги - вечером стулья ©
 
ТС, просто пишите сразу, - 1000 (5000 или 200 :)) у.е. за работу + деньги на сопутствующие расходы. Так Вас быстрее поймут, и либо возьмуться за работу, либо нет. :)
 
Нет, не все равно. Например.
Если Вы поставите мне задачу создать двигатель для самолета с определенными параметрами, то я могу посчитать, когда и какими средствами я его сделаю. И меня совершенно не будет волновать, полетит Ваш самолет или нет, сколько времени Вы его будете строить, какое количество и за какую цену потом продавать. Главное, что двигатель есть и он соответствует ТЗ. Мой результат достигнут и я знаю, сколько это стоит. Ну а если самолет полетит - от небольшого бонуса не откажусь.

Не буду вдаваться в подробности самолетостроения, но Вам не закажут расчет двигателя без подтверждения квалификации личной + предприятия на котором работаете.
Что касается ТЗ на двигатель, то в данном случае будет целая куча этапов проектирования, а уж последним будет рабочий проект. На каждом этапе будут уточняться характеристики + увязываться с иными направлениями проектирования объекта – то есть самолета в целом.
Я в смысле – не нужно тень на плетень наводить.
У меня задача простая, без затей!
Или работает или нет – что еще нужно?
Вы думаете я на перекрестке, на бордюре сижу и жду когда мне дадут в руки немного комплектующих – чтобы смыться на радиорынок?
Мне нужен адекватный человек, на которого можно рассчитывать - пусть и в такой малости!

ТС, просто пишите сразу, - 1000 (5000 или 200 :)) у.е. за работу + деньги на сопутствующие расходы. Так Вас быстрее поймут, и либо возьмуться за работу, либо нет. :)

Согласен, что так решается задача в общем виде, но мне надо получать такие платы понемногу, но целый год + если возникают вопросы по ним => нужна быстрая и грамотная реакция.
 
Эта наёбка не пройдёт.
Нет гарантии, что после получения вами плат вы вообще заплатите, а не станете выпускать их сами.

Погрешность преобразования 0,1% (хочется, но можно и до 0,25%),
Блок управления (предпочтительно аналоговый):

Вы что во что хотите преобразовывать с такой точностью и как вы прилепите её к аналогвому блоку управления? Вы в курсе, что для аналоговых схем 0,1% это-таки нехилая метрология?
И за это вы хотите заплатить "заинтересованностью в конечном продукте"?

Ок.. По какой цене вы готовы покупать готовые платы, защищенные от копирования вами, но рабочие?

У меня задача простая, без затей!
Или работает или нет – что еще нужно?.

Или платят или нет.
 
... в данном случае будет целая куча этапов проектирования, а уж последним будет рабочий проект. На каждом этапе будут уточняться характеристики + увязываться с иными направлениями проектирования объекта...
Мне нужен адекватный человек, на которого можно рассчитывать - пусть и в такой малости!
....мне надо получать такие платы понемногу, но целый год + если возникают вопросы по ним => нужна быстрая и грамотная реакция.

Оплата по фактическому результату.
Для опытов предполагается собрать штуки 3 – 5.
Серия мелкая – порядка 10-20шт./мес.
Адекватный специалист не будет столь наивен, чтобы повестись на подобные заморочки. Когда был молод, проходил эту школу.
 
Эта наёбка не пройдёт.
Нет гарантии, что после получения вами плат вы вообще заплатите, а не станете выпускать их сами.
Отвечу в Вашем стиле:
Нет гарантии, что после получения первых образцов, по согласованной цене – стоимость дальнейших не будет повышаться до космических высот.

Не знаю как кто, а я предпочитаю работать с адекватными людьми.

Вы что во что хотите преобразовывать с такой точностью и как вы прилепите её к аналогвому блоку управления? Вы в курсе, что для аналоговых схем 0,1% это-таки нехилая метрология?

И за это вы хотите заплатить "заинтересованностью в конечном продукте"?

Ок.. По какой цене вы готовы покупать готовые платы, защищенные от копирования вами, но рабочие?



Или платят или нет.

Как я понял – Вы уже довольно точно разобрались с ТЗ, чтобы приступить к оценке :)

Адекватный специалист не будет столь наивен, чтобы повестись на подобные заморочки. Когда был молод, проходил эту школу.

Вы сразу приступали к проектированию двигателя самолета? :іржач:
Может Вы работали с братьями Райт, но это только в их время была такая свобода действий. :yahoo:
Что касается адекватных специалистов, то перед началом любой серии изготавливаются опытные образцы, а у нас они еще и будут проходить испытания по климату, вибрации…
В нашем штате нет ни программистов ни электронщиков, но мы поставляем электронику (цифру) собственного производства – просто работая именно с адекватными людьми.
Да пора бы уже понять, что многие ищут людей – решающих вопросы, а не помогающих эти вопросы решать.
Мне не нужна помощь в решении задачи – мне нужно решение!
 
Нет гарантии, что после получения первых образцов, по согласованной цене – стоимость дальнейших не будет повышаться до космических высот.
Это решает договор. По этому я и завел речь про этапы оплаты ;)


Не знаю как кто, а я предпочитаю работать с адекватными людьми.
Все хотят. И я хочу... Но предложение провести за свои средства разработку, а потом продавать вам по 5 штук в год девайсы стоимостью по 100грн (вы же около столько хотите за отлаженый девайс, на правда ли?) не относится к адекватности.



Как я понял – Вы уже довольно точно разобрались с ТЗ, чтобы приступить к оценке :)
Я-то разобрался, вам нужен источник механической силы, управляемый током. А вы разобрались сколько вы готовы платить за готовое устройство?

P.S. Документация на датчики есть?


Что касается адекватных специалистов, то перед началом любой серии изготавливаются опытные образцы, а у нас они еще и будут проходить испытания по климату, вибрации…

Вот вы бы лучше сюда в ТЗ дописали климатический режим.



Мне не нужна помощь в решении задачи – мне нужно решение!
А мне не нужна помощь в зарабатывании денег, мне нужны деньги.

P.P.S. Так вы нормальное ТЗ составить не хотите? Класс защиты, климатика, пожелания по корпусу и контактным группам (кроме того, что это WAGO)? От чего осуществляется питание?

И самое главное:
0,1% точность преобразования ЧЕГО ВО ЧТО????
 
? :іржач:

В нашем штате нет ни программистов ни электронщиков, но мы поставляем электронику (цифру) собственного производства – просто работая именно с адекватными людьми.

Как интересно, и куда же делись ваши программисты и электронщики, если Вы адекватно им платили?

И ещё интересно, как 20W катушка, может развить усилие в 76 (760H) килограммов в линейном режиме?
 
Как интересно, и куда же делись ваши программисты и электронщики, если Вы адекватно им платили?

И ещё интересно, как 20W катушка, может развить усилие в 76 (760H) килограммов в линейном режиме?

Она у него, наверное, через рычаг приведена :) Только ТЗ не полное и из него ни фига не понятно...

Это, наверное, контора, которая занимается весовым оборудованием. В городе есть парочка.
 
Это решает договор. По этому я и завел речь про этапы оплаты ;)
Согласен – надо сначала договориться

Все хотят. И я хочу... Но предложение провести за свои средства разработку, а потом продавать вам по 5 штук в год девайсы стоимостью по 100грн (вы же около столько хотите за отлаженый девайс, на правда ли?) не относится к адекватности.
Читайте предыдущий пост – опытные образцы ВСЕГДА дороже, причем могут быть в разы.

Я-то разобрался, вам нужен источник механической силы, управляемый током. А вы разобрались сколько вы готовы платить за готовое устройство?
Конечно - нет, т.к. вопрос еще не решен
P.S. Документация на датчики есть?
Право, как-то не ловко и ссылку давать zemic_com_ua/tovar_php?t=1
замените _ на .


Вот вы бы лучше сюда в ТЗ дописали климатический режим.
"Рабочий диапазон температур от - 30 до + 50^0С, при +50^0С не должен нагреваться выше +75^0С." - что можно еще добавить?


P.P.S. Так вы нормальное ТЗ составить не хотите? Класс защиты, климатика, пожелания по корпусу и контактным группам (кроме того, что это WAGO)? От чего осуществляется питание?
Об IP речь не идет, но может работать в помещении, где классификация зон по ПУЭ II
что такое WAGO... это фирма такая... :) см. интернет - полезная штука :)
"Напряжение питания ~ 220В" что тут добавить?

И самое главное:
0,1% точность преобразования ЧЕГО ВО ЧТО????
хм... ну назовем это гистерезисом на входе-мА, а на выходе=Н

Как интересно, и куда же делись ваши программисты и электронщики, если Вы адекватно им платили?

И ещё интересно, как 20W катушка, может развить усилие в 76 (760H) килограммов в линейном режиме?

Ну не занимаемся мы АСУ – нет желания никакого.

Просто повторюсь, что я в этом деле не специалист, а катушку рассчитывал специалист – он весьма серьезно ответит, если она не будет работать.
 
Останнє редагування:
Конечно - нет, т.к. вопрос еще не решен
Ну, как решите вопрос - отпишитесь, так как я и пальцем не пошевелю без понимания какая мне с этого выгода.
trinkoo@gmail.com

что такое WAGO... это фирма такая... :) см. интернет - полезная штука :)
Читайте внимательнее не только свои посты. Я знаю что такое ваго. Только не знаю чем вам оно впилось - есть и дешевле производители.
Я имел в виду пожелания К РАСПОЛОЖЕНИЮ ...
Крепиться как будет, стоять, висеть, на динрейку...

Короче, вы не имеете понятия что такое ТЗ, как я понял...
С материальной стороной определитесь, если вы хотите, чтобы разработка была проведена на личные средства разработчика - скажите цену, которую хотите на входе.

Я предположу, что 3500грн - нормальная цена за 1 устройство, если вы готовы брать их не менее 10 шт в год.

Если более - цена будет ниже.
"Напряжение питания ~ 220В"


хм... ну назовем это гистерезисом на входе-мА, а на выходе=Н
Не пользуйтесь словами, смысла которых не понимаете.
Это называется по другому.

У вас есть испытательная база, на которой вы сможете измерять ток с точностью до 0,01% и силу соответственно 0,01%?



Просто повторюсь, что я в этом деле не специалист, а катушку рассчитывал специалист – он весьма серьезно ответить, если она не будет работать.

То есть катушку ни кто не испытывал или её ещё нет в природе?
 
Это, наверное, контора, которая занимается весовым оборудованием. В городе есть парочка.

И опять о пользе Интернета – проверить мыло не пробовали?

У вас есть испытательная база, на которой вы сможете измерять ток с точностью до 0,01% и силу соответственно 0,01%?
0,1% несколько отличается от 0,01%

То есть катушку ни кто не испытывал или её ещё нет в природе?

Это ужасно и принципиально меняет дело! :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу