Китайцы делают котиков. Люди на очереди?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Китайцы делают котиков. Люди на очереди?

2384827.jpg


Китайская компания Sinogene Biotechnology Company впервые клонировала кота. Об этом сообщила газета Global Times. Отмечается, что котенок Чеснок родился 21 июля − через 66 дней после того, как клонированный эмбрион подсадили суррогатной матери. Он выглядит так же, как кот, у которого взяли клетки для клонирования, однако его характер отличается. Процесс клонирования занимает примерно два месяца и стоит около 35 тысяч долларов. Продолжительность жизни клона такая же, как и у других животных. В компании заявили, что некоторые хозяева кошек уже забронировали услугу клонирования в случае смерти их животных.
Пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лично мне совершенно понятно, что еще немного, и появится первый клонированный человек. Этично это или нет, я сказать не могу. Но я точно знаю, что желающих будет очень много.
Кто откажется вернуть умершего ребенка, например, или обеспечить себе бессмертие, постоянно себя клонируя?
 
Но я точно знаю, что желающих будет очень много.
Кто откажется вернуть умершего ребенка, например...

Я не думаю, что много.
Даже собаку после смерти предыдущей не все берут такого же окраса или породы. Если были привязаны к ней.
 
Я не думаю, что много.
Даже собаку после смерти предыдущей не все берут такого же окраса или породы. Если были привязаны к ней.

В том то и дело, что получается не похожий, а абсолютно одинаковый организм! Это будет именно та умершая собака!
 
В том то и дело, что получается не похожий, а абсолютно одинаковый организм! Это будет именно та умершая собака!

Та, да не та. С ТОЙ у человека часть жизни связана - воспоминания, смешные случаи. А ЭТА будет всего лишь копией без прошлого.

Я уже не говорю о ребенке. И даже не только о времени после его рождения и до смерти, а даже после того, как просто женщина узнала, что беременна. Мысли, ощущения, ожидания, если ребенок желанный.
Нет, я за память о прошлом.
Кстати, знаю случаи, когда родители рожали второго, если успевали по возрасту. После смерти или гибели единственного.
 
На расии уже давно делают, хуйлом его кличут
 
"Солярис" вспомнился - роман-фильм. Все-таки фантасты обладают даром предвидения, пусть и не с совсем идентичным результатом.
 
Тема интересная и неоднозначная.
Человек вспоминает умершего ребенка, когда ему хочется или неожиданно захлестнет.
А тут на глазах копия - так и возненавидеть эту копию можно.
Потому что она постоянно будет возвращать в прошлое - без передышки.
Я бы не согласилась. :(
 
Тема интересная и неоднозначная.
Человек вспоминает умершего ребенка, когда ему хочется или неожиданно захлестнет.
А тут на глазах копия - так и возненавидеть эту копию можно.
Потому что она постоянно будет возвращать в прошлое - без передышки.
Я бы не согласилась. :(
Возможности очень широкие. Наверняка властьимущие начнут при рождении детей лепить клонов для них, как источник "запчастей", начнут "клонировать себя, например.
 
Хотела сказать, пусть роботов наделают. Но фантасты и тут подсуетились.
Забыла название - "Стальные пещеры" или что-то вроде.
 
MØntУ;66374730 сказав(ла):
Тебе оно надо? Наклонируют плиточников, и будешь нахуй никому не нужен
Моня, таки любознательность - не твое. Тебе не понять.
 
«Стальные пещеры» (англ. The Caves of Steel) — детективно-фантастический роман Айзека Азимова, посвящённый приключениям землянина Элайджа (в другом варианте перевода — Илайджа) Бейли и робота космонитов Дэниела Оливо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стальные_пещеры
 
Возможности очень широкие. Наверняка властьимущие начнут при рождении детей лепить клонов для них, как источник "запчастей", начнут "клонировать себя, например.

Источник запчастей - неэтично, но прагматично. Тогда клона нужно лишить сознания, оставив только живую материю. И не показывать родителям.
 
В том то и дело, что получается не похожий, а абсолютно одинаковый организм! Это будет именно та умершая собака!

Нет. Это будет максимум, близнец. А что до постоянного клонирования себя, то это тоже будешь не ты, а похожий на тебя человек, в котором не будет твоего сознания, т. е., тебя
 
Нет. Это будет максимум, близнец. А что до постоянного клонирования себя, то это тоже будешь не ты, а похожий на тебя человек, в котором не будет твоего сознания, т. е., тебя

Угу.

"Он выглядит так же, как кот, у которого взяли клетки для клонирования, однако его характер отличается" (с)
 
Кто откажется вернуть умершего ребенка, например, или обеспечить себе бессмертие, постоянно себя клонируя?

Хуертие. А перенос сознания, личности? Возможно вырастет такой же невдалый дрищ, но он не будет помнить как пил черниговское, как дрочил на Дашу и тд
 
Лично мне совершенно понятно, что еще немного, и появится первый клонированный человек. Этично это или нет, я сказать не могу. Но я точно знаю, что желающих будет очень много.
Кто откажется вернуть умершего ребенка, например, или обеспечить себе бессмертие, постоянно себя клонируя?
Не зря я Торичкин усик храню.
 
а вы считаете, что сами есть не клоны?
 
Назад
Зверху Знизу