Мировые цены на нефть обвалились!

Пока помогает. И по обещаниям помочь должна ооочень хорошо
Дядька Шорош за всю жизнь не проявлял столько внимания к Украине,
сколько за последний год.

За что арабов то обижать? Зачем по 10?
Достаточно обыкновенного эмбарго для рашки, спонсора террористов...
Эмбарго пока нельзя, Сирию зачистят - тогда да. Газовая соска, однако.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Значит, уже началось.

1. неотвратимость 90ых все поняли
2. есть люди, которые хотят себе нефтяной бизнес и готовы его отжимать с оружием
3. есть люди владеющие этим бизнесом. Перед ними диллема: либо уехать с деньгами - либо защищаться, но при этом таких высоких прибылей уже не будет, а откаты "наверх" давать надо, и денег все равно хватит.

Ну, я б уехал. Вопрос только в том, зачем эти люди нужны там.
 
Значит, уже началось.

1. неотвратимость 90ых все поняли
2. есть люди, которые хотят себе нефтяной бизнес и готовы его отжимать с оружием
3. есть люди владеющие этим бизнесом. Перед ними диллема: либо уехать с деньгами - либо защищаться, но при этом таких высоких прибылей уже не будет, а откаты "наверх" давать надо, и денег все равно хватит.

Ну, я б уехал. Вопрос только в том, зачем эти люди нужны там.
Согласен.
Зачем нужны там? У них есть деньги -и они ими немного поделятся там. В обмен на гарантии спокойной жизни.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прочла с смарта что Руководителя Рошена порешили...ехала домой, радовалась...ну ...думаю...люстрацию все же люди хотят:D
а оказалось как всегда...в камсамол)))
 
Не радуйтесь раньше времени. Как вы обратили внимание, то гривна падает в
Синхронно вместе с рублем :( почему, я не могу понять. Так что у меня есть предположение что у нас или дефолт будет, или нас Европа в такие долги вставит, что мы будем офигевшие. Плюс наши депутаты бабки иностранные берут, но до меня они не доходят, а выплачивать их будем мы со своего кармана. И уже сейчас завышенные цены ради транша никогда не упадут. А нахрена, мы и так выживем. Если дефолт и будет, то пусть с весны, я пойду себе засею огород, буду ловить рыбу, и пофиг на то что они там сново будут делить в раде.
 
Учи матчасть. Сейчас кредиты идут на то, чтобы отдавать старые кредиты, которые брались под больший процент. А гривна падает потому что война, падение экономики и коррупция. И во многом из этого виноваты те, кто жил на дурные бабки от доходов продажи нефти. И потому мы ждем когда цены упадут, и им станет не до нас - что тут непонятного?
 
я пойду себе засею огород, буду ловить рыбу, и пофиг на то что они там сново будут делить в раде.

А теперь вспомни каких депутатов выбрали в харьковской области и подумай, дадут ли тебе просто так ловить рыбу в поместных имениях рыгов.
 
А гривна падает потому что война, падение экономики и коррупция
Гривна падает из-за плохого платежного баланса. Если бы даже не было войны, она все равно падала только с другой скоростью. И будет падать до тех пор пока сальдо не будет в плюсе.
 
я пойду себе засею огород, буду ловить рыбу, и пофиг на то что они там сново будут делить в раде.
про рыбу тебе уже ответили (опередили)
а осенью к тебе приедут люди из КП "Огород" и помогут решить вопрос с урожаем.
 
Гривна падает из-за плохого платежного баланса. Если бы даже не было войны, она все равно падала только с другой скоростью. И будет падать до тех пор пока сальдо не будет в плюсе.

Положительное сальдо внешней торговли товарами в Украине по итогам января-ноября 2014 года составило 293,2 млн долл.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Народ, а что с ценой на газ? Там же хитрая формула , которая на нефть завязана.

Уже сто раз писали - в формуле есть цена на нефть - но с задержкой в 6-9 месяцев.
 
Положительное сальдо внешней торговли товарами в Украине по итогам января-ноября 2014 года составило 293,2 млн долл.
впервые за два года, это конечно плюс. Но в экономике ничего не поменялось за 10 месяцев, за эти цифры баланса заплатило население, у людей просто нет денег на подорожавшие импортные товары. Если гривну еще обесценить в раза 2, то платежный баланс еще поправится в плюс. Я имел ввиду поправку баланса за счет экспорта, а не за счет девальвации
 
впервые за два года, это конечно плюс. Но в экономике ничего не поменялось за 10 месяцев, за эти цифры баланса заплатило население, у людей просто нет денег на подорожавшие импортные товары. Если гривну еще обесценить в раза 2, то платежный баланс еще поправится в плюс. Я имел ввиду поправку баланса за счет экспорта, а не за счет девальвации

Речь шла о курсе. Любой из этих методов - остановит падение гривны. Конечно, лучше увеличить экспорт - кто спорит. Но если не получилось - то лучше уже население будет импортных товаров меньше покупать. Это гораздо лучше, чем население будет покупать импортные товары на заемные средства.
 
Речь шла о курсе. Любой из этих методов - остановит падение гривны. Конечно, лучше увеличить экспорт - кто спорит. Но если не получилось - то лучше уже население будет импортных товаров меньше покупать. Это гораздо лучше, чем население будет покупать импортные товары на заемные средства.
За первое полугодие 2014 г. экспорт товаров уменьшился против первого полугодия 2013 г. на 5,2%, а экспорт услуг — на 10,7%. Получается девальвация гривни не смогла обеспечить рост экспорта, хотя, наверное, способствовала уменьшению его спада. Поскольку роста экспорта нет, то очевидно, что профицит внешней торговли получен за счет существенного сокращения импорта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это значит что гривна и дальше будет падать, пока не будет нормального экспорта (а у нас пока только сырье с низкой добавочной стоимостью)
 
attachment.jpg

Brent и WTI остановились, а арабская нефть полетела в пропасть вместе с российской, после чего арабская оттолкнулась от urals'а чем отправила её ещё глубже в пропасть :D
 

Вкладення

  • nafta.JPG
    nafta.JPG
    56.9 КБ · Перегляди: 466
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу