Плохой почерк

mishel`

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2009
Повідом.: 8
Плохой почерк

У моего ребенка очень плохой почерк, может кто знает как и где его можно улучшить?:(
 
А зачем улучшать? Со мной всю жизнь мучались из-за плохого почерка, даже тетради рвали...почерк от этого лучше не стал:)
 
Гораздо хуже, если у ребенка был бы идеальный почерк с массой завитушек и украшательств.
 
У моего ребенка очень плохой почерк, может кто знает как и где его можно улучшить?:(
Пусть идёт во врачи, там это достоинство. :D
У меня почерк такой, что читают только жена и долго работающая со мной медсестра. :D
 
Умение писать это отживающий навык. Уже сейчас мало где требуется писать. Везде безбумажные технологии, а пока ребенок вырастет... Так что не обращайте внимание.
 
Умение считать в уме себя уже отжило. 99% людей не смогут посчитать в уме получив задание на слух даже 431.45-83.67.
 
Сомневаюсь, что можно улучшить. Ежинственное допустимое - требовать ,чтобы писал не выходя за линии, с правильным наклоном, хвостики в нужных местах) Сама ужасаюсь почерку сына.
 
Перестала с этим бороться. Видно, что дано-то дано. Главное, чтобы грамотоно писал. 2-й класс
 
Кривой почерк - признак гениальности!:клас:
 
У моего ребенка очень плохой почерк, может кто знает как и где его можно улучшить?:(

А зачем ?
Взрослому человеку сейчас необходимо уметь хорошо печатать и ставить свою подпись. От руки пишется от 1 до 10 страниц А4 в год.
Так зачем издеваться над ребенком ?
 
Перестала с этим бороться. Видно, что дано-то дано. Главное, чтобы грамотоно писал. 2-й класс

Сейчас просто этому не учат.
Вообще:)
Т.е. прописи есть, а что именно и как они там написали никого особенно не волнует. Поэтому весь класс плохо пишет. Я думала только моя плохо пишет. Посмотрела дневники-тетради у других детей - аналогично.
Похоже, что и учителя к этому так-же относятся. Главное, чтобы "голова хорошо работала", а сам по себе почерк не важен. Увы...

У моего ребенка очень плохой почерк, может кто знает как и где его можно улучшить?:(

Можно найти бывшую старушку-учительницу по русскому языку.
Только добрую:)
Так поступили мои знакомцы.
И водили к ней ребенка ( 2-й класс). И она занималась с ней не русским языком, а именно ЧИСТОПИСАНИЕМ:) Чернильной ручкой не писали, но какие-то методики есть... пол-года походили и почерк стал намного лучше...

А зачем ?
Взрослому человеку сейчас необходимо уметь хорошо печатать и ставить свою подпись.

Не знаю даже.. Красивый почерк - это как часть Вашего облика... как грамотная речь... Записку любимой женщине написать:)
Но, видимо, это умение действительно отмирает...
 
В прошлом году у подруги сын был в первом классе . Она приходила в ужас от его прописей, заставляла переписывать, жаловалась мне, как он ужасно пишет. Потом с приятным удивлением выяснилось , что он пишет лучше всех в классе и его тетрадь-на выставке.
Мой пишет тоже плохо, но поговорив с родителями, оказалось, что плохо пишут ВСЕ!
И вообще. учительница говорит, что в шесть лет рука в принципе не готова к слитному письму. Отсюда и проблемы в дальнейшем.
 
Ой, учителя на меня сейчас налетят.. Но почерк и осанка - это "заслуга" учителей.
 
Не знаю даже.. Красивый почерк - это как часть Вашего облика... как грамотная речь... Записку любимой женщине написать:)
Но, видимо, это умение действительно отмирает...

Грамотная речь - да.
почерк - нет. Нормальный почерк можно выработать только чернильной ручкой, потому что прописной алфавит разрабатывался исходя из того, что писали перьями.
Так что я любимой лучше наберу и отпечатаю красивым шрифтом письмо, которое закреплю своей подписью. Это будет красивее и читабельнее, чем письмо полностью написанное от руки.
 
Я все же позволю себе аргументированно поспорить: в начале четвертей у ребенка почерк гораздо лучше, чем через пару недель. Думаю из-за того, что дома я слежу за осанкой, правильным положением ручки, контролирую и иногда прошу переписать некоторые буквы. В школе же абсолютно за этим не следят, разве что позволяют себе выпады: "Родители, у вашего ребенка совершенно нечитабельный почерк, исправьте, сделайте что-нибудь"
 
Назад
Зверху Знизу