Как я увидел конструкцию свечи или сюрприз на выходной

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2008
Повідом.: 229
Как я увидел конструкцию свечи или сюрприз на выходной

Всем доброго дня, все проголосовали? Да? Нет? Ну и х.. с ним.
История началась так. Машина стала дергатся при разгоне и хуже заводится. Было решено прочистить форсунки. Купил очистку для инжектора в балончике, сразу возле магазина залил ее в бак предварительно заправившись. Пока доехал домой ситуация не поменялась. Подумал, что надо разобрать моник и почистить основательно. Разобрав моник увидел т.н. ТГМ. Все последствия этого явления были устранены(большое количество конденсата). Заодно решил и свечи почистить. При откручивании свечей мне показалось, что они вообще не затянуты(хотя менял их сам и 100% затягивал как положено) и при установке обратно затягивал с усилием:клас:. На третей свечке получился конфуз:confused: Одна часть свечи осталась в ключе а вторая в двигателе. Слегка охватила паника, что прийдется снимать голову. При попытке плоскогубцами схватится и открутить, ничего не бышло т.к. свечу, а точнее ее остаток затянул я нормально. На помощь пришло зубило+молоток, только для их работы потребывалось слить тосол и снять распределитель ОЖ. Остаток свечи был изьят, на место стоявших свечей быле поставлены комплект старых, ушло час времени и отделался я легким испугом.:пиво:
 

Вкладення

  • 170120101080.jpg
    170120101080.jpg
    46 КБ · Перегляди: 102
  • 170120101081.jpg
    170120101081.jpg
    65.5 КБ · Перегляди: 69
  • 170120101082.jpg
    170120101082.jpg
    36.7 КБ · Перегляди: 108
  • 170120101083.jpg
    170120101083.jpg
    57 КБ · Перегляди: 78
  • 170120101084.jpg
    170120101084.jpg
    55.9 КБ · Перегляди: 91
  • 170120101085.jpg
    170120101085.jpg
    49.3 КБ · Перегляди: 78
  • 170120101086.jpg
    170120101086.jpg
    47.9 КБ · Перегляди: 88
Не хер всякое говно покупать
 
нехуйасебе история... не знал што оно отвалицца может.. а шо за свечи хоть?
Я тоже не знал...
Не хер всякое говно покупать
Когда покупал эти, моих NGK небыло, были только эти Hexen, да и стояли они не дешего. Машина, кстати, 30тык на них откатала без проблем и приемистость и расход были получше чем у аналогов.
 
Это была перетянута свеча. Лопается по термопояску.
 
От ТС сам перетянул свечи,а потом темы постит.С усилием надо срать,а свечи закручивать нежно...
 
а свечи закручивать нежно...
я думал они выкрутятся и я их потеряю по дороге:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:, поэтому чуть больше приложился.

Это была перетянута свеча. Лопается по термопояску.
Может, только я вот думаю я их снял с горячего двигателя (90грал) побрызгал очистителем, холодным естественно, почистил, и затянул, может резким перепадам температуры я вызвал микротрещины в металле по которым ее и срезало
 
Блин, для всех одаренных на коробке свечи указано как ее затягивать правильно.

Зы. Не раз видел как паленые свечи разваливались и электрод из них выпадал в цилиндр - ото жопа ващще :)
 
Не трави себя этой гадостью-пей кофе...;)

Ага, наколотил себе Якобс Монарх, сижу, форум читаю.:D:пиво:

Блин, для всех одаренных на коробке свечи указано как ее затягивать правильно.

Зы. Не раз видел как паленые свечи разваливались и электрод из них выпадал в цилиндр - ото жопа ващще :)

+1. У самого NJK, но такого я еще не видел.
 
Зы. Не раз видел как паленые свечи разваливались и электрод из них выпадал в цилиндр - ото жопа ващще

Опять ужастиков на ночь начитался. Буду плохо спать.
 
Rocco35, сталкивался я с таким. У кента на лайносе тоже свечка развалилась. Выкрутил напильником круглым, загнав его в то, что осталось в блоке торчать.После этого кручу свечки с еще большей остарожностью:)
 
Это не те свечи которыми ты пользуешся.Речь про автомобильные.Так что не переживай...
:іржач::іржач::іржач::іржач:
Выкрутил напильником круглым, загнав его в то, что осталось в блоке торчать.После этого кручу свечки с еще большей остарожностью
Я тоже подумал, но стремновато стало, напильник прокрутится, а стружка в цилиндр.

Блин, для всех одаренных на коробке свечи указано как ее затягивать правильно.
А нету коробочки, я их на розвес покупал:іржач::іржач::іржач::іржач: а продавщица сказал тянуть, сколько есть силы:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Чтобы не использовать стремные дедовские способы типа напильников\зубил\молотков\плоскогубцев, купил себе набор экстракторов. Недавно такая же ситуация была. Для начала хотел тоже треугольным напильником (по совету форумчан) выкручивать, но по опыту знаю, что напильники хрупкие сами по себе. Кто не в курсе. эктракторы выглядят так:

drl40b.jpg


Вставил и выкрутил. Никаких заморочек. Набор от 50 грн и дороже в зависимости от количества и качества...
К тому же, выкручивать можно от винтика с поломанной шляпкой до здоровенных болтов на 36.... Рекомендую всем иметь такой набор.
 
А где брал, себе тоже такой хочу. И еще нужно прикупить мечики с обратной нарезкой резьбы, для обломаных болтов и шпилек, а то без этого к выпускному коллектору лучше не лезть. Может там и они продавались?
 
Назад
Зверху Знизу