Тахометр на авто и его установка

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2012
Повідом.: 1383
Тахометр на авто и его установка

Всем доброго времени суток!
У меня Авео-1 2005 года в кузове Т 200. На щитке управления (у меня standart) тахометр отсутствует. Так как опыт вождения небольшой, хочу купить и установить себе в автомобиль тахометр. Менять щиток приборов со "standart" на "deluxe" нет желания. Хочу приобрести отдельный тахометр.
Прошу совет у тех кто сталкивался с установкой тахометра. Какой лучше выбрать, стрелочный или цифровой? На что нужно обращать внимание при покупке что бы не втюхали какую-нибудь фигню? Как сложно самостоятельно установить?
Благодарю всех за оказанную информационную помощь:yahoo:
 
Чет не наблюдается связь между
Так как опыт вождения небольшой
и
хочу купить и установить себе в автомобиль тахометр
Купи БК - там будет и трахометр и куча всякого другого
 
Менять щиток приборов со "standart" на "deluxe" нет желания.
А это на самом деле единственный вариант, т.к. внешние китайские тахометры все врут безбожно. Мне пришлось на ланосе приборку менять, зато я спокоен что у меня показания действительно точные.
 
Был бк пока не сдох,щас с 2106 стрелочный стоит внешне на торпеде.Нормально все.Гаишников пугаю.
 
Отнахуя ? на славуте небыло , на опеле нету. ты что блин не слышиш когда начинает завывать мотор и пропадать тяга ? если бы ты был опытным автомобилистом такой бы хуйни не писал. это вобще на уровне подсознания. ненужно знать обороты двигателя чтобы его чувствовать. имхо
 
тахометр съедает чувство автомобиля. тем более на ручке
если вдруг врать начнет, ты будешь насиловать мотор и коробку, ориентируясь по его показаниям?
 
Есть такая категория водителей, которые по таху трогаюцца :іржач: причем так туда напряженно смотрят, что вснимания на дорогу 0

:rolleyes: я когдато так на бабу засмотрелся на дороге. сцуко длинногая. чуть газель не догнал в жопу. отвлекся просто на мгновения.....
 
ненужно знать обороты двигателя чтобы его чувствовать. имхо
Да нихуа. Я например когда ориентировался по звуку то после установки тахометра с удивлением увидел, что то что я по звуку считал уже серьезно завышенными оборотами на самом деле всего навсего обычные 3к. То есть при ориентации по звуку старался держать вообще 2-2.5к всегда, а для двигателя это не хорошо на низких оборотах все время работать.
 
:rolleyes: я когдато так на бабу засмотрелся на дороге. сцуко длинногая. чуть газель не догнал в жопу. отвлекся просто на мгновения.....

та скоро по раздеваются.:D
я думаю у каждого так было.

Да нихуа. Я например когда ориентировался по звуку то после установки тахометра с удивлением увидел, что то что я по звуку считал уже серьезно завышенными оборотами на самом деле всего навсего обычные 3к. То есть при ориентации по звуку старался держать вообще 2-2.5к всегда, а для двигателя это не хорошо на низких оборотах все время работать.

правильно! двигатель должен работать 7000-9000об/мин:)
 
Чет не наблюдается связь между

и

Купи БК - там будет и трахометр и куча всякого другого

Бортовик на любой автомобиль подходит или они разных размеров под разные модели авто?



А это на самом деле единственный вариант, т.к. внешние китайские тахометры все врут безбожно. Мне пришлось на ланосе приборку менять, зато я спокоен что у меня показания действительно точные.

Это головняк с поиском нужного щитка приборов и потом продажей своего. Да и по деньгам выйдет нормально, так как там надо менять сразу и часы, на которых находятся все контрольные лампы давления масла,температуры охлаждающей жидкости и др.
Может и в правду тогда
бортовик лучше будет взять?



Отнахуя ? на славуте небыло , на опеле нету. ты что блин не слышиш когда начинает завывать мотор и пропадать тяга ? если бы ты был опытным автомобилистом такой бы хуйни не писал. это вобще на уровне подсознания. ненужно знать обороты двигателя чтобы его чувствовать. имхо

За словами следи!
Я езжу нормально и мотор слышу, но пока разницу в 500 оборотов не чувствую. Поэтому и хочу тахометр, что бы привыкнуть правильно ездить и не убивать двигатель и экономить бенз.
 
Останнє редагування:
Тс, вы задолбетесь на бк смотреть, тахометр должен быть на приборной доске. Авео это почти ланос, я бу щиток с тахом купил за 350, продал старый за 100, установка 100 кажется или меньше. Не усложняйте себе жизнь потом будет поздно. Нормальный бк от 400-500 грн идет.
 
Поэтому и хочу тахометр, что бы привыкнуть правильно ездить и не убивать двигатель и экономить бенз.
лучше проездной на метро, как раз выполнит данные задачи. :-)
ЗЫ. Вы гонсчик? где важно четко переключиться на оборотах максимальной мощности ибо дорога каждая миллисекунда? нах тот тах. ненужная фича, для большинства.
 
Отнахуя ? на славуте небыло , на опеле нету. ты что блин не слышиш когда начинает завывать мотор и пропадать тяга ? если бы ты был опытным автомобилистом такой бы хуйни не писал. это вобще на уровне подсознания. ненужно знать обороты двигателя чтобы его чувствовать. имхо

На высоких оборотах ты по звуку не поймёшь, когда переключаться
 
Бортовик на любой автомобиль подходит или они разных размеров под разные модели авто?
Есть цифровые тахометры с кучей полезных функций, типа напряжения в сети и во время запуска, времени в пути, часы-будильник и т.д. Размером они с зарядку для нокии (есть и как спичечный коробок), ставятся куда угодно на двусторонний скотч, подключаются на плюс, к одному из выходов катушки и третим проводом на массу. Я такой ставил когда двигатель обкатывал после капиталки. Самая полезная фича в нем - вольтметр, мне реально спас аккум когда реле-регулятор кончился и начал 17В в сеть выдавать, выкипел бы нафиг, а так был своевременно заменен и все в порядке. Стоит на Лоске в зависимости от функций 50-100 гривен, устанавливается с внимательным прочтением инструкции за 5-10 минут.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу