Аптечка на море

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2007
Повідом.: 302
Аптечка на море

Уважаемые профессионалы! Будьте любезны, подскажите пожалуйста какие медикаменты необходимо взять с собой на море, с учетом наличия 3-летнего ребенка. Благодарю заранее и пардон, если тема такая уже была.
 
Минимум, который обязательно необходим в поездке :

(можно заменять подобным)



от порезов и ссадин
спиртовая настойка календулы или спирт
йод или зеленка
вата, марлевые салфетки, бинты
бактерицидный лейкопластырь
перекись водорода 3%

от укусов насекомых
Псило-бальзам (укусы насекомых, аллергическая сыпь, солнечные ожоги или термические ожоги легкой степени)

от простуды
препараты парацетамола (сиропы или свечи) – при повышенной температуре
свечи «Вибуркол» - поддерживает иммунную систему, снимает спазмы
детский гомеопатический антигриппин или Энгистол

Називин 0,01% (капли в нос)

Отипакс (ушные капли)

Альбуцид (глазные капли)

термометр

от нарушения пищеварения, поноса
Смекта, энтеросгель – энтеросорбенты. Принимайте сразу при появлении первых признаков нарушения пищеварения.
Регидрон – для восстановления водного баланса
Нифуроксазид суспензия (при сочетании поноса и температуры)
Я ещё беру солпадеин (себе) и бепантен (пантенол)
А вот глазные-ушные капли нет
 
Я еще беру таблетки "Авиа-море" типа гомеопатия от укачивания. Мне помогает, но если кто-то предложит что-то более эффективное - буду благодарна (знаю нелюбовь туташних светил к гомеопатии:))
Без антиукачивательного средства после поездок по серпантину может выпасть из череды удовольствия пол дня. Жаалко.
 
Я еще беру таблетки "Авиа-море" типа гомеопатия от укачивания. Мне помогает, но если кто-то предложит что-то более эффективное - буду благодарна (знаю нелюбовь туташних светил к гомеопатии:))
Без антиукачивательного средства после поездок по серпантину может выпасть из череды удовольствия пол дня. Жаалко.
О, я рядом постою
У меня тоже с укачиванием проблема
 
Меня, кроме драмины, от воздушной/морской/серпантинной болезни ничего не спасает. Но это не гомеопатическое ср-во. Побочных действий достаточно. И с дозировкой угадать надо. Мне на мои габариты 0,5табл. вполне (чтобы быть в строю). Если можно позволить себе выспаться, то целую.
 
Термометр.
Бинт,вату,лейкопластырь,ушные палочки.
Перекись водорода.
Бетадин р-р обрабатывать раны,вместо устаревших йода,зеленки и т.п.
Жаропонижающее(свечи,сироп).
Смекта или что-то подобное.
Регидрон.
Нифуроксазид.
От укусов насекомых-Псило бальзам или подобное.
При ожогах - Пантенол или подобное.
Противоаллергический препарат-Зодак,Фенистил и.т.д.
Мазь от герпеса .
Капли для ушей-Отипакс или подобное.
Два последних пункта у нас обязательны,кому то- могут совсем не пригодиться.
Смотря,куда вы едете,есть ли рядом круглосуточная аптека.Почему-то все негаразды начинаются именно тогда,когда аптеки закрыты.
Обсуждали в детском https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=21233955#post21233955

От укачивания мне помогают мятные конфеты и спички.Когда-то пила Аэрон,но не знаю,есть ли он сейчас в продаже
 
Побочных действий достаточно.
Препаратом очень заинтересовалась. На сайте препарата такая инфа...
С момента открытия в 1949 г., Драмина и другие препараты, содержащие дименгидринат, подверглись многочисленным исследованиям. Главный вывод исследований: применение препарата Драмина эффективно предотвращает укачивание в любых видах транспорта (в корабле, машине, самолёте). Другой важный вывод: Драмина практически не имеет побочных эффектов. Именно поэтому Драмину разрешено давать детям с одного года. Основной побочный эффект Драмины – сонливость. Он обусловлен тем, что дименгидринат оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему человека.

Хотя это ведь с сайта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что возможно и рекламные штучки.

В официальной инструкции все не так радужно... Но, правда, это написано практически во всех официальных инструкциях, ко всем препаратам. Но, в льличие от других препаратов, тут не написано, что именно вызывает такие последствия. :)
Так что очень похоже на перестраховку. Мол, если пациент обратиться к врачу с такими симптомами после приема препарата, доктор ему имеет полное право сказать : "А что же Вы хотите, батенька, вот же в инструкции все прописано, вы знали, на что шли." ;)

Что думают по этому поводу медики?
 
Про драмину. Это действительно единственный препарат, доказавший свою эффективность. Но всё-таки это холиноблокатор, потому рассказы на их сайте действительно слишком оптимистичны, препараты такого рода безобидными не бывают в принципе.
Про то, с какого возраста можно и в каких дозировках:
Usual Pediatric Dose for Motion Sickness:

Greater than or equal to 2 to less than 6 years: 12.5 to 25 mg orally every 6 to 8 hours, to a maximum of 75 mg in 24 hours.

Greater than or equal to 6 to less than 12 years: 25 to 50 mg orally every 6 to 8 hours, to a maximum of 150 mg in 24 hours.

Greater than 12 years: 25 to 100 mg orally 30 to 60 minutes before starting activity, then 25 to 100 mg every 4 to 6 hours, to maximum of 400 mg in 24 hours.

The first dose should be taken 30 to 60 minutes before starting activity.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть ещё так называемый аптудейт, но на него ссылку не дам, это полузакрытый ресурс, дам только цитату:
Dosing
(For additional information see "Dimenhydrinate: Drug information")
Children 2-5 years:
Oral:
12.5-25 mg every 6-8 hours; maximum dose: 75 mg/day
or
5 mg/kg/day or 150 mg/m2/day in 4 divided doses, not to exceed 75 mg/day
I.M.:
1.25 mg/kg
or
37.5 mg/m2*4 times/day; maximum: 75 mg/day
Children: 6-12 years:
Oral:
25-50 mg every 6-8 hours; maximum dose: 150 mg/day
or*
5 mg/kg/day or 150 mg/m2/day in 4 divided doses, not to exceed 150 mg/day
I.M.:
1.25 mg /kg
or
37.5 mg/m2*4 times/day; maximum: 150 mg/day
Children ≥12 years and Adults:
Oral: 50-100 mg every 4-6 hours, not to exceed 400 mg/day
I.M., I.V.: 50-100 mg every 4 hours

Вообще, самый лучший вариант - это тренировка вестибулярки, такое вполне реально.

Про аптечку в целом. Писал список уже много раз, лень снова одно и то же тереть.
 
Слежу, чтобы в аптечке были таблетки от аллергии на случай укусов.

Пока сын периодически кашлял, лет до 7, брала с собой микстуру от кашля. Сейчас в ней уже нет необходимости.
 
Разговаривала только что с подружкой,заговорили об укачивании-оказывается она спасается крепким зеленым чаем с имбирем или мятным чаем с лимоном.Берет с собой в дорогу и пьет маленькими глотками.А перед выездом 0,5 ч.л. имбиря тертого разводит в небольшом кол-ве воды и выпивает.
 
Укачивание и моё больное место.
В аптеке купила "Таблетки От Укачивания И Тошноты"
72748.jpg

Без проблем доехала до Рыбачки из Ялты, а потом дальше в Коктебель.
(не реклама :))

Тренировать вестибулярный аппарат мне бесполезно - укачивание у меня не только физическое, но и психологическое - мутит уже от мысли об автомобильной поездке.

Да, и обычные средства, вроде леденцов, питья, имбиря мне совершенно не помогают, к сожалению.
 
Cпасибо всем и особенно тем, кто написал в личку.
 
Назад
Зверху Знизу