Выпадают волосы

Всем привет. у меня такая проблема, мне 23 а у меня начали выпадать волосы. что мне делать? ходил в аптеку, продавщица рекомендует ПЛАЦЕНТ ФОРМУЛУ. Кто-то ей пользовался кто с тыкался с такой проблемой???? Кому-то помогла Плацент Формула???

Нужно к врачу: причин может быть много.
 
я пользуюсь плацент формулой уже несколько лет. начала, когда выпадали волосы, теперь для профилактики прохожу курс два раза в год. не могу сказать, что она сильно останавливает выпадение, но новые олезут неплохо. помогает, чем народное средство: упаковку красного молотого перца (10 г) заливаете стаканом водки (не уверена, что так было в исходном рецепте, но я делаю так и мне нравится), настаиваете недельку в темном месте, после добавляете столовую ложку касторового масла. полученную смесь втираете в кожу головы, надеваете пакетик, а сверху полотенце или шапку и занимаетесь своими делами минут 40-60. потом идет и моете голову как обычно.
есть еще рецепт: горчичный порошок заливаете горячей водой (рассчитайте так, чтобы Вы могли потом это на голову намазать и не обжечься) до состояния сметаны. втираете в кожу головы и ходите минут 15-60 (это уж сколько Вы вытерпите). ну и опять-таки моете как всегда.
конечно же, никто не отменял репейной масло.
эти способы проверены на себе и действительно помогают.
еще я принимаю АЕвит и заметила, что сейчас волосы выпадают совсем чуть-чуть.
а вообще, вбейте в гугл способы лечения и найдете массу средств.
но не стоит забывать и о стиле жизни: стрессы, питание, хождение зимой (да и простот в холода без шапки и т.д.
так что корректируйте свою жизнь, принимайте меры и Ваша шевелюра станет пышнее.
и еще одно: поменяйте шампунь на детский или тот, который не содержит sodium laurel sulfat. если заинтересуетесь, пишите в личку, напишу названия таких шампуней, а то сочтут за рекламу. они хотя и пенятся не так сильно, а следовательно и моют так хорошо не с первой попытки (надо 2-3 раза намылить голову), это лучше, чем мыть современной разрекламированной дрянью.

п.с. если ничто перечисленное не поможет, идите к врачу (гастроэнтеролого, невропатолого и иже с ними). пробоема может быть и настолько серьезной. но. надеюсь, что это не так.
 
эти народные способы эффективны только для женщин и зачастую невсегда.
многие женщины после родов,например, начинают линять, это естественный процесс, так как во время родов удлиняется фаза роста волос - следствие стимуляции веществами которые содержатся в плаценте беременной женщины, после родов эта стимуляция прекращается и начинается линька. по сути ничего страшного и это нужно просто переждать, но женщинам обьяснить это нереально :) Они начинают втирать чтото, менять шампуни, и т.д., но хуже всего когда они обращаются в этот период к трихологу, последний понимая ситуацию (если еще понимает) просто нагревает на этом руки , хотя процесс выпадения заканчивается естественным путем сам по себе гдето через 3 месяца.
Я веду к тому что женщины параноидальны в этом плане, они ищут проблемы там где их и вовсе нет, волос может выпадать хоть и 200 штук в день, важно то что взамен растет столько же новых и общая картина не ухудшается и не улучшается.
Мужикам делать обследование - это деньги на ветер, его нужно делать только в том случае если облысение идет по дифузному типу
 
могу с уверенностью сказать, что эффективны не тольок для женщин, и не только для беременных Мне 20 лет, не беременна и не рожала. так что мои проблемы с волосами связаны исключительно с моим способом жизни и теми ситуациями, которые приключаются.
что же касается эффективности этих средств для мужчин, то скажу, что моему папе они также помогли. хоть у него и было возрастное облысение.

еще как пользовались и пользуемся. оно не только помогаент бороться с выпадением, но и волосы делает красивее. ну, это, в основном, для женщин важно.
 
я эффективности этих средств для мужчин, то скажу, что моему папе они также помогли.

У меня большие сомнения по поводу того, что мужик которому как минимум 40 лет, имеются жена, дети, будет мазать голову горчицей с перцем и ходить с пакетом на голове как минимум 30 мин несколько раз в неделю.:клас:. мне кажется на такое способны только женщины:D
возрастное облысение.
Это что такое? не обьясните
 
Назад
Зверху Знизу